Новости Севастополя

СевСети #1212. Интеллигентная семья котов и блаженные Севастополя

Самые разные поводы для обсуждения в соцсетях севастопольцы сегодня рассматривали как минимум с двух сторон.

Служба новостей ForPost

Сегодня верующие отмечают большой православный праздник — Благовещение. Согласно Евангелию, именно в этот день Дева Мария получила благую весть о том, что станет Матерью сына Божьего. С праздником приверженцев православной церкви поздравил Дмитрий Белик, пожелав им как можно больше благих вестей в самом широком понимании, ведь в современной повестке их явно недостает.

Жители улицы Геловани пожаловались на молодых людей, которые не только сами спортом не занимаются, так еще и ломают доступный спортинвентарь на городских площадках.

О плюсах и минусах молочной кухни сообщили в соцсети жители проспекта Победы. С одной стороны, не так давно возрождённая традиция бесплатного молочного питания для малышей — это хорошо, а вот график работы кухни — не очень, поскольку не все успевают посетить молочную кухню по разным причинам.

На еще одно, казалось бы, благое намерение городских властей обратила внимание журналист Наталья Астахова. Речь идет о благоустройстве городских пространств. Посмотреть на эту ставшую популярной в последние годы тенденцию можно опять же с двух сторон. С одной — обновление общественных пространств, безусловно, прекрасное начинание, с другой — рождает ощущение, что очередной грядой новеньких лавочек,  цветущих клумб и сетью тропинок пытаются прикрыть от взора горожан важные социальные проблемы города, которые сами по себе не решатся.

В продолжение темы дуальности мира — как показывает практика, не всегда и не все в современном мире нуждается в обновлении. По крайней мере, в Севастополе. Особенно в его исторической составляющей. Очередной пример того, как можно обновить и испортить образец архитектурного искусства, показал Анатолий Пряшников.

После такого поневоле лишний раз задумаешься, стоит ли обновлять, например, вот такие многое повидавшие кованые ворота на улице Частника.

И все-таки место благим вестям в наши дни еще есть. В редакцию местного телеканала заглянула вполне интеллигентная семья котов. Поведение животных было весьма забавным и отчасти напоминало поведение людей в лучшем их проявлении.

Напоминаем, если вы хотите, чтобы ваш пост попал в наш ежедневный обзор, ставьте к нему хэштег #севсети, и мы непременно его увидим.

Полина Ласькова

Фото Натальи Бабкевич

2849
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Теги:
||
Обсуждение (3)
Val'ok
2056
Val'ok

Умнейшее лицо у этого котека : )

КрапивА
2887
КрапивА

Архитектура Севастополя скоро останется только на архивных фото...

destrbis30
127
destrbis30

 

Умнейшее лицо у этого котека : )

 Всматривается в душу .. Может увидит хозяина ... Бездомный котёнок ... 

Главное за день

Чем может удивить и напугать Черное море

В международный день Чёрного моря напомним о его разнообразных обитателях.
31/10/2026 19:00
443

Подогнали под отель: в Севастополе опять переписывают правила застройки Херсонеса

Градостроительные регламенты из-за проекта застройки меняют не в первый раз.
31/10/2026 17:01
3586

Горькая правда последних дней обороны Севастополя летом 1942 года

Что происходило в Севастополе после эвакуации адмирала Октябрьского и генерала Петрова.
28/10/2026 20:01
5944

Севастополю вернут автобусы до поездов на материк

Расписание автобусов обещают состыковать с московскими и петербургскими поездами. Дату запуска перевозчик пока не назвал.
28/10/2026 15:01
10274

Вокзалы, мосты и скверы: что будет на Северной стороне Севастополя помимо жилья

Под новый район намерены перестроить городские сети и проложить дороги.
26/10/2026 20:00
8263

Один против Севэнергосбыта: два года судов за два миллиона

История борьбы за свои трудовые права по-севастопольски.
25/10/2026 17:02
5283
Туризм

В бывшем закрытом «оборонном» городке в Крыму дан старт туристскому кластеру

Гостиница, бассейны и магазины появятся здесь в течение следующих трёх лет.
30/10/2026 19:02
31800

Психолог дал совет, как побороть тоску по летнему отдыху

Вместо иллюзорного побега следует открыто признать собственные желания.
30/10/2026 17:20
259

Россияне теряют интерес к отдыху в Крыму и Севастополе

«Умереть» объектам размещения не дают местные жители.
28/10/2026 19:02
17441

В Крыму строят новую инфраструктуру крупного курорта «Золотые пески»

Более 2 млрд рублей направят на дорогу к комплексу с тысячами гостиничных номеров.
28/10/2026 17:02
12985

Россияне стали чаще планировать поездки по стране ради культурной программы

Самый распространённый формат знакомства с городом — прогулки и обзорные экскурсии, их выбирают 66% опрошенных.
26/10/2026 14:00
910

В Севастополе предложили создать единую национальную систему экотроп

Севастопольские депутаты решили узаконить экотропы на федеральном уровне.
26/10/2026 13:41
1180