Лента новостей

Севастополь

5215
13

СевСети #1186. Чудовищные пробки и опасный скейт-парк Севастополя

Общественные пространства и дорожная обстановка стали главными темами дня.
ForPost - Новости : СевСети #1186. Чудовищные пробки и опасный скейт-парк Севастополя

В завершение рабочей недели главными темами, активно обсуждаемыми жителями Севастополя в социальных сетях, стали общественные пространства и ситуации на дорогах. Самые интересные публикации ForPost, как всегда, собрал в отдельной подборке.

Пост негодования был опубликован накануне в группе «Подслушано в Севастополе» социальной сети «Вконтакте». Фотографии изрисованной баллончиком центральной улицы города автор записи дополнил нелестным комментарием в адрес их создателей. Однако пользователи в комментариях были не так категоричны, отметив, что для практики уличным художникам можно бы выделить отдельные пространства.

Андрей Реуцкий на своей странице в Facebook рассказал о плачевном состоянии скейт-парка, находящегося в Гагаринском районе города. Некогда отличное пространство, по словам автора, сейчас представляет реальную угрозу детям.

Интересной историей на странице «Чёрного списка Севастополя» поделилась жительница Балаклавы. В районе дома №14 по улице Мира находится прекрасная и удобная, но обделённая вниманием дворников детская площадка.

«Площадка всё ещё имеет осенний облик – листья упали в ноябре, скоро март, а их так никто и не убрал. Я молчу о регулярной уборке, но один раз за сезон убрать можно?» – задаётся вопросом автор.

Сергей Лищинский с помощью группы «Автопартнер Крым» предупредил жителей Севастополя о начавшемся ремонте улицы Карантинной. Популярная дорога, по словам комментаторов, давно нуждалась в ремонте, но если работы продолжатся летом – центр города рискует просто утонуть в пробках.

Впрочем, севастопольские дороги даже без километровых пробок могут подарить массу эмоций местным автомобилистам и пассажирам общественного транспорта. Так, в результате конфликта или непонимания – одним автомобилем BMW на улице Гоголя оказалась перегорожена целая полоса для движения транспорта.

На этом всё. Не забывайте делиться интересными новостями из жизни города в социальных сетях с хэштегом #СевСети, чтобы мы не пропустили вашу публикацию.

Олег Турчанович

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
3
Средняя оценка: 3 (2 голосов)

Обсуждение (13)

Аватар пользователя Andgi
постов:
520
Andgi (Севастополь)
- 26/02/2021 в 21:15

Надписи балончиками в центре города, это не графити, а вандализм, не нужно подменть понятия. А если е.финский считает, что это придаёт своеобразность городу и атмосферу уличного искуства, значит он такой же, как и эти одноклетоные вандалы. Выход один, вылавливать, штрафовать и отправлять на обязательные работы на благо городу.

Аватар пользователя лаиш
постов:
1110
лаиш (севастополь)
- 26/02/2021 в 21:17

Самое не приятное то , что в городе нет программы по улучшению , оптимизации и увеличения пропускной способности дорожной сети... Многие чиновники , занимающиеся дорожным строительством прибыли с материка...Они не знают не только проблематику пробок и заторов в городе, они не знают название улиц и районов Севастополя...А ведь пробки и заторы это как снежный ком ,  если с нимими не бороться сегодня. завтра может встать весь город...

Аватар пользователя Turbos
постов:
1178
Turbos (Севастополь )
- 26/02/2021 в 21:31

А кто видел чтобы чиновники работали и зачем???? Это класс каста (да чиновник может помочь чиновнику телефонное право) солидная зарплата, оплата поднайома жилья и даже.... внимание скромная надбавка если типа невыездной из страны

Аватар пользователя Просто врач
постов:
6772
Просто врач (Севастополь)
- 26/02/2021 в 21:52

to Turbos:
  "оплата поднайома жилья"
Это не по-русски. Это албанская мова или производная от фамилии укрополитика Найем. Правильно "поднаём".

Аватар пользователя chesma
постов:
3113
chesma (sevastopol)
- 26/02/2021 в 23:57

Уж сколько раз твердили миру - надо восстановить двустороннее по центральному городскому кольцу, Воронина, расширить имеющийся тоннель из центра на Пожарова. Развожаев, у которого БЫЛА такая возможность (писали ему 1000 раз старые севастопольцы) ДБ_Хаусом всё покрыл, БМ сузил НА ЦЕЛУЮ ПОЛОСУ, закопав ливнёвку и расширив тротуары (по его представлению у нас пробки на тротуарах), убрал круговое на Лазарева и везде, ГДЕ НЕНУЖНО опять же расширил тротуары. Руководствовался не городскими заботами, а заботами других людей. 

Аватар пользователя Александр Данченко
постов:
257
Александр Данченко
- 27/02/2021 в 0:32

to chesma:  
Уж сколько раз твердили миру - надо восстановить двустороннее по центральному городскому кольцу, Воронина, расширить имеющийся тоннель из центра на Пожарова. Развожаев, у которого БЫЛА такая возможность (писали ему 1000 раз старые севастопольцы) ДБ_Хаусом всё покрыл, БМ сузил НА ЦЕЛУЮ ПОЛОСУ, закопав ливнёвку и расширив тротуары (по его представлению у нас пробки на тротуарах), убрал круговое на Лазарева и везде, ГДЕ НЕНУЖНО опять же расширил тротуары. Руководствовался не городскими заботами, а заботами других людей. 

 Они ус.утся, дай им хоть еще 100 лярдов, но тоннель не сделают. Кстати, если им всё-таки удастся сделать то, что они собираются, на мысе Хрустальный, этот тоннель будет единственной отдушиной. Но когда 2500 чиновников правительства думают не головой и даже не ..пой, остаётся надеяться только на верховные власти. Продолжаем готовить наше обращение. Но я смогу его положить на стол Путину только в мае, никак не раньше, обещал не беспокоить ВЕРХНИХ севастопольскими проблемами до этого времени. Может, САМ и раньше прозреет, но это навряд ли. Жизнь в севастопольском г..не - это тоже жизнь. Это аллюзия, помните фильм "Битва за Севастополь": "Война - это такая жизнь". А мы тут все на войне уже тридцать лет, и еще неизвестно, когда было легче: при долбаной укре или при нынешнем ......ческом руководстве.notme

Председатель региональной общественной организации "Легендарный Севастополь" Александр Данченко

Аватар пользователя Аполлоновка-Стрелка
постов:
2234
Аполлоновка-Стрелка (Rain City)
- 27/02/2021 в 0:54

Надписи балончиками в центре города, это не графити, а вандализм, не нужно подменть понятия. А если е.финский считает, что это придаёт своеобразность городу и атмосферу уличного искуства, значит он такой же, как и эти одноклетоные вандалы. Выход один, вылавливать, штрафовать и отправлять на обязательные работы на благо городу.

Камеры видеонаблюдения решили бы проблему с отловом и наказанием этих дебилов. Общепринятая практика. Есть у города такая возможность?

Аватар пользователя fei5656
постов:
129
fei5656
- 27/02/2021 в 3:41

Всем доброй ночи! Если ждать когда город поставит камеры контроля, то сами знаете какой будет результат. В каждом доме живут нормальные и неравнодушные люди. Я к тому, что надо подключаться самим если хотим, чтоб это начало работать уже сейчас, а не "вот когда будет на это финансирование". Как это сделать, решать самим жителям города. Выбирайте, что вам лучше, решить вопрос уже сейчас, выставит например в окно обычную USB-камеру нормального разрешения, или сидеть и бухтеть, что власти вам не хотят помогать. Результаты, уж поверьте, начинают появляться, когда начинаем подставлять плечо и прикладывать голову и руки, а не ждем начала "ше6велЕний" от власти.

Думаю, это Вам решать.

yak

Аватар пользователя fei5656
постов:
129
fei5656
- 27/02/2021 в 3:53

 

to chesma:  Уж сколько раз твердили миру - надо восстановить двустороннее по центральному городскому кольцу, Воронина, расширить имеющийся тоннель из центра на Пожарова. Развожаев, у которого БЫЛА такая возможность (писали ему 1000 раз старые севастопольцы) ДБ_Хаусом всё покрыл, БМ сузил НА ЦЕЛУЮ ПОЛОСУ, закопав ливнёвку и расширив тротуары (по его представлению у нас пробки на тротуарах), убрал круговое на Лазарева и везде, ГДЕ НЕНУЖНО опять же расширил тротуары. Руководствовался не городскими заботами, а заботами других людей.  Они ус.утся, дай им хоть еще 100 лярдов, но тоннель не сделают. Кстати, если им всё-таки удастся сделать то, что они собираются, на мысе Хрустальный, этот тоннель будет единственной отдушиной. Но когда 2500 чиновников правительства думают не головой и даже не ..пой, остаётся надеяться только на верховные власти. Продолжаем готовить наше обращение. Но я смогу его положить на стол Путину только в мае, никак не раньше, обещал не беспокоить ВЕРХНИХ севастопольскими проблемами до этого времени. Может, САМ и раньше прозреет, но это навряд ли. Жизнь в севастопольском г..не - это тоже жизнь. Это аллюзия, помните фильм "Битва за Севастополь": "Война - это такая жизнь". А мы тут все на войне уже тридцать лет, и еще неизвестно, когда было легче: при долбаной укре или при нынешнем ......ческом руководстве.Председатель региональной общественной организации "Легендарный Севастополь" Александр Данченко

 Доброй ночи, Александр! Добавил мой голос в "плюс" под вашими словами, НО есть пару вопросов, которые хочу обсудить с вами отдельно. Можно ваши координаты? Я из того же теста. Владимир. Рязань.

 

Аватар пользователя Motalygin Alexandr
постов:
253
Motalygin Alexandr (Sharjah)
- 27/02/2021 в 7:34

Граффити- это наш век. Надо просто упорядочить процесс...и все! А по рукам талантливым...не поймать! только подзадорить... Себя припомните Ну как-то так

Аватар пользователя Салгир
постов:
870
Салгир (севастополь)
- 27/02/2021 в 11:19

Юным  художникам предлагаю рисовать дома на стенах, на обоях хорошо рисуется. А по поводу скейтодрома в Динопарке, он там вообще не к месту, бедные жильцы близлежащих домов, там с утра до вечера грохот стоит от скейтов, самокатов.

Аватар пользователя Galaxe
постов:
6250
Galaxe (Севастополь)
- 27/02/2021 в 12:43

to Motalygin Alexandr:  
Граффити- это наш век. Надо просто упорядочить процесс...и все! А по рукам талантливым...не поймать! только подзадорить... Себя припомните Ну как-то так

То что показано на фото - это не граффити, а грязная мазня малолетних хулиганов. 

Аватар пользователя Александр Данченко
постов:
257
Александр Данченко
- 27/02/2021 в 16:56

to fei5656:  danchenko53@mail.ru