Севастополь

Севсети #1258: Российский футбол, похищенная мусорка и альтернативный рынок в Севастополе

Жителям Севастополя было что обсудить в социальных сетях.

Севсети #1258: Российский футбол, похищенная мусорка и альтернативный рынок в Севастополе
Фото:
Лариса Петренко

В Севастополе продолжается крайне насыщенная рабочая неделя, — по крайней мере, такое впечатление складывается исходя из активности в социальных сетях и широкого спектра обсуждаемых тем. Самые интересные публикации традиционно вошли в нашу подборку.

Одним из главных событий вчерашнего дня стал последний матч сборной России в рамках проходящего чемпионата Европы по футболу. Обсуждение разгромного поражения от команды Дании началось этой ночью и, вероятно, продлится ещё определённое время. Своими впечатлениями от игры и счёта поделились и жители Севастополя.

футбол евро россия проигрыш севастополь новости

Сложно сказать, смотрел ли автор следующей записи вчерашний матч, но настроение у него сегодня явно было не лучшим. Утро рабочего дня житель Корабельной стороны, по всей видимости, провёл в грандиозной пробке, о чём больше не смог молчать и разместил эмоциональное обращение в группе «Чёрный список. Севастополь».

штрафы пробки севастополь новости

Свою печаль в этом же сообществе излила Александра Курдюкова. Жительница Севастополя написала неожиданно трогательную историю о похищении неизвестной женщиной мусорки. Публикация сопровождается подтверждающим видео и искренней просьбой вернуть имущество, по которому очень скучают местные жители.

мусорка украденная севастополь воровство

Новость, которой поделилась на своей странице в Facebook Лариса Петренко, наверное, даже можно назвать хорошей: в районе проспекта Героев Сталинграда, по словам журналиста, появилась цивилизованная альтернатива «уличной торговле», где и находиться приятней, и ассортимент шире.

Открытым остаётся последний (но не по значимости) вопрос: влияет ли место продажи на вкус продуктов?

севастополь новости цены севсети рынок

Закончить сегодняшнюю подборку хотелось бы важной публикацией, которую на своей странице в Facebook разместил Дмитрий Осипенко. Журналист ForPost этой ночью побывал на концерте «Детство и война», приуроченном к 80-й годовщине начала Великой Отечественной войны.

«Такого живого, непередаваемого, детского исполнения песен военных лет, причём не под фанеру, а вживую, и такого сопереживания и погружения детей в песни о войне я не видел давно. Это поколение будет лучше наc, верю, спасибо, разбудили, это было очень мощно», — поделился своими впечатлениями автор.

концерт севастополь новости севсети форпост

На этом всё — мирного неба над головой и спокойной ночи. 

Олег Турчанович

3779
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (10)

Profile picture for user ulogin_google_110000916306586531301
354

А помнится , когда-то давным-давно, еще при Чалом,хотели строить развязку между победой и остряками. Потом , конечно, позастроитли пустыри и полностью   расхотели ...

Profile picture for user ulogin_google_110000916306586531301
354

PS.

Особенно нравится хамский комментарий."Вы стоите в пробке зажатые буквой зю  в общественном транспорте, патамушта вас мало в этот транспорт набилось, му-ха-ха-ха"

Profile picture for user Olga P
110

Хаааа, очень не уверенна, что водители, пересев из личных машин в топики, перестанут стоять в пробках......я каждый божий день еду с  работы в топике № 400 - так туда все окружающие нас в пробище водители (даже при всем их желании) НЕ ВЛЕЗУУУТ, ибо он и так забит под крышуcry и ходит редко.....

Profile picture for user Edvard
577

Интересно будет посмотреть результаты голосования в сентябре, будет ли отличаться процент проголосовавших за нужную партию в Нахимовском районе от других районов и в какую сторону? :)

Только рокада может избавить город от пробок, а никакое увеличение ул. Героев Севастополя на одну полосу и прочие полумеры (даже не четверть-меры).

Но для власти важнее культурные кластеры с жильём в центре, бесполезные для 99% населения яхтенные марины, филиалы Артека в Херсонесе и прочая чепуха :(

Profile picture for user алекс орехов
1140

четырёхсотый -это дичь какая -то беспросветная, поражает упоротость властей, маршрут ДАВНО! требует пересмотра машин на бОльшую вместимость... ну где -то сидит человечек. и всё это тормозит, 

днём -френ нормально уедешь, вечером, утром также

Хаааа, очень не уверенна, что водители, пересев из личных машин в топики, перестанут стоять в пробках......я каждый божий день еду с  работы в топике № 400 - так туда все окружающие нас в пробище водители (даже при всем их желании) НЕ ВЛЕЗУУУТ, ибо он и так забит под крышу и ходит редко.....

 

Profile picture for user ulogin_mailru_12229132296990914101
404

to Olga P:  сколько будет занимать на дороге места 1 троллейбус в котором 100 пассажиров и сколько будут занимать 50 машин, если по два человека возить? Новые троллейбусы гоняют не хуже топиков.

Profile picture for user Olga P
110

 

to Olga P:  сколько будет занимать на дороге места 1 троллейбус в котором 100 пассажиров и сколько будут занимать 50 машин, если по два человека возить? Новые троллейбусы гоняют не хуже топиков.

 Я - за троллейбусы))) и в них реально удобно и много места. И я бы с удовольствием едила в них, а не вот это все..... НО! они не ходят туда, куда мне нужно ехать crybaby

Profile picture for user Алексей Процко
5999

Учительница попросила детей рассказать, кем работают их папы. Все ответы были типичными: полицейский, пожарный, продавец, сварщик, директор компании и т.д. Но один мальчик, Костя, на удивление сидел тихо, и учительница попросила его тоже рассказать, как отец зарабатывает на жизнь.

— Мой папа танцует эротические танцы в гей-клубе и снимает с себя одежду перед другими мужчинами. Иногда, когда ему хорошо платят, он даже спит с ними в отелях.

Учительница, чтобы отвлечь детей, быстро дала им задание, а сама отвела мальчика в сторону и спросила, правду ли он сказал.

— Нет, — ответил Костя. – Он – футболист, и играет в нашей сборной, но мне было просто стыдно признаться в этом.

Profile picture for user Galaxe
8284

Не, ну я еще понимаю, когда в 90-х маргиналы алюминиевые мусорки тырили на металлолом, но зачем этой даме понадобилась современная урна? Может действительно, влюбилась в нее smile

 

Profile picture for user Galaxe
8284

to Алексей Процко:

Учительница попросила детей рассказать, кем работают их папы. Все ответы были типичными: полицейский, пожарный, продавец, сварщик, директор компании и т.д. Но один мальчик, Костя, на удивление сидел тихо, и учительница попросила его тоже рассказать, как отец зарабатывает на жизнь.— Мой папа танцует эротические танцы в гей-клубе и снимает с себя одежду перед другими мужчинами. Иногда, когда ему хорошо платят, он даже спит с ними в отелях.Учительница, чтобы отвлечь детей, быстро дала им задание, а сама отвела мальчика в сторону и спросила, правду ли он сказал.— Нет, — ответил Костя. – Он – футболист, и играет в нашей сборной, но мне было просто стыдно признаться в этом.

 По этому поводу есть хороший ролик Гарика Харламова и  Тимура Батрутдинова о стимуляции российских спортсменов biggrin

Главное за день

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
4
1208

«Корабль-призрак» не могут оторвать от причала Севастополя даже по суду

Простой уникального судна у причала уже обошёлся почти в 11 млн рублей.
10:02
9
2475

Севастопольские власти хотят взять реванш у местной туристической базы

В суде первой инстанции чиновники потерпели фиаско.
09:01
0
1580

Кому по карману элитная недвижимость в Севастополе

Стоимость домов со всеми удобствами исчисляется сотнями миллионов рублей.
20:02
23
5097

Участок у Карантинной бухты уверенно отходит военным

Региональное правительство во второй раз потерпело поражение в суде.
12:00
34
6209