Севастополь

Севсети #1257: Мужчина в фонтане, противоречивый бал и севастопольское лето

Происшествия, противоречия и проблемы — далеко не полный список обсуждаемого в сети.

Севсети #1257: Мужчина в фонтане, противоречивый бал и севастопольское лето
Фото:
Лена Шурмелева

За последние дни в социальных сетях жителей Севастополя было необычно много публикаций, посвящённых странным и не очень происшествиям, спорным решениям и главному событию недели. Самые интересные и обсуждаемые записи ForPost традиционно выделил в отдельной подборке. 

Конечно, главным событием прошлой недели стали аномальные дожди, обрушившиеся на полуостров. Кадры из Керчи, Ялты и Севастополя вряд ли кого-то оставили равнодушным. Но кроме разрушений природа дала жителям долгожданную воду, которая не только пополнила местные водохранилища, но и, как отмечают подписчики группы «Подслушано в Севастополе», «оживила» крымские водопады.

новости севастополь севсети коротко день севастопольцы

Однако отогнать все грустные мысли о событиях на юге Крыма не получается даже на помпезном и радостном мероприятии. Свои чувства после «Офицерского бала» Юлия Крымова назвала спутанными, так как с одной стороны — печальная история непогоды, а с другой — долгожданное и сложное в организации событие.

новости севастополь севсети коротко день севастопольцы

Смешанные чувства у многих жителей Севастополя до сих пор вызывает история с установкой фонтана на площади Ушакова, а также происходящее в нём с наступлением лета. Но, согласитесь, сбегающие между струй детишки вряд ли сравнятся с покорителями фонтана из публикации Лены Шурмелевой в группе «Чёрный список. Севастополь». А, может, это просто большие дети?

новости севастополь севсети коротко день севастопольцы

Впрочем, история из Комсомольского парка — не самая странная из тех, что произошли в Севастополе за последнее время. Руслан Микаилов обратил внимание на странную трещину, которая пошла на будке часового у поста № 1. Неужели кто-то решил пострелять в самом центре города-героя?

новости севастополь севсети коротко день севастопольцы

За первые три недели лета мы увидели достаточно аномалий и странностей, но, похоже, этот тренд только набирает обороты. К примеру, Тарас Любимов, видимо, заждавшись наступления жаркой погоды, написал о желании получить печь для казана или буржуйку. Вот такой он — севастопольский июнь.

новости севастополь севсети коротко день севастопольцы

А на этом всё — пускай все странности, с которыми вы столкнётесь, будут аномально приятными. И не забывайте рассказывать о них в социальных сетях с хэштегом #Севсети, чтобы мы не пропустили вашу публикацию.

Олег Турчанович

4288
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (7)

Profile picture for user Sonali
64

Смешанные чувства!? Да там хоть один был в маске? То по 100 человек штрафовать, то разрешаем такие мероприятия

Profile picture for user НатальяD.
606

А что разве не запрещено проведение публичных, культурно-досуговых мероприятий в Севастополе согласно последних принятых ограничительных мер в городе? Или опять двойные стандарты? 

Profile picture for user Юрий Александрович
249

to НатальяD.:  

А что разве не запрещено проведение публичных, культурно-досуговых мероприятий в Севастополе согласно последних принятых ограничительных мер в городе? Или опять двойные стандарты? 

 Эта толька на те,що с салютом и личным участием самого градоразвалителя!

Profile picture for user Гражданин-Севастополя
852

Может, эти мужчины помнят, как раньше в этом фонтане можно было плавать на лодочкеbiggrin

 

Profile picture for user partizzan76
2773

Меня заминусили, когда я подметил что в фонтан лезут? Вот теперь обороняйтесь двойным стандартом - кому можно а крему нельзя. Будет ванная для бомжей, со всеми вытекающими...

Profile picture for user И снова здравствуйте
4681

Фонтаны на Ушакова - это, навероно, хорошо. Только как смотрится изрисованная разным дерьмом  в 40 метрах от них, стена кинотеатра Друэба    костела? Что-то там не видно подготовительных работ к будущему концерту органной  музыки) Зато хорошо видно отсутствие патрулей в 200 метрах от логова росгвардии и безнаказанное   засирание стен одного из зданий, относящихся к историческим. Севнаследие, полиция, росгвардия АУ!!!

Profile picture for user vovan
1474

to И снова здравствуйте:  а они 100 штрафов в магазина собирают 

 

Главное за день

Власти Севастополя проиграли суд о сносе незаконного торгового центра

Как и в деле с шалманом на Хрустальном, – из-за истечения срока исковой давности.
16:04
11
3263

Проблема погибающих сосен распространяется по всему Севастополю

На этот раз гибнущая сосновая аллея обнаружена у памятника в Хмельницком.
15:03
8
1133

Под столицей Крыма загорелась железнодорожная цистерна

По предварительной информации, есть пострадавшие.
14:05
2
1127

В Севастополе стаи собак снова пытаются сожрать автомобили граждан

Очередное обострение старой проблемы возникло на Троллейбусном спуске.
12:02
20
3413