Лента новостей

Севастополь

10 августа 2020 - 20:00
8681
35

СевСети #1043: Чёрные байкеры и выпавший малыш

Судя по социальным сетям, выходные в городе были насыщенными.
Служба новостей ForPost

Выходные в Севастополе выдались по-настоящему насыщенными. Жители и гости города в социальных сетях делились впечатлениями, просили совета и задавались риторическими вопросами.

В Севастополе прошло одно из самых ярких событий лета, к которому у части горожан до сих пор неоднозначное отношение. Как бы там ни было, «Байк-шоу» остаётся очень популярным мероприятием, о чём можно судить по многочисленным отзывам и фотографиям в социальных сетях.

Куда менее заметно прошёл «Всемирный день книголюбов», отмечаемый 9-го августа. В связи с этим Наталья Кирюхина на своей странице в Facebook подняла вопрос и книгоиздания, и поддержки начинающих авторов.

«У нас хоть в одном ток-шоу на одном из центральных каналов кто-то может рассказать о том, какие книги он рекомендует прочесть, а не просто ток-шоу про скандальные истории звёзд и прочее», – отмечает автор.   

Вот, Джон Барулин точно сможет порекомендовать достойное произведение. Недавно он в красках описывал свои эмоции при виде выкинутых из окна книг. А сейчас поделился интригующей фотографией, сделанной на премьере «Пиковой дамы» в театре имени Луначарского. Кстати, вы уже успели сходить?

Очень трогательной историей на своей странице в Facebook поделился Иван Комелов. Возле дома он увидел птенца, который, видимо, выпал из гнезда. Автор отмечает, что напоить малыша удалось – теперь встал другой вопрос: а чем же его кормить?

Очень обсуждаемыми в группе «Автопартнер Крым» социальной сети «Вконтакте» стали фотографии «экстремальной парковки» на мысе Фиолент. Судя по опубликованным снимкам, красивые виды обернулись для отдыхающих аварийной ситуации, для разрешения которой пришлось вызывать эвакуатор.

Будьте аккуратны, но если приключения вас все-таки настигнут – не забудьте написать о них в социальных сетях с хэштегом #СевСети, чтобы мы не пропустили вашу публикацию.

Олег Турчанович

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
4
Средняя оценка: 3.3 (4 голосов)

Тэги:

Обсуждение (35)

Аватар пользователя Банщик
постов:
20530
Банщик
- 10/08/2020 в 20:18

фотографии «экстремальной парковки» на мысе Фиолент

От этого места вниз идёт длинная трещина, которая с каждым годом становится всё заметнее.Желающие красиво погибнуть могут зайти на кончик скалы и толпой попрыгать.Но какое будет селфи...crazy

Аватар пользователя Наш Двор
постов:
1179
Наш Двор
- 10/08/2020 в 20:39

Владелец крашеных кистью крокодиловых  жигулей- тинейджер с зелёными мозгами. Иногда совпадает.. ну как-то так 

Стрижонка жалко... проблема со стартом для полета...ищите там. Со "стола", как ракета, не сможет

Аватар пользователя Н_иколай
постов:
1422
Н_иколай (Севастополь)
- 10/08/2020 в 20:54

Не только птенец, но даже взрослая птица стриж не сможет взлететь с земли (Люди! Надо хоть что-то знать о Природе!) Им не позволяет размер крылья. Я не орнитолог, но знаю, что стржи  -  насекомоядные птицы. Даже самый ловкий человек не сможет наловить столько насекомых, сколько нужно стрижу. Попробуйте, его подкинуть, где-то на мягких местах. Надеюсь,он взлетит 

Аватар пользователя Аполлоновка-Стрелка
постов:
1817
Аполлоновка-Стрелка (Rain City)
- 10/08/2020 в 21:34

По поводу птенца стрижа. Выкормить птенца или выходить раненную птицу не всегда под силу непрофессионалу, я с этим сталкивался. В городе есть станция по лечению и реабилитации диких животных и птиц? Такая станция очень нужна, т.к. сотрудники оказывают помощь раненным животным/птицам и выкармливают птенцов и детёнышей ежей, лисят, косуль и т.д., оставшимся без матери. В пригородной зоне ещё есть дикие птицы и животные, они нередко нуждаются в помощи, часто по вине человека.

 Wildlife Rescue Association of BC ...

 text that says 'CRITTER CARE WILDLIFE SOCIETY' 

 one or more people, text that says 'CRITTER CARE ILDLIFE SOCIETY'

Injured pelican found near death in B.C. to be released after ...

 

Аватар пользователя Наш Двор
постов:
1179
Наш Двор
- 10/08/2020 в 21:43

to Н_иколай:  
 мой приблуда стартонул с первого пинка... на четвёртом развороте что-то буркнул (надеюсь "спасибо")
Старт со "стола" не для них...не космонифты! Ну, как-то так 

Аватар пользователя А судьи кто...
постов:
125
А судьи кто...
- 10/08/2020 в 22:08

Если станет известно о проведении байк-шоу в следующем году, думаю, впору уже создавать петицию о его отмене.

Аватар пользователя Максим Гулин
постов:
58
Максим Гулин (Севастополь)
- 10/08/2020 в 22:43

Заранее могу проинформировать: байк-шоу творческой группы А.С.Залдостанова (Хирурга) есть и будет ежегодным, к большой радости десятков тысяч севастопольцев и гостей города. Для несогласных есть Матросский Бульвар. Развлекайтесь!

Если станет известно о проведении байк-шоу в следующем году, думаю, впору уже создавать петицию о его отмене.

 

Аватар пользователя Наш Двор
постов:
1179
Наш Двор
- 10/08/2020 в 22:47

to Максим Гулин:  
Хана тебе! Заминусуют до полусмерти! Куда ты с советами....Прячься!haha

Аватар пользователя Aleksd
постов:
919
Aleksd
- 10/08/2020 в 23:26

Когда нибудь надеюсь скоро, люди на сегодняшнее время будут глядеть с отторопью. Это как нужно задурить голову, чтобы  Севастополь стал одним из центров проведения байкерского шоу с непонятной направленностью, где намешано все...и советское, и царское, и православное, и сатанинские символы...и все это подают как патриотизм. 

Аватар пользователя А судьи кто...
постов:
125
А судьи кто...
- 11/08/2020 в 0:12

to Максим Гулин:  
Заранее могу проинформировать: байк-шоу творческой группы А.С.Залдостанова (Хирурга) есть и будет ежегодным, к большой радости десятков тысяч севастопольцев и гостей города. Для несогласных есть Матросский Бульвар. Развлекайтесь! Если станет известно о проведении байк-шоу в следующем году, думаю, впору уже создавать петицию о его отмене.  

 Во-первых, потрудитесь предоставить данные о посетителях этого цирка и сколько среди них было севастопольцев.

Во-вторых, сравнили ж-у с пальцем, одна атмосфера на Матросском бульваре в разы приятнее и, раз уж на то пошло, патриотичнее той груды металлолома в окружении наливаек из ОСБ-панелей, грязи и перегара.

В-третьих, никому не дано решать, где проводить досуг горожанам. Либо вы тролль, либо наездник из этого творческого состава, либо просто недалекий человек.

Аватар пользователя КрапивА
постов:
1875
КрапивА (Севастополь)
- 11/08/2020 в 0:45

to Максим Гулин:  Аватар смените....на волка...что ли...??? ...или барана.
* что то я сегодня не толерантна) 

Аватар пользователя gevi
постов:
1404
gevi (Sevastopol)
- 11/08/2020 в 1:43

Да, точно - горькую правду хлебаем. Сегодня страна приветствует любое мозгоблудие в сторону "подальше от непрезентабельных реалий". А уж хорошо организованнное - так уж и особенно. И эти наши ночные волканы "где-то в вертикалях" прекрасны уже тем , что они тут "самые весенние" . По всему получается - эти вот весноносные братаны теперь много заслуженнее и важнее наших афганских дембелей? Вот этим-то, прострелянным и безотказным бойцам с афганскими судьбами , просто "халявой давиться" вовсе не получалось. Зато как тут воспарили и взопрели все эти "навечно весноликие патриоты". Действительно, нам стыдно будет оглядываться. Не хотелось бы, чтоб ещё и невыносимо тошно.

Аватар пользователя Разный
постов:
445
Разный (Севастополь)
- 11/08/2020 в 5:53

to gevi:  Не переживай- нас мало, но мы в тельняшках!

Аватар пользователя Разный
постов:
445
Разный (Севастополь)
- 11/08/2020 в 6:09

И в 79 "шурави" трактовалось/переводилось - друг, готовый прийти на помощь, добрый сосед и т. д. Потом пришли полководцы....

Аватар пользователя Максим Гулин
постов:
58
Максим Гулин (Севастополь)
- 11/08/2020 в 6:49

Я так испуган, прям кушать не могу.

 

to Максим Гулин:   Хана тебе! Заминусуют до полусмерти! Куда ты с советами....Прячься!

 

Аватар пользователя Максим Гулин
постов:
58
Максим Гулин (Севастополь)
- 11/08/2020 в 6:54

"...никому не дано решать, где проводить досуг горожанам" - и Вам это не позволено в том числе.

 

to Максим Гулин:   Заранее могу проинформировать: байк-шоу творческой группы А.С.Залдостанова (Хирурга) есть и будет ежегодным, к большой радости десятков тысяч севастопольцев и гостей города. Для несогласных есть Матросский Бульвар. Развлекайтесь! Если станет известно о проведении байк-шоу в следующем году, думаю, впору уже создавать петицию о его отмене.    Во-первых, потрудитесь предоставить данные о посетителях этого цирка и сколько среди них было севастопольцев. Во-вторых, сравнили ж-у с пальцем, одна атмосфера на Матросском бульваре в разы приятнее и, раз уж на то пошло, патриотичнее той груды металлолома в окружении наливаек из ОСБ-панелей, грязи и перегара. В-третьих, никому не дано решать, где проводить досуг горожанам. Либо вы тролль, либо наездник из этого творческого состава, либо просто недалекий человек.

 

Аватар пользователя Максим Гулин
постов:
58
Максим Гулин (Севастополь)
- 11/08/2020 в 6:56

Нынешнее байк-шоу было посвящено 75-летию Победы. Для вас это сатанизм?! Ну-ну...

 

Когда нибудь надеюсь скоро, люди на сегодняшнее время будут глядеть с отторопью. Это как нужно задурить голову, чтобы  Севастополь стал одним из центров проведения байкерского шоу с непонятной направленностью, где намешано все...и советское, и царское, и православное, и сатанинские символы...и все это подают как патриотизм. 

 

Аватар пользователя Максим Гулин
постов:
58
Максим Гулин (Севастополь)
- 11/08/2020 в 6:59

Мне совершенно БЕЗРАЗЛИЧНО, толерантна или не толерантна ко мне какая-то крапива.

to Максим Гулин:  Аватар смените....на волка...что ли...??? ...или барана. * что то я сегодня не толерантна) 

 

Аватар пользователя Остряки
постов:
2682
Остряки (Севастополь)
- 11/08/2020 в 7:02

to А судьи кто...:  
Мне например футбол не нравиться, давайте и его запретим, 22 лоботряса за мечом бегают за деньги которых бы хватило тысячам пенсионерам посещать спа салон и бассейн. biggrin Всех на лекции и шахматные турниры.

Аватар пользователя Prohozhy
постов:
432
Prohozhy ()
- 11/08/2020 в 7:08

Шакала прорвало.

Аватар пользователя Сипай
постов:
327
Сипай (Sevastopol)
- 11/08/2020 в 8:16

to А судьи кто...:  Отвечу за Максима,про мото-гостей не скажу,а вот на стоянке и дороге вблизи Гасфорта,процентов
этак под 90 машин с севастопольскими и крымскими номерами.И если вы уже сравниваете опу с пальцем(ваши слова),то не ковыряйтесь в ней,ногти обломаете.Вам нравиться Матросский,тишина,заросли в округе,Ну погоди-так и флаг вам в руки,вас же никто оттуда не выгоняет или мешает.А что нужно другим,так посещаемость показывает,лучший индикатор.

Аватар пользователя kulekvvv
постов:
795
kulekvvv (Севастополь)
- 11/08/2020 в 9:05

Нынешнее байк-шоу было посвящено 75-летию Победы. Для вас это сатанизм?

Я присутствовал на предыдущем пять назад, тоже юбилейном, посвященном 70-ю Победы. Кроме восхваления Сталина и шабаша другой смысловой нагрузки не было. Возможно среди байкеров есть достойные люди, но в общей массе шабаша их не заметно. Наркоманско-алкогольное шоу. Для аналогичной публики 

Аватар пользователя Nj
постов:
324
Nj (Севастополь)
- 11/08/2020 в 9:08

Движ НВ в сравнении с прошлыми годами, изрядно стух... и это радует.

Аватар пользователя КрапивА
постов:
1875
КрапивА (Севастополь)
- 11/08/2020 в 9:32

to Сипай:  Ну...тогда и я отвечу ЗА....
 
Культурные слои такие же как и люди - разные, культурно выражаясь) и на Матросском под камеры не.... много чего не сделаешь патриотично отдыхая)) 
 
К Великой Победе грязь не пристанет, чего совершенно нельзя сказать о водохранилище(((((
 
А на сколько это патриотично? - не возвращать водохранилище городу, когда тебя вежливо, но настойчиво просят - для меня, показатель действительной патриотичности Херурга, и даже самые громкие названия и поводы, к которым приурочены его шоу не могут доказать обратного. 
 
В 2014 я была рада ночным хищникам - а теперь, отдаю должное меткости названия клуба - охота за личной выгодой удалась(((( и цепко удерживается в зубах.......НО у животных это, кажется, называется - мертвой хваткой)  
to А судьи кто...:  Отвечу за Максима,про мото-гостей не скажу,а вот на стоянке и дороге вблизи Гасфорта,процентов этак под 90 машин с севастопольскими и крымскими номерами.И если вы уже сравниваете опу с пальцем(ваши слова),то не ковыряйтесь в ней,ногти обломаете.Вам нравиться Матросский,тишина,заросли в округе,Ну погоди-так и флаг вам в руки,вас же никто оттуда не выгоняет или мешает.А что нужно другим,так посещаемость показывает,лучший индикатор.

 

Аватар пользователя Наш Двор
постов:
1179
Наш Двор
- 11/08/2020 в 9:36

Максимка с больной головушкой проснулся пораньше и даааавааай всех женить!haha А я говорил...Прятался всю ночь?

Лююди! Волки на гору-овцы на холм! Поговорим про птичек Ну как-то так

Аватар пользователя Galaxe
постов:
5795
Galaxe (Севастополь)
- 11/08/2020 в 10:04

to Наш Двор:
to Н_иколай:    мой приблуда стартонул с первого пинка... на четвёртом развороте что-то буркнул (надеюсь "спасибо") Старт со "стола" не для них...не космонифты! Ну, как-то так 

 В общем, нужно, что бы сначала стартовый двигатель сработал, поднял на определенную высоту, а потом уже можно и маршевый включать biggrin

Аватар пользователя Absolut
постов:
1394
Absolut (Севастополь)
- 11/08/2020 в 10:12

О чём спор? Вектор движухи указал великий Шнур - "В Питере пить!"...Ибо, скучно господам...

Аватар пользователя Наш Двор
постов:
1179
Наш Двор
- 11/08/2020 в 10:17

to Galaxe:  
Виден профи! У них нет поворотного сопла. Взлетают за счет кривизны Земли. Она, хоть и плоская,  но имеет впуклости и выпуклости Ну, как-то так 

Аватар пользователя А судьи кто...
постов:
125
А судьи кто...
- 11/08/2020 в 10:19

to Максим Гулин:  когда этот шабаш недопатриотов создает транспортный коллапс на пару дней, а под окнами ночью раздается пердеж этих драндулетов - в этом случае мне решать, что хорошо для города,а что нет.
И приплетать кучу метала, рок-концерт и мототранспорт к 75-летию Победы - это чем надо обдолбаться, чтобы такое в голову пришло. 
Уже ставлю под сомнение искренность намерений этих волков в 2014, когда они помогали на блокпостах. Я не удивлюсь, если все это было именно ради земельки у Гасфорты.

Аватар пользователя Сипай
постов:
327
Сипай (Sevastopol)
- 11/08/2020 в 10:29

to КрапивА:  Да ладно.Вы еще стадион Чайка упомяните.Не думаю что патриотичность мешает патриотам покупать на нем продукты невзирая на спортивное прошлое Чайки для города.Неужели никто не видит,что суть конфликта то совсем в другом.До 15 года его просто не было,это было как одна из визитных карточек города.А как конфликт коснулся одной из фигур,то теперь уж и НВ изгои и знать их никак.

Аватар пользователя А судьи кто...
постов:
125
А судьи кто...
- 11/08/2020 в 10:44

Еще раз напомню, как эти доблестные всадники в феврале 2017 года проводили массовую пиар-кампанию их проекта парка "Патриот". Запомнилось их голосование на странице вк, которые после преобладания второго варианта ответа, было удалено. 

 

VTdscs-Dimu-Q

 

Ссылка уже неактивна, но если кто может, найдет ее сохраненную копию. http://vk.com/wall-139449619_26

Аватар пользователя мерцание
постов:
872
мерцание (У самого лучшего моря)
- 11/08/2020 в 12:34

to Аполлоновка-Стрелка:  Ваши посты хороши и я подозреваю Вас в том,что Вы хороший человек! Простите мне мою подозрительность.biggrin

Аватар пользователя Аполлоновка-Стрелка
постов:
1817
Аполлоновка-Стрелка (Rain City)
- 12/08/2020 в 3:20

to Аполлоновка-Стрелка:  Ваши посты хороши и я подозреваю Вас в том,что Вы хороший человек! Простите мне мою подозрительность.

 И в чём Вы меня подозревали? smile Я очень люблю птиц и животных, особенно бездомных, занимаюсь ими много лет. Лучше друга нет, чем бродячий кот или пёс, который попал в дом.

Аватар пользователя мерцание
постов:
872
мерцание (У самого лучшего моря)
- 12/08/2020 в 14:51

ВОТ В ЭТОМ И ПОДОЗРЕВАЛ,ЧТО-Лучше друга нет, чем бродячий кот или пёс, который попал в дом.smileКиндеру своему говорю по смыслу то-жесамое.smileЖивотные приходят искать защиты НЕ САМИ.и в этом есть великий смысл и шанс для души человека.smile

Аватар пользователя Скажу
постов:
6262
Скажу (Севастополь)
- 12/08/2020 в 22:18

to Максим Гулин:  Нынешнее байк-шоу было посвящено 75-летию Победы. Для вас это сатанизм?! Ну-ну...
да ладно, а назвалось, кажется, "конец Вавилона"?