Лента новостей

Севастополь

14 августа 2020 - 20:00
5001
18

СевСети #1047: Крысы в окнах и высохшие газоны в центре Севастополя

Городское благоустройство и животные стали главными темами социальных сетей.
Служба новостей ForPost

В последний рабочий день в Севастополе обсуждали газоны, котиков и крыс. Пользователи социальных сетей также рассуждали о городском благоустройстве и фантазировали на тему архитектурного наследия.

«Горячую» тему газонов в центре города снова поднял Дмитрий Осипенко. На своей странице он опубликовал фотографии мест, до которых, видимо, не дотягиваются шланги коммунальных служб. Трава на Приморском бульваре совсем высохла, – сетует автор. А, может, её втоптали некультурные туристы?

Возможно, отличный газон вскоре появится возле торгового центра «Русь». Судя по записи Дениса Астаповича в Facebook, благоустройства этого «пяточка» жители района ждали давно.

К сожалению, ремонтные и реставрационные работы в Севастополе не всегда оправдывают ожиданий горожан. Степан Самошин решил поиронизировать на эту тему, опубликовав фотографию Давида с макияжем и клоунским носом.

В нашу подборку уже попадали выброшенные животные, которым севастопольцы пытались найти новый дом. В этот раз, как пишут в группе «Подслушано в Севастополе», на улице оказались ещё два милых создания. Но одному из них, судя по комментариям, уже повезло.

Кому несколько пушистых хищников точно бы не помешало, так это жителям улицы Колобова. Мусорная свалка под окнами стала настоящим магнитом для грызунов, которые, судя по записи Нины Максимовой, уже не стесняются заглядывать в окна жителей.

Кстати, в комментариях под записью представители департамента городского хозяйства отметили, что проблема со свалкой уже решена. Видите, какими действенными бывают интернет-записи.

Поэтому не забывайте публиковать свои новости и наблюдения в социальных сетях, а если хотите попасть к нам в рубрику – оставляйте хэштег #СевСети, чтобы мы не пропустим ваш пост. Хороших выходных.

Олег Турчанович

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
2
Средняя оценка: 1.5 (2 голосов)

Тэги:

Обсуждение (18)

Аватар пользователя КрапивА
постов:
1901
КрапивА (Севастополь)
- 14/08/2020 в 20:25

Степану Самошину - БРАВО!...осталась одна деталь - антитеррористический забор!!

Аватар пользователя лаиш
постов:
699
лаиш (севастополь)
- 14/08/2020 в 20:36

У нас на второй этаж по винограднику крысы как-то залезали...Вынуждены были поставить сетки металические...

Аватар пользователя Банщик
постов:
20566
Банщик
- 14/08/2020 в 20:54

Всё в мире относительно.В мирное время крысы зло.А во время войны...yakПомню воспоминания покойных участников обороны Ленинграда.Они говорили, что вкуснее варёных крыс и ёжиков никогда ничего не ели.И это логично.В крысе больше натурального мяса, чем в любой современной колбасе из супермаркета...ok

Аватар пользователя алекс орехов
постов:
264
алекс орехов (севастополь)
- 14/08/2020 в 21:24

нехрена себе лошадь крыса

Аватар пользователя partizzan76
постов:
1907
partizzan76 (Севастополь)
- 14/08/2020 в 22:23

С газонами воришки бюджетов изобрели ноу-хау. Вместо вскапывания - завозят слой земли. То фигня что он сохнет и разлетается пылью и грязью. Главное ушлепки бабло освоили и фоточку красивую сделали для отчету... То что полиции, патрулирующей Приморский бульвар нету - вообще жесть. Таблички бы поставили везде что по газонам нельзя ходить. Давеча таких гостей из мухосранска спросил - если рядом на газоне есть табличка, а на этом нет, неужели можно по нему ходить? Ответ дебилов был предсказуем.. Я им и пожелал валить к себе и там топтать газоны.. 

Аватар пользователя Наш Двор
постов:
1240
Наш Двор
- 14/08/2020 в 22:31

to КрапивА:  
Степану Самошину - БРАВО!...осталась одна деталь 

 Это вы про статуЮ в Русском..в полный рост? Фууу обоим

По газонам! надо бы скверам выйти из своих садов и заглянуть к соседям! Там уже давно травки, которые на песке множатся кучно, не то, что на крымской земле. Ну, как-то так

Аватар пользователя Ulitka
постов:
945
Ulitka (Севастополь)
- 14/08/2020 в 22:42

Не припомню, чтобы газоны на Приморском когда-то так выгляделиyak Здорово работает команда нынешняя: можно денюшку просить на новые газоны.

Аватар пользователя Наш Двор
постов:
1240
Наш Двор
- 14/08/2020 в 23:02

Про крысок забыл! Два варианта:

1, поймать, мокнуть в хлорку,  носик припудрить и... на птичий рынок...бизнес творить.

2. Накормить до отвала мумификантами, вынести на обзор другим, как "чтобнеповаднобыло"!

3 в лабораторию под опыты для вскармливания ...вместо свинины

Второй более...ну  как-то так 

Аватар пользователя Аполлоновка-Стрелка
постов:
1837
Аполлоновка-Стрелка (Rain City)
- 15/08/2020 в 0:33

ВИДЕО: Севастополь в 1954 г. -- смотреть с 34:58:

https://www.youtube.com/watch?v=vdAm_sPaTEY

Идеал Центра каждого севастопольца. Достижим ли он? 

 

Аватар пользователя Галина Куликова
постов:
391
Галина Куликова (Севастополь)
- 15/08/2020 в 6:23

  На Б. Морской 48-52  и мусора много и крыс полно,  и  кошек не мало!

Аватар пользователя kostoprav
постов:
1817
kostoprav (Бахчисарай)
- 15/08/2020 в 8:17

а еще крыс на поверхность выгоняет переполненная канализация, благодаря увеличившемуся количеству жителей города

Аватар пользователя Saul
постов:
2071
Saul (Севастополь)
- 15/08/2020 в 9:39

to kostoprav:  Да, вы правы. Они по канализационным трубам шастают только так. Почему унитазы надо закрывать, Могут через унитаз в квартиру влезть. Был такой случай, на девятом этаже крыса вылезла, санстанция ловила. А у меня лично на шестой этаж по стенке на балкон мыша влезла, травила её. Так что надо прикрывать отверстия. Это серьёзный вопрос. 

Аватар пользователя Наталья Саенко
постов:
2
Наталья Саенко (Севастополь)
- 15/08/2020 в 10:49

Это наша соседка. Сама прикармливает крыс сыром. А теперь рассказывает что крысы на окнах. 

Аватар пользователя Константин Игоревич
постов:
2187
Константин Игоревич (Лучший на земле)
- 15/08/2020 в 11:33

К сожалению, ремонтные и реставрационные работы в Севастополе не всегда оправдывают ожиданий горожан. 

 Я бы сказал "очень редко оправдывают" или "почти всегда оправдывают опасения горожан"

Аватар пользователя Zvonaryova.pol
постов:
1684
Zvonaryova.pol (севастополь)
- 15/08/2020 в 13:15

Воды в городе месяца на три хватит, а тут еще и на поливку нужно

Аватар пользователя Алекс-пенсионер
постов:
301
Алекс-пенсионер (Севастополь)
- 15/08/2020 в 14:15

На Учкуевке сделали отличный парк, говорили что-то о системе полива при обустройстве. А сейчас  все выгорело. И поливом никто не озабочен. Сквер на Кесаева сделали -  поливают. Но нет в городе команды с хозяйским отношением ко всему: паркам, фонтанам, пляжам, уборе мусора, благоустройству и вообще к городу в котором живешь.

Аватар пользователя Дятел
постов:
375
Дятел (Севастополь)
- 15/08/2020 в 17:43

to Saul:  Ну правильно: 2020 год крысы,вот и лезут со всех щелей,а 2021 -год белого металлического быка, от них и закрытая крышка не спасёт

Белый бык в зеленом выгоне стоковое фото. изображение ...

hysterical

Аватар пользователя Регина Матвеева(Верещагина)
постов:
1018
Регина Матвеева(Верещагина) (Севастополь)
- 15/08/2020 в 20:55

to Дятел:  А почему Вы живёте по календарю китаёз? Наш славянский календарь -это 7528 лето Жёлтого Дракона."Это лето приносит пылевые бури,засуху,гибель урожая,голод.Люди объединяются в борьбе с катаклизмами". Если учесть ,что катаклизмы бывают не только в природе,но и   в обществе,то на примере Хабаровска,Шиеса и других болевых точек РФ  видно,насколько точен прогноз славянского календаря. Ясно Вам,Дятел,что нужно изучать народное наследие,например ,на сайте "Крамола".