пн, 05/04/2021 - 20:00

СевСети #1210. Переселенцы в Севастополе и дикие тюльпаны в Крыму

Рабочую неделю севастопольцы начали с обсуждения особенностей и принципиальных отличий родного города от других локаций.

Севастополь стал лидером по приросту населения в последние три года. И это только за счет переселенцев. А вот в соседней республике Крым, наоборот, наблюдается снижение численности проживающих. У журналиста Виктора Ядухи такая статистика вызывает вопрос: неужели в Севастополь едут, а в Крым нет?

От бездорожья и кромешной тьмы, оказывается, страдают не только жители трущоб и отдаленных районов. Жители улицы Гидрографической уже не первый год ждут хоть какого-то подобия цивилизации, лавируя между ямами и лужами после дождя.

А вот слух Аксиньи Норманской покоробило синонимичное обращение к городу-герою Севастополю «белокаменный».  Причем, встречается такая замена, по ее словам, довольно часто. Судя по комментариям, пользователи поддержали мнение автора поста и напомнили, что белокаменным все же является город-спутник Севастополя Инкерман.

Пока севастопольцы замерли в ожидании тепла, а сводки от МЧС неизменно прогнозируют усиление ветра, все-таки некоторые признаки приближающейся весны горожане уже подмечают. Например, аистов, которые начинают обустраивать свои гнезда, а значит весна все-таки наступит.

Тем временем у пользователей Facebook есть возможность посмотреть на Крым глазами фотографа Юрия Югансона. В заповеднике Опук зацвели дикие тюльпаны, и это зрелище стоит того, чтобы если не переехать, то хотя бы просто посетить Крым.

Напоминаем, если вы хотите, чтобы ваш пост попал в наш ежедневный обзор, ставьте к нему хештэг # Севсети и мы обязательно его увидим.

Полина Ласькова

Фото Юрия Югансона

Теги:
Читайте также: