Лента новостей

Севастополь

24 сентября 2020 - 20:00
4028
12

Севсети #1076: Севастополь без маски, взаимная любовь и муж-шантажист

Сегодня в нашем обзоре много моря и постов о любви к нему.
Служба новостей ForPost
Фото: Е. Береговая

Сегодня прекрасный праздник – Всемирный день моря. Севастопольцы откликнулись на него девятым валом признаний в любви. Мы выбрали одно из самых поэтичных. Прочитать пост Анатолия Дыманта полностью можно здесь.   

Увы – в будничной суете люди, живущие у моря, сплошь и рядом пропускают свидания с ним. Что можно увидеть и почувствовать, отложив дела и придя на берег, напоминает Ирина Попова.

До глубины души возмущают люди, относящиеся к морю без уважения. Но почему автор поста в группе «Северная сторона Севастополя» решил, что на видео приезжий, неизвестно. 

А тут кипит чей-то разум, возмущенный преждевременным окончанием купального сезона. И мы бы с автором полностью согласились, но мешает хамский намек на Хакассию.

С тем, что летний сезон закончен, наверняка не согласен и этот неожиданный турист, приземлившийся в Казачьей бухте.

Интересные дела творятся и в центре города.

О грустном: в Севастополе остается все меньше мест, куда можно попасть без маски. По крайней мере, такова официальная информация. Но, как говорил один умный человек, строгость российских законов компенсируется необязательностью их исполнения (не дословно).

Раз уж мы заговорили о здоровье, грех не порадовать вас образцом специфического медицинского почерка. Оказывается, на ветеринаров общее правило «как курица лапой» тоже распространяется. Но в данном случае, согласитесь, получилось вполне гармонично и где-то даже красиво. Не рецепт, а орнамент!

Удачи всем, и не забывайте добавлять к своим постам хэштег #севсети, чтобы нам было проще их увидеть.

Ольга Смирнова

 

 

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
4
Средняя оценка: 3.7 (3 голосов)

Тэги:

Обсуждение (12)

Аватар пользователя Fries
постов:
146
Fries (Севастополь)
- 24/09/2020 в 20:26

Окомистин

Аватар пользователя айлант
постов:
829
айлант (Севастополь)
- 24/09/2020 в 20:27

Сегодняшняя подборка понравилось: щемящие детские воспоминания, неравнодушие местных к чистоте, нежелание заканчивать сезон по указивке, птичка (аист или журавль?) в Казачке... А на Ракушке, действительно, что строят?

Аватар пользователя Наш Двор
постов:
1460
Наш Двор
- 24/09/2020 в 20:37

Я про рецепт не понял... Все там раборчиво!!! я б сказал даже.."каЛЛегрофично"! Доведите организм до состояния ветеринара и прочтите! Не тупите!

И про Хакасию не понял. Это на ВРИО намек? Так он там месяц былhaha читайте подчеркнул. Ну как-то так

Аватар пользователя madagarova
постов:
5359
madagarova (Севастополь)
- 24/09/2020 в 20:55

Не обижайте Айболита! Почерк шикарный, рецепт выписал понятно (а мог бы и на латыни - Okomistin). Препарат применяется и для животных, страдающих слезотечением и обильной экссудацией  (у многих - это анатомо-физиологический породный фактор) в качестве антисептического и вяжущего средства.

Аватар пользователя olga-smirnova2006
постов:
1124
olga-smirnova2006 (Севастополь)
- 24/09/2020 в 22:12

to madagarova:  И в мыслях не было!) Это ж показатель принадлежности к профессии). А тут еще и красиво, волнисто, плавно)

Аватар пользователя Н_иколай
постов:
1565
Н_иколай (Севастополь)
- 25/09/2020 в 0:36

Вывод: единственная серьезная отдушина севастопольцев - Природа: аист в микрорайоне Казачья, птицы в Омеге, море с катера и в детстве. Так берегите её, Мать вашу. А Ирине Поповой зачет за правильное определение видового состава водоплавающих  птиц.

Аватар пользователя Miha Miha
постов:
266
Miha Miha (Москва)
- 25/09/2020 в 0:38

Аватар пользователя Скажу
постов:
6311
Скажу (Севастополь)
- 25/09/2020 в 8:51

Конечно, по обычно меркам Севастополя бархатный сезон продолжается. И вряд ли у губернатора получится его закрыть. Даже несмотря на то, что усиливаются заболеваемость короной и попытки властей принять ограничительные меры. Кстати, ВВП недавно комментировал, что против уж очень больших ограничений, всё в пределах разумного.

to olga-smirnova2006: Спасибо за тёплые заметки о море!biggrin

Аватар пользователя Сипай
постов:
426
Сипай (Sevastopol)
- 25/09/2020 в 9:11

Врачи есть?Что тут начертано?

Аватар пользователя Наш Двор
постов:
1460
Наш Двор
- 25/09/2020 в 9:34

to Сипай:  "годна!"..в конце, а.остальное для себя писано. Ну, как-то так

Аватар пользователя айлант
постов:
829
айлант (Севастополь)
- 25/09/2020 в 16:20

to Сипай:  Жалоб нет. 2 уха в наличии (это от меня))))). Вроде про "ум в норме" лор не должен писать (это тоже от меня))))) Патологий не выявлено. Годна.

Аватар пользователя Заборыплиткабордюры
постов:
73
Заборыплиткабордюры (Федерального значения)
- 26/09/2020 в 10:25

to Сипай:  Жалоб нет На двух гл(андах),нёбе ин(фекционных) восспалений не выявлено.Годна,Я Ж ВАМ СКАЗАЛ!