Севастополь

СевСети #1185: Набережные Севастополя, новые страсти по Аленке и Водоканал в стихах

Жители города сегодня публиковали фотографии, делились историями и вели дискуссии.

СевСети #1185: Набережные Севастополя, новые страсти по Аленке и Водоканал в стихах
Фото:
Алексей Скляренко

На протяжении сегодняшнего дня в социальных сетях жители Севастополя публиковали интересные снимки, делились удивительными историями и продолжали дискутировать на разные темы. Самые интересные публикации ForPost, как всегда, собрал в отдельной подборке.

Накануне горожане активно обсуждали запись, посвящённую недавно установленной скульптуре. Некоторые пользователи назвали её Алёнкой, проводя параллель с другим известным, но спорным произведением.

Однако далеко не все пользователи отнеслись к севастопольской скульптуре критически – часть комментаторов сочли её очень милым и интересным украшением города, установленным на частные средства.

Интересных достопримечательностей или необычных объектов в Севастополе, на самом деле, достаточно. Однако многие их них находятся в плачевном состоянии.

Фотографии интересного остановочного комплекса, некогда украшенного разноцветной мозаикой, накануне опубликовали в группе «Северная сторона Севастополя». Пользователи восхитились красотой объекта и выразили надежду, что рано или поздно его отреставрируют.

Удивительной красоты кадры Алексея Скляренко появились в группе «Подслушано в Севастополе». Набережные Клокачёва и Корнилова на снимках вышли крайне живописными, однако в комментариях пользователи обсуждали не их, а горы тротуарной плитки, которые до сих пор «украшают» один из центральных пляжей города.

Многие люди проходят специальные дорогостоящие курсы, чтобы привлечь новых подписчиков и читателей в свои социальные сети. Чтобы выделиться среди сотен других аккаунтов – нужны усилия и талант, которых точно не занимать менеджерам севастопольского «Водоканала». На своей странице в Instagram они не только делятся фотографиями с места работ, но и рассказывают об этом в стихах.

Очень добрую и трогательную историю на странице «Чёрного списка Севастополя» опубликовала Карина Богданова. Девушка рассказала, что недавно попала в больницу, и её жизни угрожала реальная опасность. Однако благодаря профессионализму специалистов медицинского учреждения всё закончилось благополучно, за что она искренне благодарит врачей.

На этом всё – не забывайте делиться своими публикациями с хэштегом #СевСети, чтобы мы их не пропустили.  

Олег Турчанович

2491
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (8)

Profile picture for user СВВМИУ 1990 г.выпуска
273

На фото Водоканала со спины  с лопатой САМ и Горлов рядом?!!sorry

Profile picture for user ulogin_odnoklassniki_830543372145
402

Вспомнились лепнинные остановки с мозаикой СССР...

Вот, сегодня, сколько десятков миллионов можно "потратить" на такое!? Миллиард!

Какое-то "неумное и краивое" проскакивает из того времени...

Ностальжи по мозайке при собирании пазлов! Ну как-то так

Profile picture for user Первоклассник
37

to СВВМИУ 1990 г.выпуска:  каждый на своём месте должен трудиться

Profile picture for user СВВМИУ 1990 г.выпуска
273

to Первоклассник:  Так и я о том же,Михаил Владимирович!;-)

Profile picture for user Absolut
2532

Китч шагает по стране...Вкус формируют увы, заказчики...Но тренд на ужасы будет шириться, ибо обычный реализм уже не впечатляет. Ждём "Девушку (Алёнку) с веслом" в таком же модернистском исполнении, ибо - "Скучно, девочки!"

Profile picture for user Аполлоновка-Стрелка
2426

Так можно выяснить, кто это замечательная женщина-хирург, которая спасла девушку? В больницу всегда страшно попадать, особенно когда отказывает сознание и не знаешь, что с тобой происходит, всё плывёт, боль, паника, да ещё страшное кровотечение. Таких опытных, чутких медиков нужно знать, беречь и ценить, это достояние города.

Profile picture for user Aphrodite's child
259

Очень резануло по сердцу, что случай со спасение землячки благодаря профессионализму и неравнодушию докторов нашей 1 ГБ не был замечен нашими комментаторами за исключением человека который к сожалению находится далеко за рубежом, вот миллионы и миллиарды чужих денег это да интересно. Хоть и это сообщение прочитали за 12 часов более 1200 человек, никого оно не заинтересовало. А ведь это жизнь молодой девочки которая была подвешена на волоске и если бы не, как я понял, молодые доктора она бы оборвалась. Дай Бог докторам крепкого здоровья, успехов в их нелегком труде и огромное спасибо и поклон до земли.

Profile picture for user Маклюра
2665

Дорогой Водоканал! Заберите к себе тётю с Херсонеса пока его ещё можно восстановить!!! И Вам будет помощь,и Херсонесу хорошо!

Главное за день

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
12
323

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
1336

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
11
3283