Севастополь

СевСети #1000: Ковры под асфальтом и севастопольское интернет-правосудие

Ремонты, закаты и проблемы – как отразился день в социальных сетях Севастополя.

СевСети #1000: Ковры под асфальтом и севастопольское интернет-правосудие

Сегодня в публикации в социальных сетях Севастополя были по-настоящему яркими и разными. Горожане делились своими успехами, рассказывали об  «инновациях» и даже переосмысляли отношение к собственной жизни.

Помните, как в начале самоизоляции мы все строили наполеоновские планы: заняться спортом, прочесть книгу или начать ремонт. Насколько продуктивно были проведены вынужденные каникулы, конечно, останется на совести каждого. Радует, что некоторые севастопольцы всё-таки провели это время с пользой и продолжают начатое дело сейчас.

«Три комнаты готовы для проживания. В жилых помещениях осталось покрасить пол в маленьком коридорчике. Красим стены и потолок в санузле. Стяжка пола на кухне подсохла и можно ходить, но еще требуется доработка. Сегодня установил вытяжную трубу для безопасного пользования газом, которым уже заправил газовый баллон», – поделился своими успехами в ремонте Тарас Любимов. 

Ещё одна публикация, посвящённая ремонту, немало удивила подписчиков группы «Подслушано в Севастополе» социальной сети «Вконтакте». Судя по опубликованным фото, сначала на улице Меньшикова решили бороться с лужами с помощью ковра, а когда время дошло до настоящего ремонта – от временного решения решили не отказываться.

«Дороги в коврах! Богато живём», – шутят в комментариях.

В удивительной силе всемирной паутины не сомневается уже, кажется, никто. Очередное подтверждение этому накануне появилось в группе «Чёрный список Севастополь» «Вконтакте». Ранее на странице сообщества было опубликовано видео похищения детского самоката – зачем он понадобился взрослому мужчине остаётся только догадываться.

Сейчас же в группе появилась вторая запись, автор которой рассказала о благополучном завершении истории. Вот она – сила интернета, ну и сила правоохранителей, конечно.

Несмотря на то, что в Севастополе отменили режим самоизоляции и официально открыли для посещения общественные пространства – многие жители города только сейчас начали вновь открывать для себя любимые места.

«Это я, счастливая донельзя, впервые за два с половиной месяцев выбралась вечером на Приморский бульвар "за закатом"... И я его поймала», – поделилась на своей странице в Facebook Альбина Гаевская.

Наверное, каждый хотя бы однажды задумывался о несправедливости жизни, таил внутри себя обиду и опускал руки после очередной неудачи. В такие моменты посмотреть на ситуацию со стороны или тем более объективно – очень непросто. Но очень важно.

«Если у кого-то возникают мысли о тяжести и несправедливости своей жизни - взгляните в глаза мамы четырнадцатилетнего ребенка, лежащего в коляске... Помогает, поверьте мне», – пишет Дмитрий Голиков.       

Никогда не сдавайтесь и идите вперёд. А если захотите поделиться своими успехами или даже неудачами – сделайте это с помощью социальных сетей под хэштегом #СевСети. И возможно, ваша запись появится в нашем 1001-м выпуске.

Кстати, в честь такого красивого числа, предлагаем прочитать первый материал этой рубрики, вышедший почти четыре года назад: СевСети #1. Фейерверк с либералами в Севастополе и подозрительные голуби

Олег Турчанович

3679
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (10)

Profile picture for user Denzo
1763

«Дороги в коврах! Богато живём», – шутят в комментариях.

Зря вы так шутите - "Севавтодор" готов предоставить смету за осуществлённый ремонт. Красиво ведь!

Profile picture for user МаксимСердюк
487

 

«Дороги в коврах! Богато живём», – шутят в комментариях. Зря вы так шутите - "Севавтодор" готов предоставить смету за осуществлённый ремонт. Красиво ведь!

 С чего Вы взяли, что это СевАвтодор?

Profile picture for user Atos
7815

Форпост! Поздравляю с юбилеем программы СевСети#1000

 

Profile picture for user Скажу
6578

Несмотря на то, что в Севастополе отменили режим самоизоляции и официально открыли для посещения общественные пространства –

Правда???!!!! Несмотря на всё, Малахов Курган до сих пор закрыт и недоступен для жителей Корабелки

Profile picture for user Barboss 2
173

Что то я не понял.Типа-посмотрите как кому то плохо,и вам станет хорошо?yak

Profile picture for user Константин Игоревич
2981

to Скажу:  

Правда???!!!! Несмотря на всё, Малахов Курган до сих пор закрыт и недоступен для жителей Корабелки

 То есть для жителей других районов он доступен? Или он принадлежит только жителям Корабельной стороны?))))

Profile picture for user Скажу
6578

to Константин Игоревич:  то есть никому не доступен, но у жителей близлежащих домов больше нет места для прогулок на свежем воздухе...как-то так...

Profile picture for user ulogin_yandex_81250142
983

to Скажу:  В далёкие 60-е мы на Малашку перелазили через забор, правда это была совсем другая Малашка - добрее, уютнее.....

Profile picture for user Скажу
6578

to Анатолий Александров:  а он и сейчас невысокий, доступен для перелезть))) но несолидно как-то даме бальзаковского возрастаcrazy я вор что ли?biggrin

почему в родной парк мне запрещено заходить?

Profile picture for user ulogin_yandex_81250142
983

to Скажу:  Ну почему сразу вор? Я считаю, что это моя земля, и Ваша, и любого горожанина. А сколько там деревьев было посажено, в том числе и моими руками. И хоть я уже далеко за бальзаковский возраст, но если мне надо будет - я перелезу...Ещё детская сноровка по проникновению в труднодоступные места осталась...

Главное за день

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
1
400

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
7
2103

«Корабль-призрак» не могут оторвать от причала Севастополя даже по суду

Простой уникального судна у причала уже обошёлся почти в 11 млн рублей.
10:02
10
3017

Севастопольские власти хотят взять реванш у местной туристической базы

В суде первой инстанции чиновники потерпели фиаско.
09:01
2
1793