Новости Севастополя

Севсети #1019: Растворившиеся деньги, горькая для Севастополя годовщина и оклеветанный «Аквамарин»

Сегодня в соцсетях опять спорили о прошлом, будущем и настоящем.

Служба новостей ForPost

Голосование по поправкам позади, а споры вокруг них не утихнут, наверное, еще долго. Крайне скептически настроен по отношению к произошедшему Виктор Ядуха.

Зато Платон Беседин скептически относится к самим скептикам. В качестве довода он традиционно приводит события 90-х.

Сегодня – памятный для города день. 3 июля 1942 года завершилась героическая оборона Севастополя от фашистов. Севастопольцы бережно хранят память о защитниках города. И, как и каждый год, памятные мероприятия состоялись сегодня на 35-й береговой батарее.

Память о прошлом сохраняется лучше, когда люди могут подержать в руках предметы из прошлого. Но смогут ли наши потомки посмотреть, какими монетами мы пользовались?  Власта Ненашева в этом сомневается.

Пост Альбины Гаевской тоже о том, как растворяются деньги. Правда, на этот раз не в прямом смысле. Речь о дорожном ремонте на центральной горке, который плавно перешел в ремонт сетей, да так и не закончился. Вот ссылка для желающих ознакомиться с этой историей более подробно.

У Ольги Панкратовой созрел гневный пост после посещения пляжа в Парке Победы. Причина не в том, что Ольга не любит купаться, а в очередной свалке.

Мы бы, как и автор предыдущего поста, тоже хотели предлагать только хорошие новости, но увы. К безусловно хорошим новостям, однако, относится запуск экспресса из Севастополя до Евпатории и Симферополя. Прокатимся с ветерком?

А у Людмилы Гриненко в саду поспели абрикосы. Да какие! Тот случай, когда хочется сказать автору – нам бы ваши проблемы!

Пост Ивана Комелова безусловно позитивным не назовешь, но повод посмеяться есть. Оболганный «Аквамарин» требует справедливости. Ну что ж, хочется ему от души ее пожелать.

Пусть и ваша жизнь пройдет под звездой правды и справедливости. И не забывайте добавлять к своим постам хэштег #севсети, чтобы мы могли их увидеть.

 Ольга Смирнова

6791
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Теги:
||
Обсуждение (8)
strelec
25728
strelec

Это в какую же инфраструктуру вкладывается "Аквамарин",незаконно занявший прибрежную рекреационную территорию?Построен в Украине в нарушение ст.90 Водного кодекса Украины в части запрета строительства в 2-х км водозащитной зоне и использует Парк Победы в качестве своей придомовой территории.

    В разгар пандемии создал очаг вирусни и еще путем шантажа добился от Развожаева оплаты карантина для своих постояльцев.В зависимости от обстановки меняет свой прикид - то это апартаменты,то гостиница,то пансионат.А сейчас оборзел до того,что перекрыл доступ к морю гражданам в нарушение Водного кодекса. Следаки должны разбираться не с Комеловым,а с нарушителем законодательства как Украины,так и РФ, незаконно застраивающим рекреационные парковые,прибрежные и лесные территории,потому что там апартаменты продаются по максимальной цене.Застройщик наваривается на севастопольских рекреационных территориях,предназначенных для отдыха и оздоровления граждан,а не для застройки хатынками апартаментов.

Galaxe
9778
Galaxe

Сейчас при производстве монет экономят на материале, поэтому делают  их из железа и только сверху покрывают тонким слоем никиля, или медно-латунным. Такие монеты легко вычислить - они магнитятся. Разумеется они в грунте и воде долго не сохраняются - железо ржавеет и финит аля комедия.   Хотя основная масса монет до 2009 года делалась из медно-никелевого сплава  - вот они не магнитятся и сохранность их намного выше, чем железных.

Маклюра
2665
Маклюра

Там где находится"Аквамерин" -раньше было болото и вонь ужасная до сих пор!!! Пацанами туда ходить купаться раньше было западло!! Болото было,болото и осталось!

docere
2104
docere

Опубликуйте схему вывода канализации аквамарина. Слабо?

КрапивА
2887
КрапивА

to strelec:  +++

Алексей Процко
6007
Алексей Процко

Напоминаю, ак это было с Лебедевым в предыдущий раз. И Павел Валенштайнович тогда проиграл суд. И платил бабло. В этот раз будет тоже самое. ДБ.

 

КрапивА
2887
КрапивА

to Atlantic-3:  90-летие укрфлота! crazy Ее пытались примастырить на Графской.....не сложилось, ни провесела ни дня! - утонула в море)))

atos.2010
832
atos.2010

Уточним. Она сначала разбилась, а потом утопилась.

Главное за день

Синоптик предупредила о резком похолодании в Крыму

Тёплые выходные в Крыму сменятся практически арктическим холодом и дождями.
02/11/2026 08:01
5981

Чем может удивить и напугать Черное море

В международный день Чёрного моря напомним о его разнообразных обитателях.
31/10/2026 19:00
2169

Подогнали под отель: в Севастополе опять переписывают правила застройки Херсонеса

Градостроительные регламенты из-за проекта застройки меняют не в первый раз.
31/10/2026 17:01
11639

Горькая правда последних дней обороны Севастополя летом 1942 года

Что происходило в Севастополе после эвакуации адмирала Октябрьского и генерала Петрова.
28/10/2026 20:01
6209

Севастополю вернут автобусы до поездов на материк

Расписание автобусов обещают состыковать с московскими и петербургскими поездами. Дату запуска перевозчик пока не назвал.
28/10/2026 15:01
10353

Вокзалы, мосты и скверы: что будет на Северной стороне Севастополя помимо жилья

Под новый район намерены перестроить городские сети и проложить дороги.
26/10/2026 20:00
8334
Туризм

В бывшем закрытом «оборонном» городке в Крыму дан старт туристскому кластеру

Гостиница, бассейны и магазины появятся здесь в течение следующих трёх лет.
30/10/2026 19:02
42317

Психолог дал совет, как побороть тоску по летнему отдыху

Вместо иллюзорного побега следует открыто признать собственные желания.
30/10/2026 17:20
346

Россияне теряют интерес к отдыху в Крыму и Севастополе

«Умереть» объектам размещения не дают местные жители.
28/10/2026 19:02
17926

В Крыму строят новую инфраструктуру крупного курорта «Золотые пески»

Более 2 млрд рублей направят на дорогу к комплексу с тысячами гостиничных номеров.
28/10/2026 17:02
13159

Россияне стали чаще планировать поездки по стране ради культурной программы

Самый распространённый формат знакомства с городом — прогулки и обзорные экскурсии, их выбирают 66% опрошенных.
26/10/2026 14:00
920

В Севастополе предложили создать единую национальную систему экотроп

Севастопольские депутаты решили узаконить экотропы на федеральном уровне.
26/10/2026 13:41
1193