Новости Севастополя

Севсети #1021: Целебный спирт, глупенькая Фаня и другой Севастополь

Сегодня в соцсетях самые возмутительные факты соседствуют с самыми неожиданными.

Служба новостей ForPost

Знали ли вы, что построить в Севастополе музыкальный театр планировали еще в 40-х годах прошлого века? Наверняка не знали. А он мог появиться, да еще где – на месте штаба флота! И это был бы немного другой Севастополь. 

Не менее удивительным знанием решил поделиться с миром и Павел Ильинский. Он утверждает, что камфорный спирт – прекрасное средство от солнечных ожогов. Предупреждаем: на себе этот совет не испытывали, так что ответственности за него не несем. Но если найдутся желающие поэкспериментировать – поделитесь, пожалуйста, впечатлениями!

В посте Натальи Астаховой нет ничего, что можно расценить как открытие. Судя по комментариям, безобразие рынка на 5-м километре очевидно всем. Но «чрево Севастополя» живет, благоухает и меняться, похоже, не собирается.

Зато единства мнений под следующим постом нет и в помине. Курящие граждане тут схлестнулись с некурящими и обмениваются взаимными пожеланиями как можно скорее покинуть Россию и уехать в неизвестном направлении. Граждане, остановитесь – кто ж на Родине-то останется!?

Жители дома по Хрусталева, 119 очень хотели бы, чтобы их двор изменился в лучшую сторону. Но там словно остановилось время. Доколе?? – гневно спрашивают люди и ждут ответа от департамента городского хозяйства. Больше красоты с улицы Хрусталева по ссылке.

И совсем уж безобразный факт – сегодня в Севастополе подожгли микроавтобус. Это варварство не укладывается ни в какие рамки, кроме уголовных. И никакого оправдания ему, конечно же, быть не может.

После таких новостей остро хочется вернуться к нормальным людям с их нормальными заботами. К сожалению, проблем хватает и у них. У актера театра им. Луначарского, например, потерялась собака – совсем маленькая и беззащитная. Если кто-то видел ее – откликнитесь, пожалуйста! Контакты по ссылке.

И все-таки постараемся  радоваться, пока мы живы. И пусть нам поможет прекрасная музыка Эннио Морриконе, который вчера ушел из жизни. В соцсетях его вспоминают  многие. Одна из них - Ольга Кочетова.

И, конечно, мы поздравляем всех севастопольцев и всех военных моряков с праздником. Да не просто с праздником – с 250-летним юбилеем победы русского флота в Чесменском морском сражении!

Счастливого всем вечера. И не забывайте добавлять к своим постам хэштег #севсети, чтобы мы могли их увидеть.

Ольга Смирнова

3775
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Теги:
||
Обсуждение (1)
Denzo
1763
Denzo

Не менее удивительным знанием решил поделиться с миром и Павел Ильинский. Он утверждает, что камфорный спирт – прекрасное средство от солнечных ожогов. 

Познания Павла в области спиртосодержащих растворов действительно удивляют. Пожелаем ему крепкого здоровья для продолжения этих важных экспериментов!

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

Севастопольский аквариум на грани катастрофы решил продать часть коллекции

Ни туристов, ни посетителей, ни помощи от властей.
04/09/2026 20:03
2151

Экологичный транспорт стал грузом: как севастопольские велосипедисты столкнулись с запретами

Переправа через бухту для отдельной категории горожан внезапно подорожала на 40%.
04/09/2026 08:00
2773

Генераторы и операторы: готова ли система отопления Севастополя к возможным отключениям света?

ForPost попытался заглянуть за закрытые двери Севтеплоэнерго.
03/09/2026 20:00
3725

О ситуации с бензином в Севастополе и России с ключевых ракурсов — точка зрения нефтяника Владимира Бобылёва

С 1 сентября на АЗС разрешена розничная продажа бензина экокласса «Евро-2».
03/09/2026 18:02
4118
Туризм

Россиян напугали платным въездом в соседнюю страну

Каковы актуальные условия въезда для граждан России в Казахстан.
02/09/2026 18:15
1920

Несостоявшиеся гости пансионата «Изумруд» не могут вернуть деньги за отменённые брони

Некоторые клиенты ждут возврата средств с начала лета.
01/09/2026 20:00
7183

В Севастополе потеряли популярность два пляжа и сквер

Перечень мест массового пребывания людей сокращён из-за их малолюдности.
01/09/2026 15:05
20999

В Крыму продлили ограничения на работу детских лагерей и санаториев

Они будут действовать до 31 декабря 2026 года.
27/08/2026 11:03
1902

Самый северный пещерный город Крыма стал доступнее для туристов

В горах полуострова также оборудовали маршрут через буковый лес к водопаду Суаткан.
25/08/2026 19:01
20606

Многомиллиардный курорт на западе Крыма получит газопровод

Работу проведёт знакомый севастопольцам подрядчик.
25/08/2026 17:06
33452