Лента новостей

Севастополь

06 августа 2020 - 19:00
3289
17

СевСети #1041: Дети в темноте, зелёная авиация и плохие привычки Севастополя

Старые проблемы города проявляются в новых местах.
Служба новостей ForPost
Фото: «Подслушано в Севастополе» // «ВКонтакте»

Основные темы в социальных сетях жителей Севастополя остаются прежними, правда, проявляются в новых местах. Сегодня на личных и публичных страницах горожане обсуждали плохие привычки и сомнительное благоустройство. 

Одной из таких – старых, но далеко не лучших привычек, является прямолинейность севастопольцев в вопросе мусора. Пример этого Евгения Самоснова опубликовала на своей странице в Facebook. 

Видимо, из-за строительных работ в сквере имени Марии Байды с привычного места исчезла контейнерная площадка, но отсутствие контейнеров не мешает всем желающим организовывать стихийную свалку на тротуаре. Усилия коммунальщиков, как видно на фото, не  помогают.

Сергей Данилин в группе «Северная сторона Севастополя» обратил внимание на то, что главная детская площадка парка «Учкуевка» почему-то не освещается в вечернее время. И хотя пользователи в комментариях отметили, что фонари в этом месте зажигаются в 22:00, график включения уличного освещения всё-таки имеет смысл пересмотреть.

В другом общественном пространстве города появилась зелёная фигура самолёта. Его фотографии опубликовали в группе «Подслушано в Севастополе» и несколько смутили пользователей.

Некоторые горожане посчитали странным выбранное место, некоторые напротив написали, что это решение отсылает к Герою Советского Союза, генерал-полковнику авиации Тимофею Хрюкину, чьё имя носит улица, а детям не мешало бы объяснить, что лазить на нем нельзя. Такие вот издержки Города-Героя.

Ещё одно «новаторское решение» вызвало вопросы у жителей проспекта Генерала Острякова. По словам автора записи в группе «Автопартнер Крым Севастополь», после проведения в этом районе аварийных работ нормальное покрытие вернулось только на проезжую часть. 

«Тротуар никому не нужен», – резюмирует автор. 

Главное в потоке бытовых мелочей не забывать, в каком прекрасном городе мы живём. Его красота, чистое море и ласковое солнце мотивируют и вдохновляют, пишет Елена Бажанская на своей странице «ВКонтакте».

На этом всё – не забывайте публиковать свои записи с хэштегом #СевСети, чтобы мы не пропустили вашу новость. 

Олег Турчанович

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
1
Средняя оценка: 1 (2 голосов)

Тэги:

Обсуждение (17)

Аватар пользователя Serggio
постов:
10697
Serggio (Севастополь)
- 06/08/2020 в 19:14

не забывайте публиковать свои записи с хэштегом #СевСети, чтобы мы не пропустили вашу новость

 

Ладно. Проверю, как система работаетsmile

#СевСети:

Цепь убрали, парковка осталась. К вопросу о том, что "вопрос с парковкой на Синопской лестнице обещали решить". Вчера:

Аватар пользователя Keep Calm
постов:
454
Keep Calm (Севастополь)
- 06/08/2020 в 19:58

Мохнатый самолет, конечно, очень странно смотрится. Слишком много для Атоса парковой фигуры, слишком мало для масштабной копии.

Аватар пользователя Наш Двор
постов:
1179
Наш Двор
- 06/08/2020 в 20:41

Тема авиации, к сожалению,  плохо выражена  в истории Города. А он-колыбель Российской военной авиации. И ... аж ни одного музея! В каком-то "Засранске" есть, у нас-нет...ни че го! Обидно Да?

Аватар пользователя Скажу
постов:
6262
Скажу (Севастополь)
- 06/08/2020 в 21:02

to Keep Calm:  Мохнатый самолет
зачОт!haha а я всё думаю, ну, как это можно назвать? плюшевый, бархатный?
"...мохнатый шмель на душистый хмель..."
 

Аватар пользователя OTTON
постов:
142
OTTON (Севастополь)
- 06/08/2020 в 21:03

Да,была улица Лётчиков,переименовали,теперь вообще ПОРом называют,а про музей-

было бы не плохо

Аватар пользователя Скажу
постов:
6262
Скажу (Севастополь)
- 06/08/2020 в 21:05

"чистейшее и теплое море Херсонеса" - не сыпьте соль на сахарsorry

Аватар пользователя алекс орехов
постов:
258
алекс орехов (севастополь)
- 06/08/2020 в 21:44

ага,  в котором .ер искупаешься

"чистейшее и теплое море Херсонеса" - не сыпьте соль на сахар

 

Аватар пользователя Kotovskiy
постов:
105
Kotovskiy (Севастополь)
- 06/08/2020 в 22:02

генерал Хрюкин командовал авиацией, может поэтому и установили там... Смотрится неплохо, детишки думаю будут рады самолётику.

Аватар пользователя Galaxe
постов:
5795
Galaxe (Севастополь)
- 06/08/2020 в 22:19

to Скажу:  
to Keep Calm:  Мохнатый самолет зачОт! а я всё думаю, ну, как это можно назвать? плюшевый, бархатный? "...мохнатый шмель на душистый хмель..."  

 Топиарный smile

Аватар пользователя Александр Коломинов
постов:
1122
Александр Коломинов (Севастополь)
- 06/08/2020 в 23:36

Дети от самолета в восторге.Тимофей Тимофеевич бы одобрил.

Аватар пользователя Darth Vader
постов:
1
Darth Vader (Симферополь)
- 06/08/2020 в 23:46

Самолёт установлен скорее всего лётчику авиатору черноморского флота Коломийцу Петру

Аватар пользователя Редкий моливдовул
постов:
108
Редкий моливдовул (Херсонес Таврический)
- 07/08/2020 в 0:33

Интересно, "китайской акацией" дама, вздумавшая подразнить всех недоступным морем,  обозвала альбицию ленкоранскую, или я чего-то не знаю из того, что сейчас "ароматно" цветёт? yak

Аватар пользователя Евгений Северный забаненный
постов:
91
Евгений Северный забаненный (Севастополь)
- 07/08/2020 в 6:22

То мохнатые зелёные мишки, то мохнатый зелёный самолётик появляются в нашем городе.  Кто-то, со своим ограниченным уровнем восприятия, не может понять, что всё это и есть обычный китч. 

Аватар пользователя Евгений Северный забаненный
постов:
91
Евгений Северный забаненный (Севастополь)
- 07/08/2020 в 6:31

Сюда можно добавить и пластмассовые тёмно-зелёные вазоны для цветов (из отходов пластика), в виде композиций, тут и там заполонивших наш город. Дешёвая халтурка и не более.

 

Аватар пользователя Скажу
постов:
6262
Скажу (Севастополь)
- 07/08/2020 в 9:10

to Galaxe:  вроде да, а вроде нет...не доведено до ума...
странно и нелепо смотрится эта зелёная игрушка на сухой неухоженой земле
есть другие примеры)))biggrin интересно, выжил бы в наших климатических условиях топиарный парк?
 

Аватар пользователя Сипай
постов:
327
Сипай (Sevastopol)
- 07/08/2020 в 10:53

 

То мохнатые зелёные мишки, то мохнатый зелёный самолётик появляются в нашем городе.  Кто-то, со своим ограниченным уровнем восприятия, не может понять, что всё это и есть обычный китч. 

 Ну да,наверное уместней было бабу с веслом установить.

Аватар пользователя Редкий моливдовул
постов:
108
Редкий моливдовул (Херсонес Таврический)
- 07/08/2020 в 11:43

to Сипай:  
"... аль совсем башкой ослаб?
Где б чего ни говорили -  
Всё одно сведёт на баб!" (С)