В Севастополе сегодня неожиданно для всех пошел снег – немного и недолго, но удивляет сам факт. Такими темпами недолго и до того, что весну и солнце горожане будут вызывать с помощью танца с бубнами.
А Бельбек тем временем порадовал долгожданным паводком. Хоть и начался он несколько позже обычного, зато уже и уровень приличный, и вода чистая, и дно от прошлогоднего ила очистили. То, что нужно, для обитателей реки и ее долины, радуется Андрей Ситников.
Очередной перевозчик незаконных отходов попался в объектив видеорегистратора Евгения Горлова. Глава горхоза, естественно, заинтересовался, куда нарушитель повез нарытое, обещал провести административное расследование и всё разузнать.
А некоторые севастопольцы с присущим им изяществом умудрились одновременно и поблагодарить, и поругать ГБУ «Парки и скверы». С одной стороны, хорошо, что коммунальные службы навели чистоту и порядок в парке возле управления судебных приставов. С другой, можно было бы довести дело до конца, и сделать освещение во всем парке, так как пока людям приходится идти через заброшенный парк в полной темноте, а иногда и по болоту.
Ольга Кочетова задалась вопросом, которым интересовался, наверное, хоть раз каждый более-менее знающий историю севастополец. Почему фигура адмирала Павла Степановича Нахимова - флотоводца, который всегда смотрел на море, жил и дышал им, сейчас установлена спиной к нему? Версии в комментариях высказывались самые разные.
Напоминаем, если вы хотите, чтобы ваш пост попал в нашу ежедневную рубрику, ставьте к нему хэштег #севсети и мы обязательно его увидим.
Полина Ласькова
Фото со страницы Ольги Кочетовой в Facebook
Обсуждение (15)
Вкратце:Снег в апреле,15 минутный паводок в Крыму,грунт вывозят, а Горлов "не в теме",темно в парках даже после ремонта,и памятник Нахимову потеребить......
Горлов и административное расследование и всё разузнать, не смешите мои подковы, займитесь лучше УК компаниями, я понимаю нужно узнать куда он повёз нарытое, у вас целый штат сотрудников, команда фас и собрали всю информацию, хотя если с другой стороны посмотреть, вы были у нас на Победе в 35 доме законов вы не знаете, несёте иногда пургу гоняйтесь лучше за камазами, толку один хрен нет
Нахимов правильно стоит - лицом к городу, к своему ребёнку, за которого и погиб. А море, да и рейды (если учесть внешний) у нас практически со всех сторон.
На рейде 68-бис, я на таком служил, только не вижу бортовой, это Нахимов или Ушаков?
Ольге Кочетовой даже Ильич показывает: "Там, Ольга, тоже море! Море, Ольга! Открытое. Не бухта даже!"
Кутузов
Как не поставь памятник Нахимову, все равно найдутся недовольные, особенно рассматривающие его сзади...А вообще то место неудачное в этом плане для такого памятника , его надо было поставить в самом начале площади, в скверике возле Заксобрания, лицом к площади и морю (ЗС не обиделось бы, им работать надо , а не памятники рассматривать), ...И не было бы недовольных...
Не может Ленин показывать адмиралу Нахимову, а Нахимов всматриваться туда куда ему указывают... Ну как-то так
Да не ужели не осталось коренных севастопольцев на ресурсе, что бы ответить про вопрос о постановки П. С. Нахимова в новом, послевоенном памятнике? Ведь это одна из самых забавных баек флота и города. Весь флотский народ, как служащие на флоте, так и обслуживающие флот, после открытия памятника в 1959 говорили только одно, что Павел Степанович устал смотреть на те безобразия, что творятся на его флоте и отвернулся к нему спиной, что бы их больше не видеть. А что говорить про флот сегодняшний... Терпенья тебе, Павел Степанович!
Ещё бы почистили территорию около Гагаринского суда. Сплошная грязь - битые бутылки, шприцы, сухие ветки. И конечно же сам забор - в нашем городе заборов этот выглядит просто реликтом
Оставьте уже все памятники в покое.
Чтоб не было споров на тему куда смотреть Нахимову, и море у нас везде, надо сделать основание памятника поворотным. Это расширит кругозор. И в дни морских парадов Нахимов будет смотреть на бухту. А так как такого в мире нигде нет, он станет туристической особенностью Севастополя.
to Filatoff:
При мне иначе говорили: "Как только Нахимов отвернулся от флота (бухты), на флоте начался бардак".
)
(Ща прибежит модер и заменит слово "........." точечками
Но от моря в нашем городе трудно отвернуться, оно везде. По крайней мере, с трех сторон. На полуострове, чай, находимся.
Всё,хватит теребить!Пусть П.С.Нахимов стоит,как сейчас не спиной,а опой к Южной бухте
Любознательность приветствуется всегда, пока не касается размеров чиновничьих откатов на реконструкциях тех же памятников
Вон сколько новых версий Ольге Кочетовой подкинули))