Новости Севастополя

СевСети #1278. Репутационная химчистка и запретные услуги в Севастополе

Социальные сети сегодня удивили разнообразием сюжетов.

Служба новостей ForPost

Сегодняшний день был богат самыми разнообразными сюжетами и историями. Публикации жителей Севастополя были посвящены городскому благоустройству, сомнительным услугам и коммунальным службам. Самые интересные записи традиционно вошли в нашу подборку.

В социальных сетях не утихают споры вокруг амброзии, проникшей за последнее время, кажется, во все районы города. Судя по публикации из «Чёрного списка Севастополя», обновлённый сквер на проспекте Октябрьской революции не стал исключением, и, как утверждают пользователи, постепенно превращается в поле.

А вот растительность на участке Тараса Любимова наоборот оказалась под угрозой. На своей странице в Facebook он написал, что в вечернее время жители Сахарной Головки на несколько часов остаются без воды, однако узнать причину отключений никак не удаётся.

Сотрудники предприятия советуют обращаться к ним непосредственно моменты отключений, которые, правда, не совпадают с рабочими часами операторов.

По поводу элитного пляжа у отельного комплекса «Аквамарин» журналисты и рядовые севастопольцы обращались, наверное, во все региональные инстанции, однако по-настоящему доступной эта территория так и не стала.

Похоже, что администрация пляжа решила отказаться от недавней схемы с обязательной арендой шезлонга за 1000 рублей – теперь недоумевающим жителям и гостям города не придётся ничего объяснять. На входе сейчас белым по чёрному написаны как стоимость, так и время оказания сомнительной услуги.

Кстати, об услугах. К Анатолию Пряшникову недавно обратился представитель очень интересной организации. Человек, представившийся реставратору как Звезда, написал, что занимается «управлением репутацией» и в частности может оставить ему положительные отзывы, которые потом увидят клиенты.

Несмотря на то, что необычное предложение лишь повеселило автора публикации, подобные услуги в сегодняшнем Севастополе могут быть весьма востребованы.

Последняя запись в нашей подборке посвящена транспорту, но речь в публикации идёт не о времени его ожидания, количестве свободных и мест и даже не о температуре в салоне. Платон Беседин на своей странице в Facebook написал о пассажирах севастопольского троллейбуса, которых всё выше перечисленное уже вряд ли удивит – в отличие от человека с книгой в руках.

А давно ли вы наблюдали читающего в транспорте человека и читаете ли сами по дороге? Напишите об этом в комментариях и не забывайте делиться своими записями с хэштегом #СевСети, чтобы мы их не пропустили.

Олег Турчанович

4191
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (8)
Miha Miha
404
Miha Miha

плевал Лебедев на наши органы с их законом с большого дуба.

суржик
6867
суржик

А давно ли вы наблюдали читающего в транспорте человека и читаете ли сами по дороге?

встречаются иногда люди читающие на ридерах и смартах книги.......

сам по дороге(пр.Победы-Камыши) на работу и обратно читаю на планшете, в последнее время подсел на публицистику А.Бушкова.......

Sevastopolec 2020
623
Sevastopolec 2020

Они есть, но они в доле, видимо. 

То есть - лебедев как не выполнял законы РФ - так и не собирается?Всё с него как с гуся вода. Может - он и не лебедев вовсе - а гусев?Опять же то есть - правоохранительных органов у нас в Севастополе как не было, так и нет? Или всё таки есть?Или я что-то не понимаю? И таки есть звери, которые равнее других?Или как?

 

Егор Егорович Егоров
103
Егор Егорович Егоров

ссутса , и все потоки льются МИМО аквамарина

 

АлександрЧулков
284
АлександрЧулков

Хорошо что мы узнали что у нас есть честные люди которые не терпят обмана занимающиеся строительством, но почему реставратор, это по моему разные вещи?

тася
368
тася

 

плевал Лебедев на наши органы с их законом с большого дуба.

 Не с большого дуба, а с большой "кучи" денег...

мерцание
5113
мерцание

О,Царь,прийдии и спасиии от злых бояяяррр!haha

мерцание
5113
мерцание

Скажем, от одного "предположения" что шимпанзе - деградировавшие люди, меня перекосило.......Зря!.Тут он возможно прав.Да и в Библии неспроста об этом-же.biggrin

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

Развлекательный центр в парке Победы может и не появиться

Департамент архитектуры отказался выдавать предпринимателям разрешение на строительство.
03/06/2026 20:04
1467

Пассажиры из России и Польши: появились новые детали теракта с автобусом в ДНР

Из-за удара дрона ВСУ погибли и пострадали люди.
03/06/2026 18:18
2542

В Севастополе переизбрали омбудсмена

Сохранивший этот пост Павел Буцай рассказал о сёстрах милосердия и о том, что в городе по-прежнему нет центра временного пребывания бездомных.
03/06/2026 16:35
292

Что говорят водители на заправках Севастополя

Автомобилистов не пугает дефицит – они просят ясности.
03/06/2026 16:01
6278

На месте аэродрома под Симферополем станет «просторнее»

А в Трудовском сельском поселении вырастет «Акрополис».
03/06/2026 15:00
1802

Петербург в день открытия ПМЭФ атаковали украинские БПЛА — что известно к этому часу

Другие регионы также подверглись налёту, есть жертвы.
03/06/2026 12:20
1747
Туризм

Почему в Севастополе закрыли детский батут на набережной парка Победы

Прокуратура выявила, что аттракцион работал без необходимых документов.
03/06/2026 19:28
343

Кому разрешат въезд в центр Балаклавы во время летних ограничений

Пропуски начнут выдавать 3 июня, а ограничения будут действовать до 1 сентября.
03/06/2026 11:32
1988

Из Крыма запустят автобус почти до рабочего аэропорта

Шесть маршрутов свяжут регион с Луганском и Брянском.
02/06/2026 12:07
22874

Трансфер к пляжам и спасение от летнего пекла: севастопольский транспорт к сезону готов

Более тысячи автобусов и троллейбусов Севастополя оснащены кондиционерами.
02/06/2026 10:01
1340

Джанкой снова закрыт: один поезд из Крыма отменили, ещё четыре — задерживаются

Электрички со станции в Джанкое пока также не ходят.
02/06/2026 09:12
13371

Пляжи Севастополя и купальный сезон 2026

Чего отдыхающим не хватает у моря, выяснял ForPost.
01/06/2026 14:01
2349