Новости Севастополя

СевСети #1057. Разбитая набережная, спорный переход и маршрутки Севастополя

Транспортная тема стала самой обсуждаемой в социальных сетях.

Служба новостей ForPost

Темы транспорта и организации движения в Севастополе сегодня неожиданно стали самыми популярными и обсуждаемыми в социальных сетях. Самые интересные публикации мы, как всегда, отобрали для вас.

В группе «Подслушано в Севастополе» сегодня поздравили жителей проспекта Генерала Острякова с возвращением пешеходного перехода, судя по фотографиям, рабочие сейчас занимаются обустройством в этом месте лежачего полицейского. Автомобилисты ожидаемо негодуют в комментариях.     

Тему транспорта, правда общественного, на странице «Чёрного списка» подняла и Анастасия Шеломенцева. Автор жалуется, что в вечернее время в районе Казачьей бухты не останавливаются автобусы. Пользователи в комментариях уверяют, что всему виной – отказ от ночного тарифа и масштабный переход на транспортные карты.

Ироничная подпись появилась к видео, опубликованному в группе «Северная сторона Севастополя». На ролике молодой человек скользит по канату от одной скалы к другой. Это увлекательное развлечение под названием зиплайн стремительно набирает популярность в Крыму.

«Интересно, можно ли построить такую на Северную сторону?» – пишут в группе.

Не обошлось сегодня и без обсуждения популярной в Севастополе темы ремонта. Анатолий Пряшников на своей странице в Facebook отметил интересную технологию, применённую на улицу Володарского.

«И это в центре города – историческом поселении Федерального значения! Если это проектное решение, то я валяюсь, если нет, то это уже классика»,  – резюмирует автор.

Интересно, чем отличается профессиональный фотограф от аматора? Наличием дорогого аппарата или чем-то другим? Наверное, настоящий профессионал может сделать удивительный кадр даже в самом неприглядном месте.

Согласитесь, набережная парка Победы сегодня выглядит, мягко говоря, не очень. Зато на фотографиях Дениса Астаповича даже заборы и какие-то траншеи смотрятся выразительно.

На этом всё — не забывайте публиковать свои записи в социальных сетях с хэштегом #СевСети, чтобы мы их не пропустили.        

Олег Турчанович

5563
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (15)
Profile picture for user Константин Игоревич
2981
Константин Игоревич

О переходах - только что проезжал по Льва Толстого и увидел как на прежнем месте старательно рисуют новый переход. Это было бы прекрасно, если бы укладка дорожного полотна была ЗАКОНЧЕНА!!!

Profile picture for user partizzan76
2773
partizzan76

А не допускать к ремонтным работам формочки с уставным капиталом менее суммы контракта. Хотя разве марионетки застройщиков такую поправку внесут?

Profile picture for user sevpro
1491
sevpro

Поздравляем жителей с очередным дебилизмом - убрать лишний преход, а через две недели его восстановить. Может отправить наших рационализаторов от транспорта куда-нибудь в Раздольненский район, пусть на сусликах тренируются движение регулировать

Profile picture for user partizzan76
2773
partizzan76

to sevpro:  сусликов не жалко? 

Profile picture for user суржик
6778
суржик

ага, на пр. Победы, вроде ж недавно ( июне месяце) отремонтировали проезжую часть и тротуары соорудили более-менее. а уже сейчас в райне перехода напротив 21й школы, ленивого полицая секциями менять надо - рассыпается! 

Profile picture for user Miha Miha
404
Miha Miha

на набережной парка Победы установили парковку под самокаты, закрыв подход к парапету. А что нельзя было парковку сделать где-то в стороне от набережной?

Profile picture for user НашДвор
1460
НашДвор

to Miha Miha:  

Понимаешь Михаyak если б в другом месте установили. Нашелся какой- нибудь Ваха, которому было бы не так! Ну как-то так

Profile picture for user GP
4683
GP

Прочитал. Это что, предвыборная агитация за Развожаева ?biggrin

Profile picture for user К-5
6461
К-5

А с какой целью раздолбали набережную пляжа в Парке Победы? 

Какой пляж закроют следующим летом, когда Разожжаев будет полноправным губером?   

Profile picture for user Atlantic-3
1792
Atlantic-3

Переход там нафик не нужен, разве что подземный.

Топики планомерно добили. Поздравляю росииян, прогнули город под общероссийские стандарты валяния во калу и похрюкивания. 

Profile picture for user Просто врач
7203
Просто врач

to Atlantic-3: "Переход там нафик не нужен, разве что подземный. Топики планомерно добили. Поздравляю росииян, прогнули город под общероссийские стандарты валяния во калу и похрюкивания."

Тебе не нужен, а мне нужен. Надо еще у Юности переход вернуть,чтобы автолюбители не отрывались от россиян. Домой, автомобилисты! В родное говно! Будете у каждого перехода тормозить, не облезете.

Profile picture for user Дятел
992
Дятел

to К-5:  

А с какой целью раздолбали набережную пляжа в Парке Победы?  Какой пляж закроют следующим летом, когда Разожжаев будет полноправным губером?   

 Хватит сопли распускать! Вали в незалежнуюbiggrin

Profile picture for user GP
4683
GP

to Дятел:  Дятел - он и в Африке дятел. 

Profile picture for user Дятел
992
Дятел

to GP:  Согласен,без Гераклейской рокады никуда.

Profile picture for user Serggio
26572
Serggio

"ГиБсокартон" - это сильно...smile

Главное за день

Новый мирный план по Украине — выполним ли он?

Западные СМИ заявили, что Зеленский может подписать документ в ближайшее время.
13:20
0
433

В Крыму ждут «африканской» погоды и дождей

Температуры будут выше нормы сразу на 7-9 градусов.
09:28
1
2782

Снос под вопросом: у чебуречной с большой историей появился шанс на спасение

Призрак бюрократии бродит по набережной Корнилова между кафе и купальнями.
20:00
6
3000
Туризм

Гранильня Головкинского: где находится в Крыму пляж с «яйцами дракона»

Летом поход можно совместить с купанием в море.
12:31
0
4475

О чём на самом деле говорит выбор, где встречать Новый год

Немного магии, перегара и много попыток не разочароваться.
18:18
0
613

Как россиянам увеличить 28 дней отпуска в два раза

Вместо четырёх недель можно отдохнуть 59 дней абсолютно официально.
09:20
3
992

Почему первый час в Китае становится сюрпризом для российских туристов

«Мир» не работает, английский тоже: как не потеряться и не переплатить.
20:20
0
848

Теперь не опаздываю: как жительница Севастополя увлеклась бегом по Крымским горам

Горы в Крыму отлично подходят для этого вида спорта круглый год.
18:24
0
1558

Вход – иена, выход – десять: Япония увеличит налог на выезд из страны

Такие меры призваны помочь справиться с наплывом туристов.
11:47
0
309