Новости Севастополя

Севсети #1274. Последние руины войны, битва за место под соснами, апокалипсис во Фронтовом

Сегодня горожане обсуждали актуальные новости и исторические факты.

Служба новостей ForPost

Главная новость сегодняшнего дня – вероятная отмена в Севастополе празднования Дня флота. Известие вызвало массу противоречивых эмоций и реакций горожан. Отметим: в отличие от новости о переносе байк-шоу в Донецк, под которой подавляющее большинство севастопольцев высказало солидарное мнение. 

Что же касается парада, то Юрий Югансон рекомендует ехать в Питер – там праздник остается в силе.

Тем временем в лесополосе на 5-м километре в Севастополе, похоже, возобновилась стихийная торговля. А вместе с ней – грязь, распивающие алкоголь компании, дебош и драки. Местные жители готовы бить тревогу и отстаивать свое место под соснами.

В продолжение вчерашней истории с подкинутой под двери зоозащитницы Татьяны Большаковой собакой. Пока полиция ищет сделавших это коллег, активисты ищут хозяев нового питомца. Животное ухоженное, но явно напуганное. Общественники просят связаться с ними тех, кто по фото узнал собаку или видел, что произошло с животным.

Юные самокатчики, катающиеся на постаменте памятника Солдат и Матрос, попали в объектив камеры кого-то из горожан. Ребята не просто катаются, отметили снимающие, но и частично ломают памятник. В комментариях, естественно, тут же завязался спор об этике, патриотизме и воспитании молодежи.

Еще немного об исторической памяти. Степан Самошин сообщает об утрате последних руин Великой Отечественной войны. Ради строительства парка «Патриот» возле Михайловской батареи сносят остовы ангаров базы гидроавиации. Исчерченные пулями и осколками снарядов стены довоенной постройки совсем скоро будут стерты с лица земли и это станет невосполнимой потерей для нынешнего и будущих поколений, подчеркивает историк. 

Аномальные осадки снова принесли неудобства жителям села Фронтового. Накануне при въезде в населенный пункт ушел под воду грузовик. Произошло это ровно на том месте, где много лет назад вскрылся военный немецкий грузовик, полный оружия. Что еще хранит «вредное место» Фронтового, можно только догадываться, но укрепить берега Бельбека во избежание беды все же нужно, считает Ольга Кочетова.

Напоминаем, если у вас есть важная информация, мнение, наблюдение, и вы хотите, чтобы  о нем узнали горожане, ставьте к нему хештэг #севсети и мы обязательно его увидим.

Полина Ласькова

3548
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Теги:
||
Обсуждение (10)
суржик
6926
суржик

ох уж эти понаехи с развлекаловкой....

взяли бы отреставрировали остатки ангара для гидросамолетов, а в нутри него поставили бы хотя бы макет гидросамолета военных лет, но нет, тямы не хватает!

СВВМИУ 1990 г.выпуска
273
СВВМИУ 1990 г…

флота осталось на один парад в одном городе,.......но потенциал есть,судя по мультфильмам.

Я в 90-е один на четыре экипажа АПЛ на задачу выходил, без зарплаты в пол года.............bye2

Город Севастополь
2189
Город Севастополь

Департамент общественной безопасности обязан принять срочные меры к восстановлению дамб реки Бельбек в селах! 

Morpeh19
91
Morpeh19

Нет парада? Позор!

Подводный голландец
161
Подводный голландец

Остатки ангаров для гидросамолетов необходимо оставить в прежнем,первзданном виде! Паркопатриоты, не вздумайте уничтожить уникальные останки,такого нигде больше нет! Прислушайтесь к мнению севастопольцев!!!

 

ПОНТЫ ЭВКСИ́НСКИЕ
602
ПОНТЫ ЭВКСИ́НСКИЕ

to Подводный голландец:  

to Д. Соловьев:  

эта территория еще недавно была территорией боно-сетевого хозяйства ЧФ! и Севнаследие было на эту территорию невхоже! но вот поинтересоваться на месте - что это там такое со следами пуль, у них ума и проворности, как обычно не хватило! оно и понятно - там все должностные турысты!crazy

а руководству паркА Патриот неплохо было бы и самим поинтересоваться, а что это такое и для чего, откуда следы пуль на постройках! на Михайловской батарее тоже были следы пуль и малокалиберных снарядов со стороны ул. Михайловской, не заштукатурили ли часом вместе с трещиной - то следы как немцы выкуривали обороняющихся защитников Севастополя!

суржик
6926
суржик

to Подводный голландец:  

to Подводный голландец:  

to ПОНТЫ ЭВКСИ́НСКИЕ:  

там еще в начале 2000х были остатки слипов для спуска гидросамолетов на воду!

тоже снесли?

Устроительница
1878
Устроительница

Какая горькая ирония: снести последние руины ВОВ ради парка "Патриот", призванного воспитывать, в т.ч.сохраняя память о Великой Отечественной войне. Абсудр! 

fatfrumos
128
fatfrumos

Раньше - (в детстве) хотел в Новую Зеландию, потом (после 2004) в РФ, мне чё на Марс хотеть надо??? Пока полиция ищет полицию прокуратура установила надзор за следстенным комитетом который помогает фсб найти полицейских действующих под личиной гру от спецназна фсо который обеспечивает защиту от хакеров мадгаскара действующих от евреев талибана?....

Это донцова написать может. А я это читаю в новостях. Хочу домой в СССР.

Tutsy
301
Tutsy

to Шато:  А Вы считаете, что Самошин может противостоять орде алчных должностных турыстов?

У меня от проиходящего - полное разочарование и отчаяние!

Главное за день

Учёные против блогеров: как создают видео о древностях Крыма

Археологи делают историю полуострова понятной и интересной для молодёжи.
04/10/2026 19:00
192

Как граф Тотлебен превратил Севастополь в крепость

Причем сделано это было уже после начала войны.
02/10/2026 20:00
3247

Русский, украинец и падающий Boeing — что произошло на рейсе Дубай - Тель-Авив

Кто посадил падающий Boeing после драки пилотов на рейсе в Израиль?
30/09/2026 21:03
8071

Четверых туристов заблокировало водой в одной из крымских пещер

Группа не смогла выйти с экстремального маршрута в Красной пещере.
29/09/2026 13:06
3651
Туризм

В Балаклаве предложили построить бутик-отель с бассейном на крыше

Новую гостиницу хотят разместить на Таврической набережной вместо существующего здания.
02/10/2026 09:02
3981

Сколько праздничных и выходных дней подарит крымчанам 2027 год

Единственная длинная неделя отдыха будет зимой.
30/09/2026 12:04
1334

Пропавших в пещере Крыма четверых туристов нашли живыми

«Настоящие люди из титана» — спасённые о сотрудниках МЧС.
30/09/2026 09:05
11034

В Воронцовском дворце в Крыму открыли знаменитую Голубую гостиную

Один из самых узнаваемых интерьеров дворца в Алупке почти год был закрыт для туристов.
29/09/2026 18:02
14149

Вошли в одну пещеру и не вышли из другой: в Крыму ищут четверых туристов

Группа отправилась по сложному 8-10-часовому подземному маршруту с множеством ответвлений. Специалисты не исключают, что туристы могли заблудиться.
29/09/2026 16:02
9965