Новости Севастополя

СевСети #1236. Село Северная сторона и небо в тельняшке

Сегодня пользователи соцсетей вспоминали о важном и наслаждались прекрасным.

Служба новостей ForPost

В эти дни на тематической конференции обсуждают проблемы самых незащищенных категорий людей – особых детей. 

Несмотря на то, что часто власти отодвигают эти вопросы на задний план, на востребованность темы явно указывало число зарегистрированных онлайн участников, отметила присутствовавшая на мероприятии депутат Татьяна Щербакова.

конференция инвалиды щербакова пост соцсести

Северная сторона Севастополя, кажется, навсегда застряла в 90-х годах прошлого столетия – это осознают как те, кто там живет, так и приезжие, считает Елена Озаренко. 

Первые даже указывают свое местоположение в соцсетях с пометкой «село», вторые не устают поражаться ощутимой разнице между Северной стороной и остальной частью города. Сравнение как правило не в пользу первой, что неудивительно, если посмотреть на внешний вид площади Захарова.

северная пост facebook севастополь

Ну, а если отрешиться от земных проблем и устремить взгляд в небо, то можно вспомнить, что Севастополь – город с морской душой, над ним даже облака в тельняшках.

тельняшка севастополь небо море

Радостную для крымчан новость сообщил журналист Дмитрий Осипенко – Мангупское озеро снова стало полноводным, что наверняка привлечет еще больше желающих отдохнуть на его берегах.

мангуп гора озеро терновка вода

А еще севастопольцев продолжает баловать пышным цветением и изысканными ароматами местная растительность. После маков и буйно цветущих каштанов сводить с ума чувствительные натуры начали акация и жасмин, отметила Ольга Кочетова.

цветы весна жасмин сирень

Напоминаем, что делиться с нами и нашими читателями своими постами вы можете, ставя возле них хештэг #севсети, мы обязательно его увидим.

Полина Ласькова

2001
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Теги:
||
Главное за день

Что получит севастопольский бизнес от введения цифрового рубля

Часть предпринимателей уже переходят на новую форму расчётов.
13/09/2026 18:00
2197

Четыре пустыря в Севастополе превратят в парки и скверы

Горожане выбрали четыре территории для благоустройства в 2027 году.
13/09/2026 17:00
4932

Когда молчали орудия, говорили газеты: как крымская пресса работала в оккупации, в лесу и на передовой

Во время войны газеты приходилось печатать на обёрточной бумаге из магазинов и на пергаментной бумаге от упаковок масла.
12/09/2026 18:01
822

Почему космонавту Герману Титову запрещали ездить в Крым на машине

Как сила помешала ему стать первым в космосе.
11/09/2026 20:02
7130

Почти 100 млн и пять лет работ — как будут спасать Панораму в Севастополе

Минкульт ищет подрядчика на восстановление объекта культурного наследия после пожара.
11/09/2026 19:00
2745
Туризм

Россиян предупредили о новых правилах пребывания в популярной стране

В Таиланде вступили в силу новые визовые ограничения для россиян — что изменилось с 15 сентября.
15/09/2026 10:20
708

Новая дорога избавит «Золотые пески России» от пробок

Транзит к кластеру хотят закончить в 2029 году.
10/09/2026 11:00
7901

Два человека пострадали при прыжках в незнакомых местах в Севастополе

Девушка приземлилась на камни, молодой человек ударился спиной.
08/09/2026 12:00
3501

В лесу под Севастополем нашли тело с рублеными ранами — задержан турист из Сочи

Подозреваемый 33-летний мужчина ранее судим за грабёж и наркотики.
07/09/2026 19:00
4930