Новости Севастополя

СевСети #1113. ЛДПР-дезодорант и боязнь Херсонеса

О самом наболевшем, странном и страшном в жизни севастопольцев в сегодняшнем обзоре соцсетей Севастополя.

Служба новостей ForPost

Начало новой рабочей недели в Севастополе отметилось в социальных сетях города попытками горожан решить волнующие их проблемы, призывами к совести ответственных за хаос в горхозяйстве лиц и немного юмором.

Крик души опубликовали в соцсети «ВКонтакте» севастопольцы, живущие на улице Дзержинского, — у них до сих пор нет отопления. Особенно неприятно осознавать этот факт, когда в расположенном в двух метрах от их дома общежитии люди могут позволить себе жить с открытыми окнами. Единственные, на кого уповают уставшие жаловаться везде, где можно, горожане в решении насущной проблемы, — это прокуратура и СМИ.

С другой проблемой никак не могут справиться жители улицы Николая Музыки — их управляющая компания никак не может наладить процесс вывоза мусора, вывоз отходов организовывается только по звонку жильцов, а это в корне неверный подход к делу, считают горожане. В таком плачевном состоянии все контейнерные площадки в округе, утверждают севастопольцы.

В Гагаринском районе, где сейчас идёт ремонт общественного пространства перед зданием районной администрации, жители обнаружили первые недочёты. Претензии касаются качества: между уложенными плитками остались существенные зазоры. Остаётся надеяться, что это ещё незавершённая работа или строители исправят случайные недоработки.

Пока по Севастополю разгуливают лисы, Ольга Мальцева во время прогулки по осеннему крымскому лесу встретила настоящего лесного сторожа. Несмотря на внушительный вид, животное оказалось очень добродушным и к тому же с отменным аппетитом.

А вот руководителя «Сердца Севастополя» Анастасию Макееву и её подписчиков повеселило нестандартное маркетинговое решение ЛДПР. Логотип и традиционную цветовую символику партии можно увидеть на дезодорантах — и флакон радует глаз, и содержимое освежает.

Тем временем севастополец Андрей Соболев посвятил происходящему сегодня в Херсонесе короткое, но ёмкое четверостишие. Похоже, всё реже возникающее желание автора строк приходить в родной Херсонес могут разделить многие старожилы, заставшие заповедник ещё совсем другим.

Полина Ласькова

Фото Анастасии Макеевой

2412
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (4)
Йоланда
3613
Йоланда

Андрей Соболев Мы тоже туда не ходим с ребенком,после начала загулов-фестивалей,вырубкой деревьев и т. д. Такое чувство ,что в людях творящих это все сидят разрушающие силы зла...

Йоланда
3613
Йоланда

По поводу плитки..ул Гоголя 20-А, не только большие зазоры,но  волнами и  вся шатается когда идешь по ней!

YNGOR
425
YNGOR

Претензии касаются качества: между уложенными плитками остались существенные зазоры. Остаётся надеяться, что это ещё незавершённая работа или строители исправят случайные недоработки.

Наверное все сертификаты на плитку есть, но если просто провести по ней пальцем, даже не прилагая силу- она крошится. Может так и надо? Кто спец- поясните.   

 

Atos
8157
Atos

to Мария Рожкова:  Мы тоже с семьей туда больше не ходим! Нет любимого Херсонеса((((

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

Зачем Киев стал активно бить по поездам в Крыму, и как на это надо отвечать

Автомобильное сообщение с полуостровом также под угрозой.
04/06/2026 11:21
24001

Пассажирские поезда остановлены в Крыму из-за вражеских беспилотников

Пассажиры и работники жд-составов эвакуированы.
04/06/2026 08:10
10004

В Симферополе в результате атаки ВСУ погибли три человека

В Севастополе сбито более 20 БПЛА.
04/06/2026 07:01
5543

Развлекательный центр в парке Победы может и не появиться

Департамент архитектуры отказался выдавать предпринимателям разрешение на строительство.
03/06/2026 20:04
3344

Пассажиры из России и Польши: появились новые детали теракта с автобусом в ДНР

Из-за удара дрона ВСУ погибли и пострадали люди.
03/06/2026 18:18
4801

В Севастополе переизбрали омбудсмена

Сохранивший этот пост Павел Буцай рассказал о сёстрах милосердия и о том, что в городе по-прежнему нет центра временного пребывания бездомных.
03/06/2026 16:35
397
Туризм

Севастопольцы боятся потерять вид на море из-за новой гостиницы

Более 500 жителей хотят пересмотреть проект, который, по их мнению, может лишить парк панорамных видов на море.
04/06/2026 20:00
1803

Почему в Севастополе закрыли детский батут на набережной парка Победы

Прокуратура выявила, что аттракцион работал без необходимых документов.
03/06/2026 19:28
952

Кому разрешат въезд в центр Балаклавы во время летних ограничений

Пропуски начнут выдавать 3 июня, а ограничения будут действовать до 1 сентября.
03/06/2026 11:32
2434

Из Крыма запустят автобус почти до рабочего аэропорта

Шесть маршрутов свяжут регион с Луганском и Брянском.
02/06/2026 12:07
25375

Трансфер к пляжам и спасение от летнего пекла: севастопольский транспорт к сезону готов

Более тысячи автобусов и троллейбусов Севастополя оснащены кондиционерами.
02/06/2026 10:01
1379