Лента новостей

Севастополь

3814
15

СевСети #1213. Бельбекский паводок в Севастополе и Нахимов у моря

Севастопольцы удивлялись снегу и радовались воде.
ForPost - Новости : СевСети #1213. Бельбекский паводок в Севастополе и Нахимов у моря

В Севастополе сегодня неожиданно для всех пошел снег – немного и недолго, но удивляет сам факт. Такими темпами недолго и до того, что весну и солнце горожане будут вызывать с помощью танца с бубнами.

А Бельбек тем временем порадовал долгожданным паводком. Хоть и начался он несколько позже обычного, зато уже и уровень приличный, и вода чистая, и дно от прошлогоднего ила очистили. То, что нужно, для обитателей реки и ее долины, радуется Андрей Ситников.

Очередной перевозчик незаконных отходов попался в объектив видеорегистратора Евгения Горлова. Глава горхоза, естественно, заинтересовался, куда нарушитель повез нарытое, обещал провести административное расследование и всё разузнать.

А некоторые севастопольцы с присущим им изяществом умудрились одновременно и поблагодарить, и поругать ГБУ «Парки и скверы». С одной стороны, хорошо, что коммунальные службы навели чистоту и порядок в парке возле управления судебных приставов. С другой, можно было бы довести дело до конца, и сделать освещение во всем парке, так как пока людям приходится идти через заброшенный парк в полной темноте, а иногда и по болоту.

Ольга Кочетова задалась вопросом, которым интересовался, наверное, хоть раз каждый более-менее знающий историю севастополец. Почему фигура адмирала Павла Степановича Нахимова - флотоводца, который всегда смотрел на море, жил и дышал им, сейчас установлена спиной к нему? Версии в комментариях высказывались самые разные.

Напоминаем, если вы хотите, чтобы ваш пост попал в нашу ежедневную рубрику, ставьте к нему хэштег #севсети и мы обязательно его увидим.

Полина Ласькова
Фото со страницы Ольги Кочетовой в Facebook

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
0
Нет голосов

Обсуждение (15)

Аватар пользователя Дятел
постов:
818
Дятел (Севастополь)
- 08/04/2021 в 20:27

Вкратце:Снег в апреле,15 минутный паводок в Крыму,грунт вывозят, а Горлов "не в теме",темно в парках даже после ремонта,и памятник  Нахимову потеребить......bye2

Аватар пользователя Птушкин
постов:
59
Птушкин (Севастополь)
- 08/04/2021 в 20:27

Горлов и административное расследование и всё разузнать, не смешите мои подковы, займитесь лучше УК компаниями, я понимаю нужно узнать куда он повёз нарытое, у вас целый штат сотрудников, команда фас и собрали  всю информацию, хотя если с другой стороны посмотреть, вы были у нас на Победе в 35 доме законов вы не знаете, несёте иногда пургу гоняйтесь лучше за камазами, толку один хрен нет 

Аватар пользователя sevmaks77
постов:
859
sevmaks77 (Севастополь)
- 08/04/2021 в 20:31

Нахимов правильно стоит - лицом к городу, к своему ребёнку, за которого и погиб. А море, да и рейды (если учесть внешний) у нас практически со всех сторон.

Аватар пользователя dimitro
постов:
5156
dimitro (Севастополь)
- 08/04/2021 в 20:46

На рейде 68-бис, я на таком служил, только не вижу бортовой, это Нахимов или Ушаков? 

Аватар пользователя Редкий моливдовул
постов:
537
Редкий моливдовул (Херсонес Таврический)
- 08/04/2021 в 20:48

Ольге Кочетовой даже Ильич показывает: "Там, Ольга, тоже море! Море, Ольга! Открытое. Не бухта даже!"

Аватар пользователя sonn.
постов:
311
sonn.
- 08/04/2021 в 20:57

Кутузов

Аватар пользователя Patriot1.
постов:
2521
Patriot1. (Севастополь)
- 08/04/2021 в 21:44

Как не поставь памятник Нахимову, все равно найдутся недовольные, особенно рассматривающие его сзади...А вообще  то место неудачное в этом плане для такого памятника , его надо было поставить в самом начале площади, в скверике возле Заксобрания, лицом к площади и морю (ЗС не обиделось бы, им работать надо , а не памятники рассматривать), ...И не было бы недовольных...

Аватар пользователя Motalygin Alexandr
постов:
269
Motalygin Alexandr (Sharjah)
- 08/04/2021 в 22:38

Не может Ленин показывать адмиралу Нахимову, а Нахимов всматриваться туда куда ему указывают... Ну как-то так 

Аватар пользователя Filatoff
постов:
81
Filatoff (Севастополь)
- 08/04/2021 в 23:39

Да не ужели не осталось коренных севастопольцев на ресурсе, что бы ответить про вопрос о постановки П. С. Нахимова в новом, послевоенном памятнике? Ведь это одна из самых забавных баек флота и города. Весь флотский народ, как служащие на флоте, так и обслуживающие флот, после открытия памятника в 1959 говорили только одно, что Павел Степанович устал смотреть на те безобразия, что творятся на его флоте и отвернулся к нему спиной, что бы их больше не видеть. А что говорить про флот сегодняшний... Терпенья тебе, Павел Степанович!

Аватар пользователя Марфа
постов:
325
Марфа (Севастополь)
- 09/04/2021 в 6:06

Ещё бы почистили территорию около Гагаринского суда. Сплошная грязь - битые бутылки, шприцы, сухие ветки. И конечно же сам забор - в нашем городе заборов этот выглядит просто реликтом 

Аватар пользователя Мицуко
постов:
566
Мицуко
- 09/04/2021 в 8:36

Оставьте уже все памятники в покое. 

Аватар пользователя Левентик
постов:
241
Левентик (Севастополь)
- 09/04/2021 в 12:41

Чтоб не было споров на тему куда смотреть Нахимову, и море у нас везде, надо сделать основание памятника поворотным. Это расширит кругозор. И в дни морских парадов Нахимов будет смотреть на бухту. А так как такого в мире нигде нет, он станет туристической особенностью Севастополя. 

Аватар пользователя Редкий моливдовул
постов:
537
Редкий моливдовул (Херсонес Таврический)
- 09/04/2021 в 16:49

to Filatoff:  
Да не ужели не осталось коренных севастопольцев на ресурсе, что бы ответить про вопрос о постановки П. С. Нахимова в новом, послевоенном памятнике? Ведь это одна из самых забавных баек флота и города. Весь флотский народ, как служащие на флоте, так и обслуживающие флот, после открытия памятника в 1959 говорили только одно, что Павел Степанович устал смотреть на те безобразия, что творятся на его флоте и отвернулся к нему спиной, что бы их больше не видеть. А что говорить про флот сегодняшний... Терпенья тебе, Павел Степанович!

 При мне иначе говорили: "Как только Нахимов отвернулся от флота (бухты), на флоте начался бардак".
(Ща прибежит модер и заменит слово "........." точечками ok )

Но от моря в нашем городе трудно отвернуться, оно везде. По крайней мере, с трех сторон. На полуострове, чай, находимся.

Аватар пользователя Дятел
постов:
818
Дятел (Севастополь)
- 09/04/2021 в 18:59

Всё,хватит теребить!Пусть П.С.Нахимов стоит,как сейчас не спиной,а опой к Южной бухте bye2

Аватар пользователя Чайка73
постов:
18
Чайка73 (Лучший город мира)
- 10/04/2021 в 19:24

Любознательность приветствуется всегда, пока не касается размеров чиновничьих откатов на реконструкциях тех же памятников biggrin Вон сколько новых версий Ольге Кочетовой подкинули))