Новости Севастополя

СевСети #1035: Севастополь без связи, селфи на Матросском и туалет в кустах

Как отразился сегодняшний день в социальных сетях севастопольцев.

Служба новостей ForPost

Сегодня жители Севастополя в социальных сетях делились проблемами и хвастались отдыхом, обсуждали новости и интриговали друзей. ForPost, как всегда, отобрал самые интересные публикации.

Лето – период отпусков, когда в Севастополь приезжает и прилетает большое количество туристов. Сами севастопольцы зачастую хотят отдохнуть за пределами города, чтобы ненадолго сменить обстановку.

Вот и Светлана Косинова в своём Facebook делится впечатлениями из отпуска. Недавно она посетила «грязевое SPA» в настоящем вулкане. Вердикт Светланы суров, но справедлив: впечатления – прикольные.    

А вот у Елены Аленушкиной выезд на море явно не сложился. Впечатления, как пишет автор, испортил оператор, обслуживающий пляж Любимовка. Из претензий посетительницы: платная парковка, грязный и платный туалет, который «закрывается» в 20:00.

Отметим, что замечания имеют право на существование, но выезжая с ночёвкой на городской пляж, наверное, стоит ожидать, что услуги на нём оказываются не круглосуточно.

В Севастополе ежегодно сравнивают празднование Дня ВМФ с прошлогодним: насколько зрителям было интересно, людей стало больше или меньше, чем отличалась программа или она практически не изменилась?

Теперь благодаря Михаилу Патлису горожане могут сравнить и салюты, которыми завершается праздник. На своей странице фотограф опубликовал снимки фейерверков, сделанные с 2016 по 2020 год. А какой вам понравился или запомнился больше?

Димитро Севастополь продолжает интриговать своих подписчиков снимками, сделанными на Матросском бульваре. Но не спешите ему завидовать – совсем скоро обновлённый бульвар официально откроется, и места для фотоссесий хватит всем желающим.

В Крыму и Севастополе ещё не скоро появится быстрый мобильный интернет. Эти регионы снова оказались в стороне, с грустью пишут в группе «Северная сторона Севастополя». Хотя некоторые этому, наверное, будут рады – невидимая «сила», излучаемая вышками очень многих пугает.

На этом всё. Пускай интернет у вас всегда «летает», чтобы вы в любой момент смогли запостить фотографию или новость с хэштегом #СевСети, и мы её не пропустили.

Олег Турчанович

5087
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (8)
Андрей Колесников
70
Андрей Колесников

"Отметим, что замечания имеют право на существование, но выезжая с ночёвкой на городской пляж, наверное, стоит ожидать, что услуги на нём оказываются не круглосуточно."

А стоянка тоже работает не круглосуточно? Как тогда машину забрать? А куда по нужде ходит охранник, стесняюсь спросить? Туалет должен быть круглосуточным и бесплатным! Оператору пляжа больше заработать не на чем?

PEDAGOG
206
PEDAGOG

Все пляжи работают до 20-00. Никто кормить, обслуживать и спасать ночью не будет. Видимо оператору заработать как на туалете и шлагбауме не на чем, согласен может и неправильно. Но с другой стороны, попробуйте на Хрусталку с палаткой прийти....

Если с палаткой, то на оборудованные для этого пляжи, и там будет дороже. Ну, или на дикие пляжи, но там тоже туалетов нет, да и шлагбаумов со спасателями тоже. Так что выбирайте аккуратнее сами. Палатка и природа— это своего рода отдых, подразумевающий отсутствие условий. Чему Вы удивляетесь не пойму. А если захотели посмотреть салют на Суворова-Советской, на горке, в 22-00, среди жилых домов, то тоже будете сетовать, что туалетов ночных нет? Салют на природе это интересно конечно, но будут свои нюансы...

Андрей Колесников
70
Андрей Колесников

При чём тут палатка? А если я просто приехал на машине после 20.00 искупаться? То есть машину я поставить платно могу, а сходить в туалет (кстати, тоже платно) нет? Раз оператор не способен обеспечить его работу так же, как и автостоянки, то пусть делает открытым круглосуточно и бесплатно. Кроме этого, много ли у нас в городе ночных туалетов в принципе? Ночью прогуляться пойдёшь, прижмёт и... куда? Прямо комендантский час по туалетам )

НашДвор
1460
НашДвор

to Андрей Колесников:  

Послушайте! У вас червяк в голове живет, наверное...

воспользуйтесь морем, оно примет ваши "дары" после 20.00 

Так делает весь город при отсутствии КОС. Не можете? Купите биотуалет или держите себя "в руках"..

Ну, как-то так 

Остряки
7686
Остряки

to Андрей Колесников:  

А если в 4 утра? Может за каждым закрепить уборщика с переносным горшком за счёт бюджета города? 

Оставлять на ночь туалет без присмотра чревато остаться без него и днём когда все нормальные люди идут на пляж. Сам видел как пьяный абориген разграбил все унитазы ломом на базе Мокроусова ещё в 80-х.

айлант
2399
айлант

Господа, вы на пляж купаться едете или срать? Нормальный человек совершает по-большому раз в сутки. Оно, конечно, если дрисня напала, но тогда зачем вы едете на море? Обычно ночью люди спят, не на унитазе сидят; гуляете ночью -  срите днём, когда туалеты работают... Устроили плач Ярославны

Мы русские
9
Мы русские

Более "умного" совета приезжим, чем гадить в море, а потом в нём купаться, я не слышал, представьте, если все воспользуются вашим советом, на море можно не ходить!

Мещанин
3887
Мещанин

Охрана на пляже это и спасалка ,и обслуга, а не только бабло собиралка.Берете деньги-работайте,арендуете площадь круглосуточно также и отвечайте за порядок на ней!

 

 

Главное за день

Как «набор римского легионера» оказался в могильнике под Севастополем

Загадкой для археологов стало то, что римский меч и другие предметы легионера оказались в «варварском» захоронении. Что это меняет в истории Херсонеса?
02/05/2026 18:06
840

Свобода от быта и никакого абсурда: как в Севастополе построили дом-коммуну, где хотелось жить

А вы знаете, какова история этого насквозь знакомого квартала на Большой Морской?
02/05/2026 16:02
10075

В Севастополе спорят из-за уместности ресторанного десерта «Шампаны»

Что это – популяризация истории или потребительский подход к ней?
01/05/2026 20:00
3889

Шашлык как повод собраться: почему мы так любим мясо на углях

И почему споры о «правильных» рецептах не утихают до сих пор.
01/05/2026 11:00
1140

Майские праздники без тепла: какая погода ждёт Севастополь в длинные выходные

Традиционный прогноз погоды на ближайшие дни в Севастополе и в Крыму.
01/05/2026 08:00
1923

Знаменитую севастопольскую Панораму предлагали перенести на Малахов курган

Это предусматривал послевоенный Генплан Севастополя, которому сегодня исполняется 80 лет.
30/04/2026 18:57
2815
Туризм

Звездопад воспоминаний: где в Крыму встречаются небо и горы

В 2026 году исполняется 70 лет знаменитой полуротонде на горе Коклюк.
02/05/2026 17:31
335

Часть урочища Ласпи под Севастополем покрывается деревянными настилами и строениями

Рядом с опасными глэмпингами у пляжа «Дельфин» обосновалась зона общепита.
01/05/2026 15:01
3673

Майские у моря в Крыму: что важно помнить отдыхающим с детьми

МЧС усиливает патрулирование, но до 1 июня на пляжах нет штатных спасателей.
30/04/2026 17:26
1150

С июня в Европе может закончиться авиационное топливо

В ЕС предупредили о назревающей всемирной катастрофе из-за Ормузского пролива
30/04/2026 14:50
276

Не только на Опуке: где ещё в Крыму можно найти поляны диких тюльпанов

Поход за яркими бутонами подойдёт людям средней физической подготовки.
29/04/2026 19:28
2430

Верховный суд Индии отказался считать разрыв сожительства уголовным преступлением

Мужчина прожил с женщиной 15 лет, та родила ему ребёнка, но после этого он женился на другой.
28/04/2026 18:53
848