Севастополь

СевСети #1043: Чёрные байкеры и выпавший малыш

Судя по социальным сетям, выходные в городе были насыщенными.

СевСети #1043: Чёрные байкеры и выпавший малыш

Выходные в Севастополе выдались по-настоящему насыщенными. Жители и гости города в социальных сетях делились впечатлениями, просили совета и задавались риторическими вопросами.

В Севастополе прошло одно из самых ярких событий лета, к которому у части горожан до сих пор неоднозначное отношение. Как бы там ни было, «Байк-шоу» остаётся очень популярным мероприятием, о чём можно судить по многочисленным отзывам и фотографиям в социальных сетях.

Куда менее заметно прошёл «Всемирный день книголюбов», отмечаемый 9-го августа. В связи с этим Наталья Кирюхина на своей странице в Facebook подняла вопрос и книгоиздания, и поддержки начинающих авторов.

«У нас хоть в одном ток-шоу на одном из центральных каналов кто-то может рассказать о том, какие книги он рекомендует прочесть, а не просто ток-шоу про скандальные истории звёзд и прочее», – отмечает автор.   

Вот, Джон Барулин точно сможет порекомендовать достойное произведение. Недавно он в красках описывал свои эмоции при виде выкинутых из окна книг. А сейчас поделился интригующей фотографией, сделанной на премьере «Пиковой дамы» в театре имени Луначарского. Кстати, вы уже успели сходить?

Очень трогательной историей на своей странице в Facebook поделился Иван Комелов. Возле дома он увидел птенца, который, видимо, выпал из гнезда. Автор отмечает, что напоить малыша удалось – теперь встал другой вопрос: а чем же его кормить?

Очень обсуждаемыми в группе «Автопартнер Крым» социальной сети «Вконтакте» стали фотографии «экстремальной парковки» на мысе Фиолент. Судя по опубликованным снимкам, красивые виды обернулись для отдыхающих аварийной ситуации, для разрешения которой пришлось вызывать эвакуатор.

Будьте аккуратны, но если приключения вас все-таки настигнут – не забудьте написать о них в социальных сетях с хэштегом #СевСети, чтобы мы не пропустили вашу публикацию.

Олег Турчанович

8703
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (35)

Profile picture for user Банщик
24582

фотографии «экстремальной парковки» на мысе Фиолент

От этого места вниз идёт длинная трещина, которая с каждым годом становится всё заметнее.Желающие красиво погибнуть могут зайти на кончик скалы и толпой попрыгать.Но какое будет селфи...crazy

Profile picture for user ulogin_vkontakte_375524822
1460

Владелец крашеных кистью крокодиловых  жигулей- тинейджер с зелёными мозгами. Иногда совпадает.. ну как-то так 

Стрижонка жалко... проблема со стартом для полета...ищите там. Со "стола", как ракета, не сможет

Profile picture for user Н_иколай
1579

Не только птенец, но даже взрослая птица стриж не сможет взлететь с земли (Люди! Надо хоть что-то знать о Природе!) Им не позволяет размер крылья. Я не орнитолог, но знаю, что стржи  -  насекомоядные птицы. Даже самый ловкий человек не сможет наловить столько насекомых, сколько нужно стрижу. Попробуйте, его подкинуть, где-то на мягких местах. Надеюсь,он взлетит 

Profile picture for user Аполлоновка-Стрелка
2426

По поводу птенца стрижа. Выкормить птенца или выходить раненную птицу не всегда под силу непрофессионалу, я с этим сталкивался. В городе есть станция по лечению и реабилитации диких животных и птиц? Такая станция очень нужна, т.к. сотрудники оказывают помощь раненным животным/птицам и выкармливают птенцов и детёнышей ежей, лисят, косуль и т.д., оставшимся без матери. В пригородной зоне ещё есть дикие птицы и животные, они нередко нуждаются в помощи, часто по вине человека.

 Wildlife Rescue Association of BC ...

 text that says 'CRITTER CARE WILDLIFE SOCIETY' 

 one or more people, text that says 'CRITTER CARE ILDLIFE SOCIETY'

Injured pelican found near death in B.C. to be released after ...

 

Profile picture for user ulogin_vkontakte_375524822
1460

to Н_иколай:  

 мой приблуда стартонул с первого пинка... на четвёртом развороте что-то буркнул (надеюсь "спасибо")

Старт со "стола" не для них...не космонифты! Ну, как-то так 

Profile picture for user А судьи кто...
150

Если станет известно о проведении байк-шоу в следующем году, думаю, впору уже создавать петицию о его отмене.

Profile picture for user Максим Гулин
58

Заранее могу проинформировать: байк-шоу творческой группы А.С.Залдостанова (Хирурга) есть и будет ежегодным, к большой радости десятков тысяч севастопольцев и гостей города. Для несогласных есть Матросский Бульвар. Развлекайтесь!

Если станет известно о проведении байк-шоу в следующем году, думаю, впору уже создавать петицию о его отмене.

 

Profile picture for user ulogin_vkontakte_375524822
1460

to Максим Гулин:  

Хана тебе! Заминусуют до полусмерти! Куда ты с советами....Прячься!haha

Profile picture for user Aleksd
2015

Когда нибудь надеюсь скоро, люди на сегодняшнее время будут глядеть с отторопью. Это как нужно задурить голову, чтобы  Севастополь стал одним из центров проведения байкерского шоу с непонятной направленностью, где намешано все...и советское, и царское, и православное, и сатанинские символы...и все это подают как патриотизм. 

Profile picture for user А судьи кто...
150

to Максим Гулин:  

Заранее могу проинформировать: байк-шоу творческой группы А.С.Залдостанова (Хирурга) есть и будет ежегодным, к большой радости десятков тысяч севастопольцев и гостей города. Для несогласных есть Матросский Бульвар. Развлекайтесь! Если станет известно о проведении байк-шоу в следующем году, думаю, впору уже создавать петицию о его отмене.  

 Во-первых, потрудитесь предоставить данные о посетителях этого цирка и сколько среди них было севастопольцев.

Во-вторых, сравнили ж-у с пальцем, одна атмосфера на Матросском бульваре в разы приятнее и, раз уж на то пошло, патриотичнее той груды металлолома в окружении наливаек из ОСБ-панелей, грязи и перегара.

В-третьих, никому не дано решать, где проводить досуг горожанам. Либо вы тролль, либо наездник из этого творческого состава, либо просто недалекий человек.

Profile picture for user КрапивА
2887

to Максим Гулин:  Аватар смените....на волка...что ли...??? ...или барана.

* что то я сегодня не толерантна) 

Profile picture for user gevi
1876

Да, точно - горькую правду хлебаем. Сегодня страна приветствует любое мозгоблудие в сторону "подальше от непрезентабельных реалий". А уж хорошо организованнное - так уж и особенно. И эти наши ночные волканы "где-то в вертикалях" прекрасны уже тем , что они тут "самые весенние" . По всему получается - эти вот весноносные братаны теперь много заслуженнее и важнее наших афганских дембелей? Вот этим-то, прострелянным и безотказным бойцам с афганскими судьбами , просто "халявой давиться" вовсе не получалось. Зато как тут воспарили и взопрели все эти "навечно весноликие патриоты". Действительно, нам стыдно будет оглядываться. Не хотелось бы, чтоб ещё и невыносимо тошно.

Profile picture for user Разный
447

И в 79 "шурави" трактовалось/переводилось - друг, готовый прийти на помощь, добрый сосед и т. д. Потом пришли полководцы....

Profile picture for user Максим Гулин
58

Я так испуган, прям кушать не могу.

 

to Максим Гулин:   Хана тебе! Заминусуют до полусмерти! Куда ты с советами....Прячься!

 

Profile picture for user Максим Гулин
58

"...никому не дано решать, где проводить досуг горожанам" - и Вам это не позволено в том числе.

 

to Максим Гулин:   Заранее могу проинформировать: байк-шоу творческой группы А.С.Залдостанова (Хирурга) есть и будет ежегодным, к большой радости десятков тысяч севастопольцев и гостей города. Для несогласных есть Матросский Бульвар. Развлекайтесь! Если станет известно о проведении байк-шоу в следующем году, думаю, впору уже создавать петицию о его отмене.    Во-первых, потрудитесь предоставить данные о посетителях этого цирка и сколько среди них было севастопольцев. Во-вторых, сравнили ж-у с пальцем, одна атмосфера на Матросском бульваре в разы приятнее и, раз уж на то пошло, патриотичнее той груды металлолома в окружении наливаек из ОСБ-панелей, грязи и перегара. В-третьих, никому не дано решать, где проводить досуг горожанам. Либо вы тролль, либо наездник из этого творческого состава, либо просто недалекий человек.

 

Profile picture for user Максим Гулин
58

Нынешнее байк-шоу было посвящено 75-летию Победы. Для вас это сатанизм?! Ну-ну...

 

Когда нибудь надеюсь скоро, люди на сегодняшнее время будут глядеть с отторопью. Это как нужно задурить голову, чтобы  Севастополь стал одним из центров проведения байкерского шоу с непонятной направленностью, где намешано все...и советское, и царское, и православное, и сатанинские символы...и все это подают как патриотизм. 

 

Profile picture for user Максим Гулин
58

Мне совершенно БЕЗРАЗЛИЧНО, толерантна или не толерантна ко мне какая-то крапива.

to Максим Гулин:  Аватар смените....на волка...что ли...??? ...или барана. * что то я сегодня не толерантна) 

 

Profile picture for user Остряки
4426

to А судьи кто...:  

Мне например футбол не нравиться, давайте и его запретим, 22 лоботряса за мечом бегают за деньги которых бы хватило тысячам пенсионерам посещать спа салон и бассейн. biggrin Всех на лекции и шахматные турниры.

Profile picture for user Сипай
688

to А судьи кто...:  Отвечу за Максима,про мото-гостей не скажу,а вот на стоянке и дороге вблизи Гасфорта,процентов

этак под 90 машин с севастопольскими и крымскими номерами.И если вы уже сравниваете опу с пальцем(ваши слова),то не ковыряйтесь в ней,ногти обломаете.Вам нравиться Матросский,тишина,заросли в округе,Ну погоди-так и флаг вам в руки,вас же никто оттуда не выгоняет или мешает.А что нужно другим,так посещаемость показывает,лучший индикатор.

Profile picture for user kulekvvv
1402

Нынешнее байк-шоу было посвящено 75-летию Победы. Для вас это сатанизм?

Я присутствовал на предыдущем пять назад, тоже юбилейном, посвященном 70-ю Победы. Кроме восхваления Сталина и шабаша другой смысловой нагрузки не было. Возможно среди байкеров есть достойные люди, но в общей массе шабаша их не заметно. Наркоманско-алкогольное шоу. Для аналогичной публики 

Profile picture for user Nj
395

Движ НВ в сравнении с прошлыми годами, изрядно стух... и это радует.

Profile picture for user КрапивА
2887

to Сипай:  Ну...тогда и я отвечу ЗА....

 

Культурные слои такие же как и люди - разные, культурно выражаясь) и на Матросском под камеры не.... много чего не сделаешь патриотично отдыхая)) 

 

К Великой Победе грязь не пристанет, чего совершенно нельзя сказать о водохранилище(((((

 

А на сколько это патриотично? - не возвращать водохранилище городу, когда тебя вежливо, но настойчиво просят - для меня, показатель действительной патриотичности Херурга, и даже самые громкие названия и поводы, к которым приурочены его шоу не могут доказать обратного. 

 

В 2014 я была рада ночным хищникам - а теперь, отдаю должное меткости названия клуба - охота за личной выгодой удалась(((( и цепко удерживается в зубах.......НО у животных это, кажется, называется - мертвой хваткой)  

to А судьи кто...:  Отвечу за Максима,про мото-гостей не скажу,а вот на стоянке и дороге вблизи Гасфорта,процентов этак под 90 машин с севастопольскими и крымскими номерами.И если вы уже сравниваете опу с пальцем(ваши слова),то не ковыряйтесь в ней,ногти обломаете.Вам нравиться Матросский,тишина,заросли в округе,Ну погоди-так и флаг вам в руки,вас же никто оттуда не выгоняет или мешает.А что нужно другим,так посещаемость показывает,лучший индикатор.

 

Profile picture for user ulogin_vkontakte_375524822
1460

Максимка с больной головушкой проснулся пораньше и даааавааай всех женить!haha А я говорил...Прятался всю ночь?

Лююди! Волки на гору-овцы на холм! Поговорим про птичек Ну как-то так

Profile picture for user Galaxe
8281

to Наш Двор:

to Н_иколай:    мой приблуда стартонул с первого пинка... на четвёртом развороте что-то буркнул (надеюсь "спасибо") Старт со "стола" не для них...не космонифты! Ну, как-то так 

 В общем, нужно, что бы сначала стартовый двигатель сработал, поднял на определенную высоту, а потом уже можно и маршевый включать biggrin

Profile picture for user Absolut
2532

О чём спор? Вектор движухи указал великий Шнур - "В Питере пить!"...Ибо, скучно господам...

Profile picture for user ulogin_vkontakte_375524822
1460

to Galaxe:  

Виден профи! У них нет поворотного сопла. Взлетают за счет кривизны Земли. Она, хоть и плоская,  но имеет впуклости и выпуклости Ну, как-то так 

Profile picture for user А судьи кто...
150

to Максим Гулин:  когда этот шабаш недопатриотов создает транспортный коллапс на пару дней, а под окнами ночью раздается пердеж этих драндулетов - в этом случае мне решать, что хорошо для города,а что нет.

И приплетать кучу метала, рок-концерт и мототранспорт к 75-летию Победы - это чем надо обдолбаться, чтобы такое в голову пришло. 

Уже ставлю под сомнение искренность намерений этих волков в 2014, когда они помогали на блокпостах. Я не удивлюсь, если все это было именно ради земельки у Гасфорты.

Profile picture for user Сипай
688

to КрапивА:  Да ладно.Вы еще стадион Чайка упомяните.Не думаю что патриотичность мешает патриотам покупать на нем продукты невзирая на спортивное прошлое Чайки для города.Неужели никто не видит,что суть конфликта то совсем в другом.До 15 года его просто не было,это было как одна из визитных карточек города.А как конфликт коснулся одной из фигур,то теперь уж и НВ изгои и знать их никак.

Profile picture for user А судьи кто...
150

Еще раз напомню, как эти доблестные всадники в феврале 2017 года проводили массовую пиар-кампанию их проекта парка "Патриот". Запомнилось их голосование на странице вк, которые после преобладания второго варианта ответа, было удалено. 

 

VTdscs-Dimu-Q

 

Ссылка уже неактивна, но если кто может, найдет ее сохраненную копию. http://vk.com/wall-139449619_26

Profile picture for user мерцание
5113

to Аполлоновка-Стрелка:  Ваши посты хороши и я подозреваю Вас в том,что Вы хороший человек! Простите мне мою подозрительность.biggrin

Profile picture for user Аполлоновка-Стрелка
2426

to Аполлоновка-Стрелка:  Ваши посты хороши и я подозреваю Вас в том,что Вы хороший человек! Простите мне мою подозрительность.

 И в чём Вы меня подозревали? smile Я очень люблю птиц и животных, особенно бездомных, занимаюсь ими много лет. Лучше друга нет, чем бродячий кот или пёс, который попал в дом.

Profile picture for user мерцание
5113

ВОТ В ЭТОМ И ПОДОЗРЕВАЛ,ЧТО-Лучше друга нет, чем бродячий кот или пёс, который попал в дом.smileКиндеру своему говорю по смыслу то-жесамое.smileЖивотные приходят искать защиты НЕ САМИ.и в этом есть великий смысл и шанс для души человека.smile

Profile picture for user Скажу
6578

to Максим Гулин:  Нынешнее байк-шоу было посвящено 75-летию Победы. Для вас это сатанизм?! Ну-ну...

да ладно, а назвалось, кажется, "конец Вавилона"? 

Главное за день

В Севастополе подъезд не могут поделить люди и велосипеды

Растущее «поголовье» велосипедов всё сильнее угнетает некоторых жильцов.
08:01
0
211

Замминистра обороны Иванова задержали по подозрению в получении взятки

СК: замглавы Минобороны РФ Иванова задержали по подозрению в получении взятки.
22:29
16
1158

Почему пляжи Севастополя до сих пор нелояльны к людям "на костылях"

Иногда задача найти подходящее место для купания превращается в вынужденный невесёлый квест.
19:00
8
584

Власти Севастополя после долгих поисков нашли вредителей от благоустройства

Закатанные в бетон кипарисы освободили, горе-строителей пожурили.
15:08
7
3016