Новости Севастополя

СевСети #1227. Мусорный Фиолент, опасные остановки и севастопольская торговля

В социальных сетях сегодня обращали внимание на проблемы и казусы.

Служба новостей ForPost

Сегодня публикации жителей Севастополя в социальных сетях будто бы разделились на две категории. Первую из них составили записи, посвященные городским проблемам, а вторую – интересные и местами даже забавные наблюдения пользователей.

К этой категории можно отнести публикацию Тараса Любимова в Facebook. Проходя по проспекту Нахимова, он обратил внимание на то, что розовый фламинго, который так долго украшал вход в одно из городских заведений, за последнее время уж очень изменился.

Максим Мишин в ходе своего рабочего выезда сфотографировал паспорт объекта капитального ремонта улицы Галины Петровой, судя по которому разработкой проекта занималась компания из «Перербурга».

«Проектировщик из новой «культурной» столицы», – отметил Мишин. 

   

Автору следующей записи, похоже, совсем не до шуток. В группе «Черный список Севастополь» социальной сети «Вконтакте» она опубликовала фотографии остановки «Университет», которая, по ее словам, может нести реальную угрозу ожидающим пассажирам.

«Пожалуйста, сделайте пребывание на остановке безопасным для людей!» – призвала жительница города.

Хочется верить, что подобное публичное обращение заимеет положительный эффект. Потому что вопрос несанкционированной торговли на остановке «Улица Адмирала Юмашева» в сети поднимался неоднократно. Но судя по недавней записи в группе «Подслушано в Севастополе» – до сих пор не теряет своей актуальности.

Большой резонанс в социальных сетях вызвали фотографии и видео, сделанные на мысе Фиолент. На опубликованных кадрах запечатлена тонущая в мусоре контейнерная площадка, установленная в районе популярной смотровой площадки.

К счастью, вскоре под публикацией появился комментарий представителей департамента городского хозяйства, которые сообщили, что свалка уже ликвидирована.

На этом всё — не забывайте публиковать свои записи в социальных сетях с хэштегом #СевСети, чтобы мы их не пропустили.

Олег Турчанович

2719
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (8)
alek-1980
274
alek-1980

А может - всё-таки как-то ограничить потребление воды летом?

Ну - туристы, конечно, будут довольны - а потом туристы уедут - а мы - останемся.

И не факт, что с водой.

Galaxe
9512
Galaxe

сколько помню всегда там была свалка! и на такое кол во мусора одна лодка! на фиоленте строй мусор больше выкинуть негде а кругом строятся!

Sevastopolec 2020
623
Sevastopolec 2020

Севастопольский режиссёр судится с Херсонесом. Опять. -???

OTTON
463
OTTON

Про заброшенный клуб в посёлке ГРЭС опять забыли?

Veteran
3079
Veteran

А на майках "шпили" будут?

Йоланда
3613
Йоланда

Самые сексуальные женщины-депутаты

Karavan
326
Karavan

 

Прежде чем приступать к ремонту ул.ГАлины Петровой, неплохо было бы закончить многострадальную Карантинную, а то там вчера уже "светофор" взбесился и начал менять цвета каждые 10 секунд, из-за чего и вечером и утром начался коллапс, когда с двух сторон разрешающий сигнал загорается, а водителя начинают друг друга обвинять в проезде на запрещающий сигнал светофора

 Да просто опыты ставят на людях, не обращайте внимания.))

sevdeel
5855
sevdeel

Лишний раз подтверждает, что факт рождения в Севастополе далеко не означает желания бережно и с любовью относиться к городу! Сколько таких купрейчуков ещё отыщется! 

Главное за день

Зачем Киев стал активно бить по поездам в Крыму, и как на это надо отвечать

Автомобильное сообщение с полуостровом также под угрозой.
04/06/2026 11:21
18485

Пассажирские поезда остановлены в Крыму из-за вражеских беспилотников

Пассажиры и работники жд-составов эвакуированы.
04/06/2026 08:10
8928

В Симферополе в результате атаки ВСУ погибли три человека

В Севастополе сбито более 20 БПЛА.
04/06/2026 07:01
5213

Развлекательный центр в парке Победы может и не появиться

Департамент архитектуры отказался выдавать предпринимателям разрешение на строительство.
03/06/2026 20:04
3282

Пассажиры из России и Польши: появились новые детали теракта с автобусом в ДНР

Из-за удара дрона ВСУ погибли и пострадали люди.
03/06/2026 18:18
4668

В Севастополе переизбрали омбудсмена

Сохранивший этот пост Павел Буцай рассказал о сёстрах милосердия и о том, что в городе по-прежнему нет центра временного пребывания бездомных.
03/06/2026 16:35
390
Туризм

Почему в Севастополе закрыли детский батут на набережной парка Победы

Прокуратура выявила, что аттракцион работал без необходимых документов.
03/06/2026 19:28
920

Кому разрешат въезд в центр Балаклавы во время летних ограничений

Пропуски начнут выдавать 3 июня, а ограничения будут действовать до 1 сентября.
03/06/2026 11:32
2393

Из Крыма запустят автобус почти до рабочего аэропорта

Шесть маршрутов свяжут регион с Луганском и Брянском.
02/06/2026 12:07
25064

Трансфер к пляжам и спасение от летнего пекла: севастопольский транспорт к сезону готов

Более тысячи автобусов и троллейбусов Севастополя оснащены кондиционерами.
02/06/2026 10:01
1373

Джанкой снова закрыт: один поезд из Крыма отменили, ещё четыре — задерживаются

Электрички со станции в Джанкое пока также не ходят.
02/06/2026 09:12
14070