Новости Севастополя

СевСети #1054. Пельмени с креветкой, исчезнувший поворот и ноу-хау у правительства Севастополя

Благоустройство и дорожное движение стали главными темами в социальных сетях.

Служба новостей ForPost

Ко вторнику севастопольцы уже вошли в рабочий ритм – на смену лёгким публикациям о выходных  пришли посты, посвящённые насущным темам: дорогам и благоустройству Севастополя.

Интересное ноу-хау вблизи здания правительства Севастополя заметила Альбина Гаевская. На своей странице в Facebook она опубликовала фотографии связки проводов, мирно болтающихся на торчащей из дерева палке.

«Автора в студию», – просит автор.

Ещё несколько фотографий из центра города опубликовали в группе «Подслушано в Севастополе». Судя по ним, в плачевном состоянии сегодня находится не только ограда в районе Артиллерийской бухты, но и у Памятного знака кораблям эскадры Черноморского флота.

«Она же там была много лет скотчем прикручена. Видимо, скотч кто-то оторвал», – пишут в комментариях.

Центру Севастополя свою запись в Facebook посвятил и Иван Комелов. Стоя в пробке из-за ДТП на проспекте Нахимова, он «с ужасом думал», что бы было, если при реконструкции Большой Морской всё-таки убрали одну полосу движения.

Но, судя по комментариям, вопрос организации движения, тем более в центральной части города, всё ещё остро стоит в общественном сознании. Под записью пользователи отметили, что расширение дороги не избавит Севастополь от пробок, да и один велосипедист занимает куда меньше места по сравнению с автомобилем.

Кстати об организации движения. Наверное, самой обсуждаемой новостью в группе «Автопартнер Крым» «Вконтакте» стало изменение разметки в центре Севастополя. В целом, автомобилисты остро и негативно восприняли ликвидацию левого поворота, но «коллеги» в комментариях  отметили – всё ради безопасности.

Отдельно хотелось бы выделить публикацию Алины Паламарчук в группе «Чёрный список Севастополь». Девушка пожаловалась, что купила розовые пельмени с креветкой и сыром, однако креветок внутри так и не нашла.

Комментаторы сожаление автора не разделили, большая часть из них принялась обсуждать экзотические вкусы девушки. Хотя, говорят, что судить о них непринято.

На этом всё — не забывайте публиковать свои записи в социальных сетях с хэштегом #СевСети, чтобы мы их не пропустили.

Олег Турчанович

4341
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Теги:
||
Обсуждение (13)
ЗверёкЗверушкович
28
ЗверёкЗверушкович

С левым поворотом это слов нет п....!!!

Мастрояни
143
Мастрояни

Левый поворот куда?

Chief769
623
Chief769

Так там не просто убрали поворот на ул.Гоголя, по закрыли движение по левой полосе. Как это будет способствовать безопасности ? - вопрос скорее к психотерапевту. Лишить основную транспортную магистраль города связывающую район Острякова с центром половины пропускной способности - это просто вредительство! Тем более, что нашим отдельным коллегам-аУтолюбителям , никакая разметка,увы!, не указ... И пересечение потоков с Гоголя и с 4-й Бастионной это всё равно не отменило!

komandor
8460
komandor

to Chief769:  полностью с Вами согласен. Похоже разметку понаехи рисуют не так, как требуют правила и просто здравый смысл, а по принципу "я - художник, я так вижу"

Chief769
623
Chief769

 

Левый поворот куда?

С 4-й Бастионной на Гоголя

 

КрапивА
2887
КрапивА

to Мастрояни:  На Гоголя.

КрапивА
2887
КрапивА

Левый поворот был аварийным - жизни дороже и время тоже...потому как, если там авария случалась, то с общественным транспортом (массивненько знаете ли) либо с пешеходами - и это была пробка надолго.

А вот зачем левую полосу перекрыли???? ведь логично было пустить ее прямо, тем более, что у пешеходного перехода (уже регулируемого!!!) полосы две. Загадко....???

КрапивА
2887
КрапивА

to dl77:  Крым не север)))) - тут морозить рыбу - не логично в принципе!))) еще и в тесто заворачивать....зачем так много движений??? - сразу жарить или коптить)

А красная рыбка в пельмешках хорошаааа - на Камчатке делали)

Кто ему сказал, что пельмени делают только из мяса. Пельмени - еда северная, о чем говорит это исконное финно-угорское название. За углом у меня торгуют пельменями из нерки. Сын явно предпочитает именно этот вкус. Пельмени, как и пиццу, можно делать из всего, что можно съесть. На Севере едят нерку и нельму. В Крыму, полагаю, вполне можно освоить пельмени из бычков и ставридки. 

 

Fries
329
Fries

Бррр... Последний раз по 4-й Бастионной ехал в воскресенье и, похоже, отстал от жизни. Там теперь с левого ряда притирать будут или просто прямо катить?

Chief769
623
Chief769

 

"из-за брошенных уродами ведер"    - Какие же это вёдра?  Это средства передвижения трудящхся!   Трудящихся многоуважаемых учреждений,  расположенных вокруг данного перекрёстка. Ну,  не пешком же им ходить....

 

Sciferiez
127
Sciferiez

Ура нашему мудрому дпс и департаменту! Думаю руководсвовались принципом больше пробок меньше скорость.! 

Дятел
992
Дятел

Про пельмени с креветкой:

Приезжает девушка в автосервис, просит шины накачать, ну они глумануться над ней решили, говорят

П: А вам с каким ароматом воздуха накачать?

Д: А что, есть ароматы разные??

П: Конечно, на любителя... есть абрикосовый аромат, банановый, с ароматом яблока

Д: Ой, а клубника есть? Я так клубничку люблю

П: Ну конечно есть, сейчас сделаем

Ну в общем накачали, посмеялись и забыли.

На следующий день приезжает амбал под два метра ростом, а в ширину вдвое меньший, и спрашивает "вчера жена приезжала, кто ей шины накачал воздухом с ароматом клубники?", ну те очконули, промямлили "Ну мы" , амбал - "Хах, всем по штуке, я всю ночь ржал, успокоиться не мог))"

Главное за день

Синоптик предупредила о резком похолодании в Крыму

Тёплые выходные в Крыму сменятся практически арктическим холодом и дождями.
02/11/2026 08:01
1811

Чем может удивить и напугать Черное море

В международный день Чёрного моря напомним о его разнообразных обитателях.
31/10/2026 19:00
2049

Подогнали под отель: в Севастополе опять переписывают правила застройки Херсонеса

Градостроительные регламенты из-за проекта застройки меняют не в первый раз.
31/10/2026 17:01
11169

Горькая правда последних дней обороны Севастополя летом 1942 года

Что происходило в Севастополе после эвакуации адмирала Октябрьского и генерала Петрова.
28/10/2026 20:01
6170

Севастополю вернут автобусы до поездов на материк

Расписание автобусов обещают состыковать с московскими и петербургскими поездами. Дату запуска перевозчик пока не назвал.
28/10/2026 15:01
10333

Вокзалы, мосты и скверы: что будет на Северной стороне Севастополя помимо жилья

Под новый район намерены перестроить городские сети и проложить дороги.
26/10/2026 20:00
8315
Туризм

В бывшем закрытом «оборонном» городке в Крыму дан старт туристскому кластеру

Гостиница, бассейны и магазины появятся здесь в течение следующих трёх лет.
30/10/2026 19:02
41620

Психолог дал совет, как побороть тоску по летнему отдыху

Вместо иллюзорного побега следует открыто признать собственные желания.
30/10/2026 17:20
319

Россияне теряют интерес к отдыху в Крыму и Севастополе

«Умереть» объектам размещения не дают местные жители.
28/10/2026 19:02
17803

В Крыму строят новую инфраструктуру крупного курорта «Золотые пески»

Более 2 млрд рублей направят на дорогу к комплексу с тысячами гостиничных номеров.
28/10/2026 17:02
13121

Россияне стали чаще планировать поездки по стране ради культурной программы

Самый распространённый формат знакомства с городом — прогулки и обзорные экскурсии, их выбирают 66% опрошенных.
26/10/2026 14:00
917

В Севастополе предложили создать единую национальную систему экотроп

Севастопольские депутаты решили узаконить экотропы на федеральном уровне.
26/10/2026 13:41
1192