Севастополь

Севсети #1021: Целебный спирт, глупенькая Фаня и другой Севастополь

Сегодня в соцсетях самые возмутительные факты соседствуют с самыми неожиданными.

Севсети #1021: Целебный спирт, глупенькая Фаня и другой Севастополь
Фото:
Павел Ильинский

Знали ли вы, что построить в Севастополе музыкальный театр планировали еще в 40-х годах прошлого века? Наверняка не знали. А он мог появиться, да еще где – на месте штаба флота! И это был бы немного другой Севастополь. 

Не менее удивительным знанием решил поделиться с миром и Павел Ильинский. Он утверждает, что камфорный спирт – прекрасное средство от солнечных ожогов. Предупреждаем: на себе этот совет не испытывали, так что ответственности за него не несем. Но если найдутся желающие поэкспериментировать – поделитесь, пожалуйста, впечатлениями!

В посте Натальи Астаховой нет ничего, что можно расценить как открытие. Судя по комментариям, безобразие рынка на 5-м километре очевидно всем. Но «чрево Севастополя» живет, благоухает и меняться, похоже, не собирается.

Зато единства мнений под следующим постом нет и в помине. Курящие граждане тут схлестнулись с некурящими и обмениваются взаимными пожеланиями как можно скорее покинуть Россию и уехать в неизвестном направлении. Граждане, остановитесь – кто ж на Родине-то останется!?

Жители дома по Хрусталева, 119 очень хотели бы, чтобы их двор изменился в лучшую сторону. Но там словно остановилось время. Доколе?? – гневно спрашивают люди и ждут ответа от департамента городского хозяйства. Больше красоты с улицы Хрусталева по ссылке.

И совсем уж безобразный факт – сегодня в Севастополе подожгли микроавтобус. Это варварство не укладывается ни в какие рамки, кроме уголовных. И никакого оправдания ему, конечно же, быть не может.

После таких новостей остро хочется вернуться к нормальным людям с их нормальными заботами. К сожалению, проблем хватает и у них. У актера театра им. Луначарского, например, потерялась собака – совсем маленькая и беззащитная. Если кто-то видел ее – откликнитесь, пожалуйста! Контакты по ссылке.

И все-таки постараемся  радоваться, пока мы живы. И пусть нам поможет прекрасная музыка Эннио Морриконе, который вчера ушел из жизни. В соцсетях его вспоминают  многие. Одна из них - Ольга Кочетова.

И, конечно, мы поздравляем всех севастопольцев и всех военных моряков с праздником. Да не просто с праздником – с 250-летним юбилеем победы русского флота в Чесменском морском сражении!

Счастливого всем вечера. И не забывайте добавлять к своим постам хэштег #севсети, чтобы мы могли их увидеть.

Ольга Смирнова

3729
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (3)

Profile picture for user Denzo
1763

Не менее удивительным знанием решил поделиться с миром и Павел Ильинский. Он утверждает, что камфорный спирт – прекрасное средство от солнечных ожогов. 

Познания Павла в области спиртосодержащих растворов действительно удивляют. Пожелаем ему крепкого здоровья для продолжения этих важных экспериментов!

Profile picture for user Константин Игоревич
2981

Курящие люди и бросающие мусор себе под ноги - не всегда одно и то же. Это же хорошо, что стоят урны с пепельницами в сквере у ТЦ Московский и, как заметила автор поста, даже выпившие люди курят около этих специальных урн. Не помню есть ли такие рядом с детской площадкой, но сам не раз видел там курящих в стороне от всех людей, кто еще не бросил эту вредную привычку. Но я так же видел гору ошметок от семечек прямо под качелями, гле посидело какое-то быдло и видел прогуливающихся, которые на ходу плевали остатки от семечек себе под ноги. Ответы на замечание простые - "ветром раздует" или "дворники уберут". Очень рад бы ьыл увидеть подобную быдлоту метущими улицы города, но...... редко вижу в скверах того, кто смог бы это обеспечить.

Profile picture for user ulogin_vkontakte_375524822
1460

СерОжа! и все, кто любит делать замечания людям, чье здоровье, и так, подрывается пагубной привычкой! Ознакомтесь с ФЗ-15. Там не только перечень мест с запретом, но и требования к их оснастке.

Ни один "замечательный" не смог мне рассказать про этоbye2

Вы не всегда общество, а там где вы стоите не всегда общественное...ну, как-то такok

Главное за день

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
1
2955

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
16
1924

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
71
8499

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
8964

Земли севастопольских льготников достаются третьим лицам

Схема, которую можно было пресечь, действует без сбоев.
14:00
19
4847