Новости Севастополя

СевСети #1113. ЛДПР-дезодорант и боязнь Херсонеса

О самом наболевшем, странном и страшном в жизни севастопольцев в сегодняшнем обзоре соцсетей Севастополя.

Служба новостей ForPost

Начало новой рабочей недели в Севастополе отметилось в социальных сетях города попытками горожан решить волнующие их проблемы, призывами к совести ответственных за хаос в горхозяйстве лиц и немного юмором.

Крик души опубликовали в соцсети «ВКонтакте» севастопольцы, живущие на улице Дзержинского, — у них до сих пор нет отопления. Особенно неприятно осознавать этот факт, когда в расположенном в двух метрах от их дома общежитии люди могут позволить себе жить с открытыми окнами. Единственные, на кого уповают уставшие жаловаться везде, где можно, горожане в решении насущной проблемы, — это прокуратура и СМИ.

С другой проблемой никак не могут справиться жители улицы Николая Музыки — их управляющая компания никак не может наладить процесс вывоза мусора, вывоз отходов организовывается только по звонку жильцов, а это в корне неверный подход к делу, считают горожане. В таком плачевном состоянии все контейнерные площадки в округе, утверждают севастопольцы.

В Гагаринском районе, где сейчас идёт ремонт общественного пространства перед зданием районной администрации, жители обнаружили первые недочёты. Претензии касаются качества: между уложенными плитками остались существенные зазоры. Остаётся надеяться, что это ещё незавершённая работа или строители исправят случайные недоработки.

Пока по Севастополю разгуливают лисы, Ольга Мальцева во время прогулки по осеннему крымскому лесу встретила настоящего лесного сторожа. Несмотря на внушительный вид, животное оказалось очень добродушным и к тому же с отменным аппетитом.

А вот руководителя «Сердца Севастополя» Анастасию Макееву и её подписчиков повеселило нестандартное маркетинговое решение ЛДПР. Логотип и традиционную цветовую символику партии можно увидеть на дезодорантах — и флакон радует глаз, и содержимое освежает.

Тем временем севастополец Андрей Соболев посвятил происходящему сегодня в Херсонесе короткое, но ёмкое четверостишие. Похоже, всё реже возникающее желание автора строк приходить в родной Херсонес могут разделить многие старожилы, заставшие заповедник ещё совсем другим.

Полина Ласькова

Фото Анастасии Макеевой

2412
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (8)
Йоланда
3613
Йоланда

Андрей Соболев Мы тоже туда не ходим с ребенком,после начала загулов-фестивалей,вырубкой деревьев и т. д. Такое чувство ,что в людях творящих это все сидят разрушающие силы зла...

Йоланда
3613
Йоланда

По поводу плитки..ул Гоголя 20-А, не только большие зазоры,но  волнами и  вся шатается когда идешь по ней!

Gmorder
255
Gmorder

Претензии касаются качества: между уложенными плитками остались существенные зазоры. Остаётся надеяться, что это ещё незавершённая работа или строители исправят случайные недоработки.

Не понимаете вы своего счастья, эти зазоры для слива осадков crazy

Константин Игоревич
2981
Константин Игоревич

А вот руководителя «Сердца Севастополя» Анастасию Макееву и её подписчиков повеселило нестандартное маркетинговое решение ЛДПР. Логотип и традиционную цветовую символику партии можно увидеть на дезодорантах — и флакон радует глаз, и содержимое освежает.

 Не знаю качество данного дезодоранта, но довелось пользоваться дезиком с именем  и фамилией руководителя этой партии в названии, очень хороший парфюм)))) Хоть какая-то польза. Это вам не ведро)))))))))))))

YNGOR
419
YNGOR

Претензии касаются качества: между уложенными плитками остались существенные зазоры. Остаётся надеяться, что это ещё незавершённая работа или строители исправят случайные недоработки.

Наверное все сертификаты на плитку есть, но если просто провести по ней пальцем, даже не прилагая силу- она крошится. Может так и надо? Кто спец- поясните.   

 

Atos
8124
Atos

to Мария Рожкова:  Мы тоже с семьей туда больше не ходим! Нет любимого Херсонеса((((

Ольвия
588
Ольвия

to Мария Рожкова:  Раньше  Херсонес был местом силы, выходил оттуда и чувствовал наполненность . Сейчас же, прихожу 2-3 раза в год  и выхожу разбитым и раздавленным от ужаса увиденного ... 

Вьюга
477
Вьюга

В Херсонес тоже не хожу, не могу, портится настроение.

А про плитку - видели в каких грязных разводах плитка и мусорки на БМ? Это так надо было, чтобы все следы оставались и не смывались? Идешь, как по полу в общественном неубираемом туалете. И повсюду выставлены мусорные мешки, дополняющие общую картину. И это отремонтированный исторический центр.

Главное за день

Готов ли Крым к китайскому туристу?

Экскурсоводов на втором по популярности языке в мире не хватает.
15/03/2026 16:24
215

Меньше водки, больше вина: как Севастополь попал в компанию к Карелии и Петербургу

По итогам 2025 года город оказался в числе самых «винных» регионов страны.
14/03/2026 11:03
920

Споры о Боге, Сталине и демократии: как британские офицеры ссорились с русскими в СССР во время войны

Русское "сейчас", площадная брань, немцы — очень приятные люди, — о чём и как говорили представители короны на Черноморском флоте.
14/03/2026 09:01
735

Почему электросети российских городов работают на пределе: опыт Севастополя

Две крупные аварии подряд напомнили о слабых местах всей электросети региона.
13/03/2026 19:01
2780

США на 30 дней отменили санкции на покупку российской нефти

Белый дом пытается справиться с эффектами развязанной войны.
13/03/2026 10:46
285

Крым и Севастополь пережили массированную БПЛА-атаку

Над полуостровом уничтожили 80 украинских БПЛА.
13/03/2026 09:32
3968
Туризм

Готов ли Крым к китайскому туристу?

Экскурсоводов на втором по популярности языке в мире не хватает.
15/03/2026 16:24
215

Плюсы и минусы: что сейчас ждёт российских туристов в Таиланде

Главное, что нужно знать перед поездкой в курортное королевство.
14/03/2026 19:15
4275

«По копеечке» за возвращение: кто и зачем снова хочет брать плату за выезд из России

Сбор для туристов, решивших поехать за границу, ранее предлагали и российские бизнес-патриоты, и белорусский президент Лукашенко.
14/03/2026 17:15
714

Проект апарт-отеля у парка Ахматовой отложили до решения суда

Архсовет вернется к нему после наступления правовой ясности.
14/03/2026 16:00
2282

Меньше водки, больше вина: как Севастополь попал в компанию к Карелии и Петербургу

По итогам 2025 года город оказался в числе самых «винных» регионов страны.
14/03/2026 11:03
920

В Крыму набирает популярность отдых, на котором наконец-то можно выспаться

Гостям предлагают сон в бассейне и в можжевельниках, поздний завтрак и роскошную тишину в номерах.
13/03/2026 18:28
15587