Новости Севастополя

Севсети #1121. Суровые кондукторы Севастополя и дорожные встречи

К концу рабочей недели посты в соцсетях становятся всё веселее.

Служба новостей ForPost

Сегодня севастопольцы делились мыслями вслух, задавали задачки на внимательность, делали добрые дела и рассказывали забавные дорожные истории.

Непростые времена, видимо, настали для суровых севастопольских кондукторов — свои служебные места в транспорте им приходится отстаивать всеми возможными способами вплоть до угроз.

В продолжение дорожных историй — чего только не увидишь на дорогах Севастополя. Например, такой дорожный оксюморон встретился депутату Татьяне Щербаковой.

Российский политолог Константин Калачёв включил в своё политпланирование Севастополь — именно здесь склоняется провести следующее лето эксперт. С хорошими людьми, красивыми видами и занимаясь, по его признанию, типа «политикой».

Всё-таки севастопольцам свойственно делать добрые дела. Вот Алексей Процко нашёл чей-то явно забытый пакет на общественной остановке у сквера Ленинского комсомола и твёрдо намерен вернуть его владельцу. Для этого он опубликовал пост в соцсети — вдруг кто-то признает в утерянном свои вещи. Отдать их хозяину добропорядочный гражданин обещает совершенно даром.

А Маргарита Пронина задала задачку на наблюдательность. Она предложила горожанам угадать, где в Севастополе спрятался ещё один памятник Ленину. Кто знает?

Интересную идею по модернизации местного телевидения предложил Иван Ермаков. Просмотрев существующий контент, политик пришёл к выводу, что в них нет главного — тех, кого хочет видеть и слышать народ. Всё больше политики и «главного на верхотуре».

Может, утро вечера и мудренее, согласно народному изречению, зато вечер уж точно красивее, настаивает фотограф Виктория Ступина.

Уютного вам вечера, и напоминаем: если вы хотите, чтобы ваш пост попал в наш ежедневный обзор, не забывайте ставить к нему хештэг #севсети — и мы обязательно его заметим.

Полина Ласькова

3193
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (3)
Скажу
6579
Скажу

Вчера мне в троллейбусе попался разговорчивый кондуктор. Слушала всю дорогу его короткие истории, тю анекдоты...

***

Заходит пожилая женщина в троллейбус. Он спрашивает: "Что у вас за проезд?" Отвечают:

- Ты не видишь, что я не в тот троллейбус села?

- А кто преступников ловить будет? и т.д.

*** 

Заходит в троллейбус компания пьяной молодёжи (восемь человек с собакой). Молодой человек, пошатываясь, обращается к кондуктору: "Что я должен за проезд скотины?"

***

В транспорт заходит дама с двумя невоспитанными мальчиками. Они то громко говорят, то орут, не сидят на месте, мотаются по салону. Кондуктор просит их присесть, так как водитель отвечает за безопасность пассажиров. Дама:

- Что вы глупости говорите, как он может отвечать за пассажиров, если он не в салоне, а в своей кабине сидит?

Скажу
6579
Скажу

Неравнодушному Алексею Процко - респект!

Скажу
6579
Скажу

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

Зачем Киев стал активно бить по поездам в Крыму, и как на это надо отвечать

Автомобильное сообщение с полуостровом также под угрозой.
04/06/2026 11:21
24343

Пассажирские поезда остановлены в Крыму из-за вражеских беспилотников

Пассажиры и работники жд-составов эвакуированы.
04/06/2026 08:10
10103

В Симферополе в результате атаки ВСУ погибли три человека

В Севастополе сбито более 20 БПЛА.
04/06/2026 07:01
5553

Развлекательный центр в парке Победы может и не появиться

Департамент архитектуры отказался выдавать предпринимателям разрешение на строительство.
03/06/2026 20:04
3349

Пассажиры из России и Польши: появились новые детали теракта с автобусом в ДНР

Из-за удара дрона ВСУ погибли и пострадали люди.
03/06/2026 18:18
4805

В Севастополе переизбрали омбудсмена

Сохранивший этот пост Павел Буцай рассказал о сёстрах милосердия и о том, что в городе по-прежнему нет центра временного пребывания бездомных.
03/06/2026 16:35
397
Туризм

Севастопольцы боятся потерять вид на море из-за новой гостиницы

Более 500 жителей хотят пересмотреть проект, который, по их мнению, может лишить парк панорамных видов на море.
04/06/2026 20:00
1881

Почему в Севастополе закрыли детский батут на набережной парка Победы

Прокуратура выявила, что аттракцион работал без необходимых документов.
03/06/2026 19:28
954

Кому разрешат въезд в центр Балаклавы во время летних ограничений

Пропуски начнут выдавать 3 июня, а ограничения будут действовать до 1 сентября.
03/06/2026 11:32
2436

Из Крыма запустят автобус почти до рабочего аэропорта

Шесть маршрутов свяжут регион с Луганском и Брянском.
02/06/2026 12:07
25400

Трансфер к пляжам и спасение от летнего пекла: севастопольский транспорт к сезону готов

Более тысячи автобусов и троллейбусов Севастополя оснащены кондиционерами.
02/06/2026 10:01
1379