Лента новостей

Севастополь

2759
13

Севсети #1332: Севастополь в складке истории, почтовые голуби и тропа войны

Сегодня севастопольцы отходили от вчерашнего потрясения, размышляли о будущем и готовились к новым сражениям.
ForPost - Новости : Севсети #1332: Севастополь в складке истории, почтовые голуби и тропа войны
Фото: Геннадий Сидоров

Вчерашний вечер стал потрясением для всех, кто использует для связи с миром Facebook, Instagram и WhatsApp. Их сбой наделал шуму по всей планете, да и сам Марк Цукерберг в результате падения акций потерял более 6 миллиардов долларов. Но крымчане и севастопольцы поначалу заподозрили в произошедшем особый, только к ним применимый смысл. 

севсети 1332 севастополь в складке истории почтовые голуби и тропа войны новости форпост соцсети

К счастью, проблема оказалась общей. Теперь пользователи задумались: а что будет, если интернет вообще исчезнет? Варианты предлагаются самые неожиданные. 

Продолжаются и споры вокруг застройки мыса Хрустальный. Мнения тоже разные, тем и интересны. С ними можно соглашаться или не соглашаться, но знать, что они существуют, надо. Полностью пост Людмилы Гриненко о Севастополе, завалившемся в «складку истории» и отстаивающем свои памятники, которые не может элементарно привести в порядок, можно прочитать по ссылке

севсети 1332 севастополь в складке истории почтовые голуби и тропа войны новости форпост соцсети

Конечно, город меняется и меняться будет. Оценить масштаб перемен помогают старые фото. Приведенное ниже интересно не только изображением не по-севастопольски обильного снега, но и возможностью вспомнить, какой когда-то была эта горка, позже застроенная «будками и сараями». 

И ещё о Северной стороне. Её жители, похоже, вышли на тропу войны с мусорными лодками, которые стоят где попало и мешают нормальному проезду. Не хотите по-хорошему? Будет по-плохому, – предупреждает Геннадий Сидоров. 

Евгения Самсонова в эти дни далеко за границами Севастополя. Её посты напоминают, как полезно путешествовать: это помогает увидеть, как богат и многообразен мир, и избавляет от многих иллюзий. Например, о том, что красивые котики в изобилии водятся только в Севастополе. 

А теперь о собаках. Буквально вчера наш портал рассказывал о животных, живущих под присмотром добрых людей на Монастырском шоссе. Варя Снегирёва напоминает: это не единственное место, где обитают обездоленные, а то и чудом спасшиеся от человека псы. Подробности по ссылке

Пора заканчивать наш обзор, но кем мы были бы, если бы не поздравили с праздником учителей? Конечно, сегодня их по традиции завалили цветами и прочими знаками внимания, но и наши слова благодарности, надеемся, лишними не будут. С праздником всех, кто называет или когда-то называл себя учителем!

На этом всё. Не забывайте добавлять к своим постам хэштег #севсети - так нам проще их увидеть. 

Ольга Смирнова

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
5
Средняя оценка: 5 (6 голосов)

Обсуждение (13)

Аватар пользователя nucho
постов:
855
nucho (Севастополь)
- 05/10/2021 в 20:38

( К счастью, проблема оказалась общей. ) Много ли надо некоторым для счастья.

Аватар пользователя olga-smirnova2006
постов:
1535
olga-smirnova2006 (Севастополь)
- 05/10/2021 в 20:57

to nucho:  А вы бы предпочли, чтобы это Крым и Севастополь заблокировали?)

Аватар пользователя Elsa lebn
постов:
901
Elsa lebn (Севастополь)
- 05/10/2021 в 21:39

Теперь пользователи задумались: а что будет, если интернет вообще исчезнет?

 Что будет? Некоторые, надеюсь, книжки начнут читать, некоторые вдруг обнаружат, что головой можно не только есть но и думать вместо бездумного хавания инетовского дерьма в угаре стадного чувства коллективизма...

Аватар пользователя И снова здравствуйте
постов:
1822
И снова здравствуйте (Легендарный)
- 06/10/2021 в 0:27

Неоднократно бодался с водителями "лодочниками" против установки "лодок", когда их часть или вся урна стоит на/над проезжей частью, паоу раз обращал внимание ДПС и дажезаставил принять заявление... Всё бесполезно... Они почти везде представляют угрозу для движения, но это на фиг никому не нужно......Ждём ДТП....  

Аватар пользователя И снова здравствуйте
постов:
1822
И снова здравствуйте (Легендарный)
- 06/10/2021 в 0:38

Аватар пользователя Мария Рожкова
постов:
1609
Мария Рожкова (Севастополь)
- 06/10/2021 в 0:50

Поражают такие "севастопольцы" как Людмила Гриненко. Ей не важно какой стиль застройки и памятники у нас ужасные. Голубые унитазы ей нравятся и планируемая "консевная банка" тоже... Хочется спросить,как давно она прибыла в белокаменный город Севастополь?

Аватар пользователя geragera
постов:
484
geragera (Севастополь)
- 06/10/2021 в 7:15

Подобная масштабная стройка напоминает покупку бриллиантов нерадивой мамашей тогда, когда дети дома голодные! Прежде чем строить подобный объект, может быть стоит подумать: а сможет ли Севастополь содержать этого монстра без дотаций из центра? Любой человек, прежде, чем строит дом - подумает: а сможет ли он содержать этот дом на пенсии?

Будет ли востребован этот проект, окупится ли он? Да и транспортная доступность проблематична: если в оперный театр захотят приехать гости из Крыма, то они неминуемо попадают в пробки!

Аватар пользователя Татьяна777
постов:
166
Татьяна777 (Севастополь)
- 06/10/2021 в 9:56

Эксплуатация этих деструктивных  ахитектурных монстров обойдётся ОЧЕНЬ дорого. 

Аватар пользователя Galaxe
постов:
6857
Galaxe (Севастополь)
- 06/10/2021 в 10:15

to И снова здравствуйте:
Неоднократно бодался с водителями "лодочниками" против установки "лодок", когда их часть или вся урна стоит на/над проезжей частью, паоу раз обращал внимание ДПС и дажезаставил принять заявление... Всё бесполезно... Они почти везде представляют угрозу для движения, но это на фиг никому не нужно......Ждём ДТП....  

И когда они эти лодочки ставят посреди пешеходной дороги - тоже не хорошо !

Аватар пользователя Редкий моливдовул
постов:
914
Редкий моливдовул (Херсонес Таврический)
- 06/10/2021 в 15:13

to Мария Рожкова:  
... Хочется спросить,как давно она прибыла в белокаменный город Севастополь?

 Извините, но это - к Вам вопрос, раз Вы не знаете Люси.

Аватар пользователя Редкий моливдовул
постов:
914
Редкий моливдовул (Херсонес Таврический)
- 06/10/2021 в 15:17

А вот ......... ли Люси оправдывает возможность "бутерброда" наличием "унитазов" и убитостью   "мечты и..."   памятника, мне тоже непонятно. 
Может, по принципу: "Сгорел сарай - гори и хата!"? yak

Аватар пользователя И снова здравствуйте
постов:
1822
И снова здравствуйте (Легендарный)
- 06/10/2021 в 18:50

to Galaxe:  
 Согласен с Вами, но всё равно это менее опасно, чем угол "лодки" торчащий над проезжей частью, тем более в темное время суток.

Аватар пользователя Пять пятерок
постов:
1218
Пять пятерок (Севастополь)
- 08/10/2021 в 15:07

to Мария Рожкова:  

Поражают такие "севастопольцы" как Людмила 

Ценнее человека, специалиста для общественности города трудно найти. В период жуньковско- куницынско- саратовско-яцубского разграбления земель и собственности города мнение опытной, грамотной, знающей Люси (больше на форум.Севастополь.инфо) спасало от полнейшего уныния, было остро, отточенно, мудро. Людмила Гриненко восхитительна всегда. 

to Редкий моливдовул:  
Люси оправдывает возможность "бутерброда" наличием "унитазов" и убитостью "мечты и..." - непонятно.

Не оправдывает, просто знает больше о том, как своего добиваются власть с полезными для нее владельцами участков, с годами такого понимания оптимизма убавляется, пессимизма и грусти добавляется.

Концовка ее поста на ФБ, ссылка - в статье:

а концепции нет никакой, никто даже не задумывается о стройном музейном отражении истории Севастополя. Многие словеса, конечно, сотрясают пространство, но и только. Всем некогда, время-деньги. Ухмыляющиеся австрияки, конечно, построят свои "плавные объёмы", да и все, кто надо, кто "аффилирован", получат всё, что запланировали, а другие - повозмущаются, да и успокоятся. В том числе и я. smile