Севастополь

СевСети #1114. Нехороший день и полчаса до зимы

День духов, яма с кипятком и борьба времен года сегодня на повестке.

СевСети #1114. Нехороший день и полчаса до зимы

Вторник, 17 ноября, в Севастополе оказался днем непростым и противоречивым, судя по постам горожан в социальных сетях.

Начнем с того, что, как выяснил Джон Барулин, сегодня нехороший день. По народным поверьям, 17 ноября – день, когда духи активно просыпаются и активно устремляются в наши с вами дома. Именно поэтому лучше в этот день не выходить из дома, не вступать в брак, не давать в долг и не совершать других роковых ошибок, считает горожанин. А что можно делать? Сохранять спокойствие и только спокойствие.

Жители улицы Маршала Крылова пожаловались на городскую аварийную службу. Дважды горожане сообщали туда о прорыве магистральной трубы и просили что-то сделать и дважды сотрудники службы приезжали и «ликвидировали» прорыв – накрыв яму с кипятком целлофаном и камнями. А ведь по этой дороге каждый день спешат за знаниями школьники, отмечает автор поста в группе «Черный список».

Радикальное решение проблемы с водой для всего полуострова предложил общественник Виктор Киселев. По его мнению, единственное, что спасет крымчан – договор с Украиной о пуске воды по Северо-Крымскому каналу. Как это будет выглядеть на деле, автор поста не уточнил, но все остальные способы решения вопроса – лишь отсрочка конца, считает активист.

В Бельбекской долине появились первые робкие признаки приближающейся зимы –утренние заморозки пока уживаются на грядках с клубникой, но последняя уже отходит, сообщает Андрей Ситников.

Но наступление зимы в Севастополе все еще под вопросом. Пока из других регионов России летят снимки первого снега, в городе налицо все признаки наступления мая – массово цветет сирень, завязывает плоды каштан. Тем временем до зимы остается 14 дней, напоминает фотограф Юрий Югансон.

Полина Ласькова

3013
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (8)

Profile picture for user Galaxe
8284

День духов ?    Странно,  а по радио сегодня сказали, что 17 ноября - День участкового испектора smile

Profile picture for user Йоланда
3613

to Galaxe:  Это одно и тоже :) вы своего участкового знаете,видели? А он есть..так и духи.hysterical

Profile picture for user Кимериец
178

Да участковые они как духи.все знают что они есть .но некто не видел!!!

Profile picture for user Julima
99

Надеюсь с ямой кипятка разберутся?! Страшно, вспоминается история этой весны, кажется, в одном из городов машина провалилась, да и не одна по России история была, халатное отношение коммунальных служб! Бессовестные, ликвидируйте, что бы не случилось беды!!!!

Profile picture for user Аполлоновка-Стрелка
2426

День духов ?    Странно,  а по радио сегодня сказали, что 17 ноября - День участкового испектора 

Всё дело в ударении: День духОв. Мужчины, дарите сегодня своим любимым цветы и духи, чтобы поднять котировки своих акций! 8 Марта в середине ноября -- неплохая мысль. Тем более  на цветы можно не тратиться, а наломать сирени, которая, как тут пишут, на самом деле цветёт. 

Profile picture for user Город Севастополь
2189

А сегодня в Бельбекской долине заморозки уже и вечером 

Profile picture for user Остряки
4433

to Аполлоновка-Стрелка:  

День духов ?    Странно,  а по радио сегодня сказали, что 17 ноября - День участкового испектора  Всё дело в ударении: День духОв. Мужчины, дарите сегодня своим любимым цветы и духи, чтобы поднять котировки своих акций! 8 Марта в середине ноября -- неплохая мысль. Тем более  на цветы можно не тратиться, а наломать сирени, которая, как тут пишут, на самом деле цветёт. 

Духи женщина зачастую и сама себе подбирает несколько дней, перенюхав тысячи образцов и чтобы угадать именно этот аромат нужно или очень постараться или быть действительно магом.biggrin Иначе есть шанс нарваться, как мой товарищ купил во фришопе духи, руководствуясь ценовой политикой и подарил юной прелестнице к которой мечтал посвататься, она после изучения этого флакона отправила его в мусорное ведро, что этот потрепанный жизнью жених не смог перенести и женитьба расстроилась, как сейчас вижу к счастью. Ну а цветущей сирени прочитанной "тут" нужно понимать все наоборот и относиться ко всему прочитанному с юмором. 

Profile picture for user айлант
2391

Сразу видно, что студентами не были))) 17 ноября - Международный день студентов. Установлен ещё в 1939 г.

Главное за день

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
6
1496

«Корабль-призрак» не могут оторвать от причала Севастополя даже по суду

Простой уникального судна у причала уже обошёлся почти в 11 млн рублей.
10:02
9
2599

Севастопольские власти хотят взять реванш у местной туристической базы

В суде первой инстанции чиновники потерпели фиаско.
09:01
1
1627

Кому по карману элитная недвижимость в Севастополе

Стоимость домов со всеми удобствами исчисляется сотнями миллионов рублей.
20:02
23
5194