Севастополь

Севсети #1325. Севастопольская анаконда, тараканная диверсия и талисман на дорогу

Бдительность горожан к концу недели не ослабевает, но и их доброта - тоже.

Севсети #1325. Севастопольская анаконда, тараканная диверсия и талисман на дорогу
Фото:
Светлана Косинова

Пока севастопольцы дружно выбирали новых представителей власти, на Северную сторону города вернулась старая, хоть немного потрёпанная временем, но не сломленная власть Советов. Не в прямом смысле, конечно, а только в качестве забытых атрибутов.

Живым талисманом на удачу на всех жизненных дорогах предложила обзавестись Светлана Косинова. Ей такой удачу принёс, уверяет она.

Ещё один сигнал с  Северной стороны. Севастополец уличил в обмане оператора пляжа «Вязовая роща», а заодно в халатности — контролирующие органы. Оказывается, бетонный фундамент под пляжным кафе после скандала владелец не убрал, а просто слегка замаскировал. Ну а проверяющие органы подвоха как будто и не заметили.

Не отстают от «северян» и жители южной стороны города. Так, один из горожан заметил на столбе неприметную табличку с рекламой услуг по дезинсекции и обратил внимание на странное совпадение: одновременно с появлением подобного объявления на столбе жители близлежащих домов тут же обнаруживают у себя в квартирах тараканов всех мастей и видов. Возможно ли такое?

А Руслан Микаилов призывает горожан быть бдительнее из-за расплодившейся по центру города опасности. Будьте осторожны, в центре Севастополя обитает анаконда, предупреждает горожанин. Ползущую опасность видели и другие жители города в разных районах Севастополя.

В продолжение темы человеческих страхов. Наверное, каждый хоть раз в жизни содрогался от одного звука страшного слова «ремонт». Казалось бы, что может напугать собственника квадратных метров ещё больше? Оказывается, может — двойной удар под дых может нанести внезапный ремонт в рамках капремонта.

Тем временем крик души опубликовала пассажир общественного транспорта Катерина Образцова. Как ни странно, но касается он не грядущего повышения стоимости проезда или очереди на автобусы, а закрытых окон в салоне. Возмутил женщину эгоизм водителей, которые открывают единственное окно для себя, а всем остальным приходится довольствоваться духотой в наглухо закрытом салоне.

А мы желаем вам приятных выходных и напоминаем, что свои истории и реплики вы можете помечать хештэгом #севсети — и мы обязательно его увидим, но уже на следующей рабочей неделе.

Полина Ласькова

2839
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (5)

Profile picture for user Просто врач
7203

А пассажирам в голову не приходит самим открыть форточки? 

Profile picture for user ulogin_yandex_852543942
285

Эти травители тараканов сами их разводят и разносят. Чтобы была работа и заказы. Высыпают полные трехлитровые банки тараканов в подвал. Жуткое зрелище.

Profile picture for user kara
414

На днях по троллейбусу ходила несчастная "старуха"(сарказм от бабки)))  лет 40 и закрывала окна,на возражения отвечала:"Ребенок простудится!"и правда-сидело дитятко  с лапкой 42 размера.Так что не всегда водители в теме!

Profile picture for user Saul
2355

С тараканами точно. То подсыпали каких то чёрных, они отродясь не водились. Теперь какие то мелкие. Лезут с подвала. И что есть те потребители кто вызывают? В подвале пусть травят жэки, они за это деньги дерут и немалые. Раз в месяц, это ихняя обязанность, а в квартирах очень эффективные сейчас медикаменты продают для тараканов и недорогие. Больше не лезут. А этих вызовешь, а потом как в Москве с арбузами. И во первых пишут-, что уничтожают навсегда. Навсегда, к сведению, их невозможно уничтожить. Так что это просто обман. Остапы Бендеры. 

Profile picture for user Galaxe
8275

Будьте осторожны, в центре Севастополя обитает анаконда

Проснулись, этой "анаконде" наверное больше пол года уже :)

Главное за день

Власти Крыма собрались навести порядок в миграционной сфере

Для трудовых мигрантов разработали более строгие условия пребывания.
18:16
12
1301

Не имеем права забыть: как 80 лет назад Крым освобождали от нацистов

Почему Крымская операция смогла состояться и как повлияла на исход Второй Мировой войны.
14:20
0
509