Новости Севастополя

СевСети #1037. «Памятник проигравшим кораблям» и ужасные люди Севастополя

Туристы в социальных сетях разделились во мнениях касательно города-героя.

Служба новостей ForPost

С началом курортного сезона о Севастополе активно стали писать не только жители города-героя, но и его гости. Наверное, посмотреть на себя со стороны и интересно, и полезно, вот только «рецензии» туристов, посвященные Севастополю, зачастую противоречат друг другу.

К примеру, одна из гостей нашего города была неприятно удивлена уровнем «мужества, человечности и воспитания» пассажиров общественного транспорта. В группе Infotown девушка пожаловалась на то, что сидящий в маршрутке мужчина отказался уступить место пожилой женщине с палочкой, а на замечание – «послал куда подальше».

Ольга Гайдукова напротив написала о Севастополе лестный отзыв. Сразу по приезде она отправилась в театр имени Луначарского и была поражена пронзительной и актуальной постановкой.

«Снова и снова убеждаюсь, что театр Луначарского – это удивительный островок искусства и талантов в бушующем море современной пошлости и антикультуры. Именно поэтому сюда хочется возвращаться вновь и вновь!» – резюмирует автор.     

В прочем, у местных жителей тоже есть некоторые вопросы к туристам. Некоторые из них, к примеру, никак не могут запомнить название Памятника затопленным кораблям, хотя он уже 115 лет украшает Севастополь.

«В 2014 или 2015 спросили у ДОФа: "Как пройти к памятнику проигравшим кораблям, который прямой такой с орлом ". Сильнее этого пока не слышал», – делится Энвер Джалилов в группе «Подслушано в Севастополе».    

Есть у севастопольцев вопросы и к сомнительному благоустройству города. Степан Самошин стал свидетелем того, как между рекламным щитом, установленным подозрительно близко к проезжей части, и растущим у дороги деревом, неизвестные отдали предпочтение рекламному пространству.

Но отвлечься от грустных новостей практически всегда можно за новой увлекательной книгой. Почему – практически всегда? Просто, рано или поздно человек приходит к тому, что классика уже изучена от корки до корки, а современные произведения, мягко говоря, не вдохновляют.

В такую же ситуацию недавно попала Ольга Смирнова, она попросила консультанта посоветовать какого-нибудь автора. Ответ девушки, как говорится, убил.

Завершим, пожалуй, доброй летней новостью, которой поделилась Алёна Майко. Она не раз помогала социальным учреждениям и накануне в своём Facebook поделилась фотографиями набора «летних вкусностей» для детишек.

Не стесняйтесь рассказывать о добрых делах в социальных сетях, подавая положительный пример окружающим. И не забывайте ставить под своими записями хэштег #СевСети, чтобы как можно больше севастопольцев увидели вашу публикацию.

Олег Турчанович

12106
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Теги:
||
Обсуждение (13)
Nora
529
Nora

Была свидетелем такого же случая в троллейбусе,молодой парень с дебильниками на ушах уселся на инвалидных местах. Кондуктор, когда зашла очень возрастная бабуля, попросила его уступить место,он просто     спустил с уха дебильник и послал кондуктора. Вполне себе такой молодой,не обезображенный интеллектом.     to Ангал : зря подозреваете, таких среди местных хватает с избытком

Elsa lebn
2332
Elsa lebn

сидящий в маршрутке мужчина отказался уступить место пожилой женщине с палочкой, а на замечание – «послал куда подальше».

Если это было в топике - правильно сделал, хотя лучше было послать обратно на остановку, если  в автобусе, то это жлобство с его стороны. 

p.s. если кто-то обращал внимание - подавляющая часть "мамочек" в набитом транспорте усаживает прежде всего свое чадо (от 0 до 10 и старше), вместо того, чтобы сесть самой и взять ребенка на руки или поставить рядом перегораживает своими телесами не только проход, но и накопительную площадку ***. Однако потом они будут хотеть заботы от дибилов, воспитанных ими же. Так кого винить в том, что послал?

*** это впечатления от позавчерашней поездки в 12-м троллейбусе - задница "size +++" сверху белый трикотаж, под ним красные стринги. Не заметил как доехал...

КрапивА
2887
КрапивА

В маршрутках нельзя ехать стоя.... так что место бабушке может уступить водитель, ее посадивший))) - неужели где-то на материке....yak правила перевозки пассажиров иные?))

В траллике - просто хам!..неужели для материковой России это в диковинку?)

Вывод барышни - фееричный!!! в плане - обобщения....за сим - пусть сидит дома! - я не расстроюсь))

Aika
147
Aika

Третий!! Третий случай.. Соколов, потом мужчина свою жену расчленил вот недавно задержали, и теперь этот репер..

Потому что не надо это по телеку показывать. Раньше жили, ничего не знали и не надо. А теперь, смотрите и повторяйте. И ведь хорошее не показыввют. Показывают одну расчлененку и похабщину. И не спасает отсутствие телека. Все равно - интернет о откроешь..и понеслось.. Соседка позвонит и начинаются страшные рассказы..

Люди, не будьте токсичными, не несите пустоту, негатив, не все это все хотят слышать. Я пресекаю нытьё и страшные истории на корню. Ссылаюсь на что угодно, но не слушаю..я не хочу быть губкой для говна. Его и так полно, зачем еще лишнее впитывать и снабжать этим всем своих близких. Все эти страхи, политику и тд мы и так все знаем, я не хочу это обсуждать! 

один не уступил, а тысячи уступают. но заметила гостья именно этого гражданина. какая, однако, впечатлительная.. откуда сама-то пожаловала? один знакомый рассказывал, что в питерском метро уступил место старушке.. она ему в ответ: "вы, наверное, приезжий? наши не уступают.." и что теперь думать, какие выводы делать? в Питере, опять же, второй случай расчленения.. всё, типа, теперь в культурную столицу ни ногой?

 

Galaxe
9622
Galaxe

«В 2014 или 2015 спросили у ДОФа: "Как пройти к памятнику проигравшим кораблям". Сильнее этого пока не слышал

 Помню на Приморском кто-то из приезжих вообще ляпнул про памятник утонувшим матросам

docere
2094
docere

to Ангал:  Не местный, как и на переходе сегодня, посмотрел на номер -178 регион

Turbos
3398
Turbos

Скажите из опыта боевых действий в регионах России везде так как сейчас на остановке никто не спрашивает, подходит маршрутка залазят в салон и тут начинают выяснять куда им ехать или через окно вести переговоры с водителем куда им надо добраться? 

Токумен
1971
Токумен

Специально для персонажей, которые ищут "памятник утонувшим кораблям" в городе надо отрыть "памятник тупорылым приезжим". И после подобных вопросов сразу посылать к его подножию. 

Шурин
2651
Шурин

to Absolut:  

to Aika:  В Питере -- пилить! (с)

;

Santino2002
27
Santino2002

Редко, но иногда езжу общественным транспортом в Севастополе и в других городах материка. Говорю откровенно, в Севастополе более наглые пассажиры. В очереди стоят как правило приезжие, местные всегда в перед... Хотя вроде люди мало чем отличаются по менталитету друг от друга..

sergey-ka
5854
sergey-ka

Сколько людей, столько и мнений. Лучше обращать внимание на хорошее и хорошего в жизни будет появляться больше.

olga-smirnova2006
3410
olga-smirnova2006

Места пожилым и женщинам всех возрастов в Севастополе не уступают круглый год, как в топиках, так и в больших автобусах и троллейбусах. И валить на туристов не надо. Это очень неприятная отличительная черта города, совершенно его недостойная. По крайней мере, это свойство его мужской половины. Одна надежда - что большинство мужчин, способных уступить место, ездят в личных автомобилях.  Можете прямо сейчас начинать писать, что мне надо валить, откуда приехала, горькая правда от этого не перестанет быть правдой. 

Адепт 50
183
Адепт 50

Дорогие Севастопольцы! Рискую вызвать в свой адрес определенное количество негативных высказываний, но мне кажется, что за множеством реплик по поводу "воспитанности и вежливости" как-то в стороне остался один очень серьезный момент. Для меня , как Севастопльца пусть и живущего сейчас в Беларуси, очень обидна фраза о "...потонуваших кораблях..." и "Городе-Герое".Для мнея Севастополь- это не просто город, это ГОРОД - ГЕРОЙ большими буквами! Всегда помнил и помню его с ещё не везде убраными разрушеными зданиями, булыжными улицами, квартирами-пещерами на Северной стороне почти у катерного причала, но уже с восстановленной и работающей Панорамой, ухоженным Братским кладбищем и, безусловно, с неповторимым и ЕДИНСТВЕННЫМ в мире ПАМЯТНИКОМ ПОГИБШИМ КОРАБЛЯМ!. Да-да, я не ошибсяи и не оговорился. Именно так его называли в те годы. Корабли не просто легли на дно, они затонули, отдав мощь своих орудий, умение и мастерство канониров, мужество и стойкость простых матросов городу РОССИИ! Закрыли гавань для врага! За этот и последовавший в период Отечественной войны ПОДВИГ Россия назвала город ГЕРОЕМ! А флот не затонул, а ПОГИБ, как и тысячи  защитников города. Не говорить об этом, не обращать внимания на реплики и их смысл как приежающих, так и части (или частицы) жителей города - не достойно СЕВАСТОПОЛЯ И СЕВАСТОПОЛЬЦЕВ!

Главное за день

Почему отсрочка по налогам не помогает бизнесу Севастополя

Послабления лишь отодвинут проблему, говорят предприниматели.
31/07/2026 20:02
1583

Август встретит Крымский полуостров сухой и жаркой погодой

Осадки возможны лишь в начале рабочей недели.
31/07/2026 18:01
2492

Зачем Пашинян угрожает России миллиардным счётом за железную дорогу

Во что Армении обойдётся смена оператора железной дороги.
31/07/2026 12:16
2674

Бывшие севастопольские чиновники получили длительные сроки по делу о строительстве укреплений

Владимир Базаров получил 19 лет, а Рустэм Зайнуллин 20 лет колонии строго режима.
30/07/2026 10:12
4432

Без торгового хаоса? Что уберут и что сохранят на площади 50-летия СССР

Павильоны рядом с будущим центром «Россия» планируют потеснить, но рынок останется.
28/07/2026 20:00
5108
Туризм

На диких пляжах Севастополя появились инспекторы

Могут ли оштрафовать за отдых на необорудованном пляже?
31/07/2026 10:24
3458

Двух москвичей на сапбордах унесло от берега Крыма на километр в море

Спасатели благополучно вернули туристов обратно на сушу.
29/07/2026 17:03
6191

Перед россиянами официально закрывается безвиз в ещё одну страну Европы

Новые правила въезда начнут действовать уже этой осенью.
28/07/2026 16:20
3189

К концу лета гостевые дома Крыма оказались заполнены лишь на 30%

Туристы отказываются от поездок, а отельеры сталкиваются с нехваткой денег для возврата предоплаты.
28/07/2026 16:02
6425

Поход на дикий пляж в Севастополе закончился нападением на туристку из Москвы

Женщина после купания возвращалась домой, когда на неё напал мужчина.
28/07/2026 11:05
5969

Турбизнесу Крыма и Севастополя пообещали субсидии с трудновыполнимым условием

Предпринимателям предложили безвозвратную субсидию, но есть нюанс.
28/07/2026 08:00
2788