Севастополь

СевСети #1227. Мусорный Фиолент, опасные остановки и севастопольская торговля

В социальных сетях сегодня обращали внимание на проблемы и казусы.

СевСети #1227. Мусорный Фиолент, опасные остановки и севастопольская торговля
Фото:
correct.house Instagram

Сегодня публикации жителей Севастополя в социальных сетях будто бы разделились на две категории. Первую из них составили записи, посвященные городским проблемам, а вторую – интересные и местами даже забавные наблюдения пользователей.

К этой категории можно отнести публикацию Тараса Любимова в Facebook. Проходя по проспекту Нахимова, он обратил внимание на то, что розовый фламинго, который так долго украшал вход в одно из городских заведений, за последнее время уж очень изменился.

Максим Мишин в ходе своего рабочего выезда сфотографировал паспорт объекта капитального ремонта улицы Галины Петровой, судя по которому разработкой проекта занималась компания из «Перербурга».

«Проектировщик из новой «культурной» столицы», – отметил Мишин. 

   

Автору следующей записи, похоже, совсем не до шуток. В группе «Черный список Севастополь» социальной сети «Вконтакте» она опубликовала фотографии остановки «Университет», которая, по ее словам, может нести реальную угрозу ожидающим пассажирам.

«Пожалуйста, сделайте пребывание на остановке безопасным для людей!» – призвала жительница города.

Хочется верить, что подобное публичное обращение заимеет положительный эффект. Потому что вопрос несанкционированной торговли на остановке «Улица Адмирала Юмашева» в сети поднимался неоднократно. Но судя по недавней записи в группе «Подслушано в Севастополе» – до сих пор не теряет своей актуальности.

Большой резонанс в социальных сетях вызвали фотографии и видео, сделанные на мысе Фиолент. На опубликованных кадрах запечатлена тонущая в мусоре контейнерная площадка, установленная в районе популярной смотровой площадки.

К счастью, вскоре под публикацией появился комментарий представителей департамента городского хозяйства, которые сообщили, что свалка уже ликвидирована.

На этом всё — не забывайте публиковать свои записи в социальных сетях с хэштегом #СевСети, чтобы мы их не пропустили.

Олег Турчанович

2594
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (9)

Profile picture for user alek-1980
274

А может - всё-таки как-то ограничить потребление воды летом?

Ну - туристы, конечно, будут довольны - а потом туристы уедут - а мы - останемся.

И не факт, что с водой.

Profile picture for user Galaxe
8283

сколько помню всегда там была свалка! и на такое кол во мусора одна лодка! на фиоленте строй мусор больше выкинуть негде а кругом строятся!

Profile picture for user Sevastopolec 2020
567

Севастопольский режиссёр судится с Херсонесом. Опять. -???

Profile picture for user kostoprav
6245

В соответствии с Постановлением правительства Севастополя от 09.03.2016 №153-ПП установлена норма накопления ТКО на каждый участок в садовом товариществе 2,29 куб. метров. Все СТ обязали платить за услугу по вывозу ТКО и они платят. А услугу БГС оказывает неудовлетворительно. Конейнера для ТКО в СТ  (не дальше 100 м от участка) не установлены. Вся услуга по вывозу ТКО свелась к тому что на "смотровой" площадке организовали две точки сбора негабаритного ТКО (северная точка на 4 лодки и южная точка на 1лодку). В марте южную точку сбора ликвидировали. Все ТКО перешли теперь на южную точку с 4 лодками. ТКО везут машинами со всего массива. БГС регулярно вывозит лодки, но не успевает вывести в полном объёме. Горы ТКО растут. В результате  основное место отдыха (единственная смотровая площадка на Фиоленте) загажена и нет никакой перспективы освободиться от этого состояния. Вопрос простой-надо БГС отработать собраные с садоводов деньги а для этого нужно чтобы "масса" контролёров: прокуроры, экологи, отделы благоустройства района и города, глава района, губернатор начали исполнять свои обязаности надлежащим образом.

Profile picture for user Karavan
305

 

Прежде чем приступать к ремонту ул.ГАлины Петровой, неплохо было бы закончить многострадальную Карантинную, а то там вчера уже "светофор" взбесился и начал менять цвета каждые 10 секунд, из-за чего и вечером и утром начался коллапс, когда с двух сторон разрешающий сигнал загорается, а водителя начинают друг друга обвинять в проезде на запрещающий сигнал светофора

 Да просто опыты ставят на людях, не обращайте внимания.))

Profile picture for user sevdeel
3740

Лишний раз подтверждает, что факт рождения в Севастополе далеко не означает желания бережно и с любовью относиться к городу! Сколько таких купрейчуков ещё отыщется! 

Главное за день

Участок у Карантинной бухты уверенно отходит военным

Региональное правительство во второй раз потерпело поражение в суде.
12:00
11
1349

Власти Севастополя проиграли суд о сносе незаконного торгового центра

Как и в деле с шалманом на Хрустальном, – из-за истечения срока исковой давности.
16:04
15
4297

Проблема погибающих сосен распространяется по всему Севастополю

На этот раз гибнущая сосновая аллея обнаружена у памятника в Хмельницком.
15:03
9
1357

Под столицей Крыма загорелась железнодорожная цистерна

По предварительной информации, есть пострадавшие.
14:05
2
1265