Новости Севастополя

Севсети #1258: Российский футбол, похищенная мусорка и альтернативный рынок в Севастополе

Жителям Севастополя было что обсудить в социальных сетях.

Служба новостей ForPost

В Севастополе продолжается крайне насыщенная рабочая неделя, — по крайней мере, такое впечатление складывается исходя из активности в социальных сетях и широкого спектра обсуждаемых тем. Самые интересные публикации традиционно вошли в нашу подборку.

Одним из главных событий вчерашнего дня стал последний матч сборной России в рамках проходящего чемпионата Европы по футболу. Обсуждение разгромного поражения от команды Дании началось этой ночью и, вероятно, продлится ещё определённое время. Своими впечатлениями от игры и счёта поделились и жители Севастополя.

Сложно сказать, смотрел ли автор следующей записи вчерашний матч, но настроение у него сегодня явно было не лучшим. Утро рабочего дня житель Корабельной стороны, по всей видимости, провёл в грандиозной пробке, о чём больше не смог молчать и разместил эмоциональное обращение в группе «Чёрный список. Севастополь».

Свою печаль в этом же сообществе излила Александра Курдюкова. Жительница Севастополя написала неожиданно трогательную историю о похищении неизвестной женщиной мусорки. Публикация сопровождается подтверждающим видео и искренней просьбой вернуть имущество, по которому очень скучают местные жители.

Новость, которой поделилась на своей странице в Facebook Лариса Петренко, наверное, даже можно назвать хорошей: в районе проспекта Героев Сталинграда, по словам журналиста, появилась цивилизованная альтернатива «уличной торговле», где и находиться приятней, и ассортимент шире.

Открытым остаётся последний (но не по значимости) вопрос: влияет ли место продажи на вкус продуктов?

Закончить сегодняшнюю подборку хотелось бы важной публикацией, которую на своей странице в Facebook разместил Дмитрий Осипенко. Журналист ForPost этой ночью побывал на концерте «Детство и война», приуроченном к 80-й годовщине начала Великой Отечественной войны.

«Такого живого, непередаваемого, детского исполнения песен военных лет, причём не под фанеру, а вживую, и такого сопереживания и погружения детей в песни о войне я не видел давно. Это поколение будет лучше наc, верю, спасибо, разбудили, это было очень мощно», — поделился своими впечатлениями автор.

На этом всё — мирного неба над головой и спокойной ночи. 

Олег Турчанович

3810
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Теги:
||
Обсуждение (7)
Olga P
124
Olga P

Хаааа, очень не уверенна, что водители, пересев из личных машин в топики, перестанут стоять в пробках......я каждый божий день еду с  работы в топике № 400 - так туда все окружающие нас в пробище водители (даже при всем их желании) НЕ ВЛЕЗУУУТ, ибо он и так забит под крышуcry и ходит редко.....

алекс орехов
1972
алекс орехов

четырёхсотый -это дичь какая -то беспросветная, поражает упоротость властей, маршрут ДАВНО! требует пересмотра машин на бОльшую вместимость... ну где -то сидит человечек. и всё это тормозит, 

днём -френ нормально уедешь, вечером, утром также

Хаааа, очень не уверенна, что водители, пересев из личных машин в топики, перестанут стоять в пробках......я каждый божий день еду с  работы в топике № 400 - так туда все окружающие нас в пробище водители (даже при всем их желании) НЕ ВЛЕЗУУУТ, ибо он и так забит под крышу и ходит редко.....

 

Miha Miha
404
Miha Miha

to Olga P:  сколько будет занимать на дороге места 1 троллейбус в котором 100 пассажиров и сколько будут занимать 50 машин, если по два человека возить? Новые троллейбусы гоняют не хуже топиков.

Olga P
124
Olga P

 

to Olga P:  сколько будет занимать на дороге места 1 троллейбус в котором 100 пассажиров и сколько будут занимать 50 машин, если по два человека возить? Новые троллейбусы гоняют не хуже топиков.

 Я - за троллейбусы))) и в них реально удобно и много места. И я бы с удовольствием едила в них, а не вот это все..... НО! они не ходят туда, куда мне нужно ехать crybaby

Алексей Процко
6007
Алексей Процко

Учительница попросила детей рассказать, кем работают их папы. Все ответы были типичными: полицейский, пожарный, продавец, сварщик, директор компании и т.д. Но один мальчик, Костя, на удивление сидел тихо, и учительница попросила его тоже рассказать, как отец зарабатывает на жизнь.

— Мой папа танцует эротические танцы в гей-клубе и снимает с себя одежду перед другими мужчинами. Иногда, когда ему хорошо платят, он даже спит с ними в отелях.

Учительница, чтобы отвлечь детей, быстро дала им задание, а сама отвела мальчика в сторону и спросила, правду ли он сказал.

— Нет, — ответил Костя. – Он – футболист, и играет в нашей сборной, но мне было просто стыдно признаться в этом.

Galaxe
9732
Galaxe

Не, ну я еще понимаю, когда в 90-х маргиналы алюминиевые мусорки тырили на металлолом, но зачем этой даме понадобилась современная урна? Может действительно, влюбилась в нее smile

 

Galaxe
9732
Galaxe

to Алексей Процко:

Учительница попросила детей рассказать, кем работают их папы. Все ответы были типичными: полицейский, пожарный, продавец, сварщик, директор компании и т.д. Но один мальчик, Костя, на удивление сидел тихо, и учительница попросила его тоже рассказать, как отец зарабатывает на жизнь.— Мой папа танцует эротические танцы в гей-клубе и снимает с себя одежду перед другими мужчинами. Иногда, когда ему хорошо платят, он даже спит с ними в отелях.Учительница, чтобы отвлечь детей, быстро дала им задание, а сама отвела мальчика в сторону и спросила, правду ли он сказал.— Нет, — ответил Костя. – Он – футболист, и играет в нашей сборной, но мне было просто стыдно признаться в этом.

 По этому поводу есть хороший ролик Гарика Харламова и  Тимура Батрутдинова о стимуляции российских спортсменов biggrin

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

Учёные против блогеров: как создают видео о древностях Крыма

Археологи делают историю полуострова понятной и интересной для молодёжи.
04/10/2026 19:00
215

Как граф Тотлебен превратил Севастополь в крепость

Причем сделано это было уже после начала войны.
02/10/2026 20:00
3263

Русский, украинец и падающий Boeing — что произошло на рейсе Дубай - Тель-Авив

Кто посадил падающий Boeing после драки пилотов на рейсе в Израиль?
30/09/2026 21:03
8081

Четверых туристов заблокировало водой в одной из крымских пещер

Группа не смогла выйти с экстремального маршрута в Красной пещере.
29/09/2026 13:06
3652
Туризм

В Балаклаве предложили построить бутик-отель с бассейном на крыше

Новую гостиницу хотят разместить на Таврической набережной вместо существующего здания.
02/10/2026 09:02
3984

Сколько праздничных и выходных дней подарит крымчанам 2027 год

Единственная длинная неделя отдыха будет зимой.
30/09/2026 12:04
1336

Пропавших в пещере Крыма четверых туристов нашли живыми

«Настоящие люди из титана» — спасённые о сотрудниках МЧС.
30/09/2026 09:05
11035

В Воронцовском дворце в Крыму открыли знаменитую Голубую гостиную

Один из самых узнаваемых интерьеров дворца в Алупке почти год был закрыт для туристов.
29/09/2026 18:02
14149

Вошли в одну пещеру и не вышли из другой: в Крыму ищут четверых туристов

Группа отправилась по сложному 8-10-часовому подземному маршруту с множеством ответвлений. Специалисты не исключают, что туристы могли заблудиться.
29/09/2026 16:02
9965