Севастополь

СевСети #1289. Запретный клип, новая реставрация и парковки Севастополя

Негативных и положительных публикаций сегодня было примерно равное количество.

СевСети #1289. Запретный клип, новая реставрация и парковки Севастополя

Публикации севастопольцев в социальных сетях сегодня в очередной раз удивили обилием и разнообразием тем. Пользователи обсуждали историю, парковки и работу экстренных служб – самые интересные записи мы специально отобрали для вас.

Помните вчерашнюю историю с ветками, упавшими на припаркованные автомобили? Сегодня утром сухое дерево спилили сотрудники коммунальной службы, о чём на своей странице в Facebook написал Тарас Любимов. Оперативное решение вопроса мужчина связал с распоряжением сверху.

А вот проблему, поднятую Иваном Комеловым, вряд ли получится разрешить так же быстро. На своей странице в Facebook общественный деятель написал о ситуации с парковками в центре города и обратил внимание на отсутствие эвакуаторов.

Степан Самошин тем временем сообщил о планируемой реставрации любимого севастопольцами здания Главпочтамта. Предлагаемый проект, по словам историка, ещё вызывает некоторые вопросы, но саму инициативу севастополец воспринял положительно.

Дмитрий Осипенко на своей странице в Facebook рассказал об ограничении You-Tube доступа к клипу с использованием кадров блокадного Ленинграда. «Нам действительно нельзя показывать это детям?» – ставит непростой вопрос автор.

Завершить сегодняшнюю подборку хотелось бы словами благодарности, которыми поделились местные жители в группе «Подслушано в Севастополе». По их словам, сотрудники МЧС в пожароопасный период находятся в высокой готовности и очень быстро реагируют на поступающие сигналы. Которых, надо полагать, сейчас немало. 

А на этом всё – не забывайте, что и ваша запись может стать частью нашей подборки, но для этого лучше отметить её хэштегом #СевСети, чтобы мы её не пропустили.

Олег Турчанович

3204
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (8)

Profile picture for user Serggio
21667

А вот проблему, поднятую Иваном Комеловым, вряд ли получится разрешить так же быстро. На своей странице в Facebook общественный деятель написал о ситуации с парковками в центре города и обратил внимание на отсутствие эвакуаторов.

Эвакуаторы одно время работали очень хорошо. Но я отлично помню, почему они пропали - некоторые депутаты Заксобрания были этой работой крайне возмущены, поэтому машины и исчезли. Пусть Комелов у них спросит - он их всех хорошо знает.

Profile picture for user эдвард59
874

"Увидели что кто то поджёг сухую траву и скрылся, и вызвали МЧС". А поймать этого козлину, сделать ему физическое замечание и только потом вызвать полицию или МЧС, слабо что ли?crazyyak

Profile picture for user Алексей Процко
5999

Мне тоже вчера пришло предупреждение о принудительной смене возрастного ограничения за вот это видео, которое там пролежало более 10 лет... Такие видео нельзя теперь посмотреть во встроенном варианте. Обязательно для этого придётся переходить на ютуб..

 

Profile picture for user И снова здравствуйте
4681

to Алексей Процко:  

Почти все видеоролики об улучшайзинге Севастополя нужно смотреть с возрастными ограничениями, потому что обойтись без комментариев с нецензурной лексикой просто невозможно! Вот, например, как промолчать или выразить мысль культурными словами после того как узнал о планах реставрации Главпочтампа? Это как музей Крошицкого? Или "Ракушка"?..............

Profile picture for user И снова здравствуйте
4681

Все стоящие ведра под Домом 2 стоят с нарушением ВСЕГДА! Потому что в соотвтветствии с имеющимся знаком машины должны стоять ВДОЛЬ бордюра, но ведь работникам Шапито - закон не писан.  А кто объяснит с какой целью запретили остановку от выезда с улицы Советской до дома 2? Ширина проезжей части такая же как и на остальной части улицы.

Profile picture for user И снова здравствуйте
4681

Наличие эвакуаторов значение не имеет, когда в городе отсутствует такая структура как ГИБДД. 3 (ТРИ) раза  (в разные дни)звонил дежурному с просьбой навести порядок, доложить руководству о том, что водители ВЫНУЖДЕНЫ ездить по встречной полосе из-за того, что у нас в центре города открылась кошара, где постоянно сбиваются отары, перекрывающие полностью полосу для движения в одном направлении. Ответ один: "Когда появится свободный наряд, мы обязательно его туда направим". Ну нет у нас чабанов хорощих(

 

Profile picture for user tatarin67
1997

Ну что, готовимся к очередному долгострой? Вернее, к затяжной реконструкции. 

Profile picture for user Good girl
81

В городе в настоящее время ну просто ооочень много туристов, инфраструктура просто не справляется, поэтому и без света сидим, и без воды, и мусора по-колено

Главное за день

Власти Севастополя после долгих поисков нашли вредителей от благоустройства

Закатанные в бетон кипарисы освободили, горе-строителей пожурили.
15:08
7
2828

Восстанавливать севастопольские памятники станет проще?

Некоторые виды работ можно проводить и без госэкспертизы, считает Екатерина Алтабаева.
19:00
4
1207

Казаки-разбойники: как украинцы помогали России освободить Крым от Турции

С 1654 года запорожские казаки официально воевали на стороне Российского государства.
18:16
5
1391

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
3
36809