Новости Севастополя

Севсети #1061: Будущее Севастополя, итоги лета и шикарный самострой

Сегодня севастопольцы в соцсетях костерили предвыборную агитацию и вспоминали Беслан, Шуфутинского и гостиницу «Кист».

Служба новостей ForPost

Если есть в календаре день, который соцсети сделали праздничным, то он как раз сегодня. Когда-то слова «Я календарь переверну, и снова третье сентября!» можно было услышать  только по радио и ТВ, но с появлением и развитием соцсетей этот день стал полноправным днем Шуфутинского. Половина пользователей смеется, половина морщится и плюется, а узкая прослойка умудряется даже пофилософствовать.

Но есть и гораздо более трагические события, которые вплывают в памяти в этот день. О них пишет Наталья Кирюхина.

И еще о датах. Через 10 дней – выборы губернатора Севастополя. И предвыборная агитация, наслоения которой запечатлел Денис Штукатуров, становится все более беспощадной.

Ну а ближайшие выходные по праву можно назвать днем фестиваля на Федюхиных высотах. Организаторы позаботились и о том, чтобы добраться туда люди могли без проблем. Читайте и планируйте свои выходные!

К счастью, благосклонна к любителям истории и погода. И все-таки лето уже прошло, пора подводить итоги. Именно этим занялся на досуге Тихон Синицын. Получилось впечатляюще – читаешь и завидуешь белой завистью.

И еще об истории. В соцсетях появилась еще одна группа, в которой можно найти интересные факты из прошлого города – «Архитектура Севастополя». Сегодня ее герой -  гостиницы «Кист», лучшая в Севастополе в прежние годы. И представьте себе – когда-то она была самостроем!

И, конечно, помнить нужно не только о зданиях, но и о людях. Тем более таких. Больше информации о Галине Петровой - в посте

Вчера в нашем обзоре соцсетей был опубликован пост Виктории Март. Один из комментариев показался Виктории заслуживающим ответа. Думаем, его стоит прочитать - ведь речь в нем идет не о чем-нибудь, а о будущем города. Ссылка на ответ здесь.

Пусть у Севастополя и его жителей все будет хорошо. И не забывайте добавлять к своим постам хэштег #севсети, чтобы нам было проще их увидеть.

Ольга Смирнова

 

 

3465
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Теги:
||
Обсуждение (7)
dimitro
6642
dimitro

И немного юмора и ностальгии в комменты вам

Atos
8229
Atos

to dimitro:  Супер! Про самолеты!!! Про Тавриду! Про Саманту Смит! Мне понравилось

КрапивА
2887
КрапивА

Человеку под ником Вика Март - здесь должна быть пулеметная очередь.

Да, я не настолько толерантна, как Метель))

Туристическая индустрия из всех потоков благополучия стабильно изливает только один - канализационный!!!!

Предоставьте хоть один бизнес-план, налог на вашу прибыль в котором будет сопоставим с расходами на КОС города - такая мысль не приходила в ваши "просветленные" головы???? - развиватели хреновы!

 

Мастрояни
143
Мастрояни

Если не просто : послушал и забыл песню про 3 сентября, а глубоко вникать в текст, можно быстро попасть в дурку на обосцанные матрасы! Перевернул календарь а там 3 сентября, опять перевернул и снова 3 сентября. Жуть.

madagarova
6314
madagarova

to Мастрояни:

Я календарь - переверну!

А впрочем... тут как не смотри

Картинку вижу я одну.

Сентябрь. А ниже - цифра три.



Мне не поможет, как пить дать,

И "Рюмка водки на столе",

Рискую крепко я застрять

В ТРИклятом третьем сентябре.



Семь пятниц на неделе? Нет!

Неделя третьих сентябрей!

Схожу с ума... А может, нет...

Переверни ка лист. Скорей. 

Скажу
6579
Скажу

Тихону Синицыну респект за оптимизм и радость по жизни!как хорошо, что свободный человаек занимается тем, что любитok

Скажу
6579
Скажу

Недалёкой вике-март желаю почитать молитву на прибавление ума...и какую зарплату она считает "приличной" для бухгалтера-калькулятора?...скорее, у нас можно столкнуться с тем, что за выполнение работы финансового директора или главного бухгалтера жулики желают заплатить как кассиру (работу кассира также считаю нужной)...

и ИСЧО, наверное, государство у нас тупее вики, если обучает никому не нужным специальностям, многие из которых бюджетные...наверное, вика также собрала всю статистику и изучила её?

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

Почему отсрочка по налогам не помогает бизнесу Севастополя

Послабления лишь отодвинут проблему, говорят предприниматели.
31/07/2026 20:02
1526

Август встретит Крымский полуостров сухой и жаркой погодой

Осадки возможны лишь в начале рабочей недели.
31/07/2026 18:01
2449

Зачем Пашинян угрожает России миллиардным счётом за железную дорогу

Во что Армении обойдётся смена оператора железной дороги.
31/07/2026 12:16
2606

Бывшие севастопольские чиновники получили длительные сроки по делу о строительстве укреплений

Владимир Базаров получил 19 лет, а Рустэм Зайнуллин 20 лет колонии строго режима.
30/07/2026 10:12
4413

Без торгового хаоса? Что уберут и что сохранят на площади 50-летия СССР

Павильоны рядом с будущим центром «Россия» планируют потеснить, но рынок останется.
28/07/2026 20:00
5098
Туризм

На диких пляжах Севастополя появились инспекторы

Могут ли оштрафовать за отдых на необорудованном пляже?
31/07/2026 10:24
3272

Двух москвичей на сапбордах унесло от берега Крыма на километр в море

Спасатели благополучно вернули туристов обратно на сушу.
29/07/2026 17:03
6187

Перед россиянами официально закрывается безвиз в ещё одну страну Европы

Новые правила въезда начнут действовать уже этой осенью.
28/07/2026 16:20
3177

К концу лета гостевые дома Крыма оказались заполнены лишь на 30%

Туристы отказываются от поездок, а отельеры сталкиваются с нехваткой денег для возврата предоплаты.
28/07/2026 16:02
6422

Поход на дикий пляж в Севастополе закончился нападением на туристку из Москвы

Женщина после купания возвращалась домой, когда на неё напал мужчина.
28/07/2026 11:05
5965

Турбизнесу Крыма и Севастополя пообещали субсидии с трудновыполнимым условием

Предпринимателям предложили безвозвратную субсидию, но есть нюанс.
28/07/2026 08:00
2787