Новым руководителем государственного унитарного предприятия «Севастопольский морской порт» назначен Сергей Емельянов. Соответствующее распоряжение сегодня подписал врио губернатора города Дмитрий Овсянников, сообщила пресс-служба местного правительства.
31/08/2017 - 19:27
«С октября 2016 года Александр Мартынов являлся исполняющим обязанности генерального директора ГУП „Севастопольский морской порт”. В результате отбора кандидатов на должность генерального директора предприятия был утверждён Сергей Емельянов», – сообщили ForPost в департаменте экономики Севастополя.
Там рассказали, что новый руководитель ГУПа проведёт всесторонний анализ деятельности «Севастопольского морского порта» за период до его назначения – на основании чего будет сформирована стратегия развития порта, в том числе выстроена дальнейшая кадровая политика.
Сергей Емельянов с марта 2015 года по август 2017 года возглавлял департамент авиационной промышленности Минпромторга России; в 2009–2015 годах руководил департаментом акционерного общества «Объединённая двигателестроительная корпорация»; в 1993–2009 годах служил в Вооружённых Силах РФ, имеет звание полковника, уточнили ForPost в департаменте экономики Севастополя.
Алексей Лохвицкий
Поделитесь:
Опять новый начальник - опять проведёт АНАЛИЗ и на этом ЧТО????
Опять залетный. С небес в морскую пучину. Прям - буревеснтник.
Интересно, а чем наши кадры хуже? Может, надо спросить у Путина, в чем тут дело.
А ранее руководить портом могли назначить и капитана с какой-нибудь "Санжейки" и че справлялся! (кто может и помнит такой катер в порту?)
to Абориген 6 поколения (Севастополь) to GP (Севастополь) to sapun to товарищ Ю. (Севастополь) to IvanGrozniy (Севастополь)
Генеральный директор порта, три его заместителя и главный инженер. Вперед, господа!

морской порт,стой-раз-два!пенсионер должен быть на пенсии,полгорода безработных
Пипец!!! С начальника департамента Минпромторга человек идет на начальника Севастопольского порта. Ну явно не из любви к искусству. Значит скоро порт и его территории начнут пилить. А с К-5 я не согласен, сначала то же не хотел идти на выборы, а теперь понял что надо идти, что бы заезжие олени город не развалили и не разворовали окончательно. И голосовать я буду за Кияшко, а все остальные кандидаты-любители нашего города пусть покурят)))
Надо обязательно идти и голосовать за своего.
to К-5 (Севастополь) Золотое время порта упущено.
В 2014-м году Крым стал островом, и наш порт мог стать одним из главных звеньев в снабжении, но" мудрость "Меняйло ,поставившего с бодуна на паромы угробила то, что работало 200 лет. 
Теперь, после строительства и сдачи ЖД, порт в Камышах сможет накапливать судовые партии грузов и отправлять тем адресатам, которым санкции пофиг.
Да,Россия-богатая страна, НО только из-за жадных упырей,дураков и алкоголиков,готовых с большого бодуна пропить (прос..ть)целое государство,народ живёт в нищете.Почему в Одессе хватает мозгов распорядиться портом,а в Севастополе-?
Хочешь избавиться от дурака пошли его на повышение... В Севастополь...
новый руководитель ГУПа проведёт всесторонний анализ деятельности «Севастопольского морского порта» за период до его назначения
Анализ финансово- хозяйственной деятельности должны проводить те, кто это должен делать по закону, а не те, кому это надо (по рангу). Только после этого можно и нужно принимать решения, в т.ч. те, что связаны со сменой руководителя, проведением кадровой ротации, привлечением должностных лиц к ответственности,если таковые необходимы. Иначе, как с гуся вода. А новые назначения, как правило, заканчиваются новыми прожектами
https://www.youtube.com/watch?v=0HfoJTZWbDk
to Константин Ивасенко
А дальше - ждем продолжения этого спектакля с нанятыми залетными актерами. До выборов, где народ решит - нужен такой балаган или нет!
Задрали с назначением своих материковых корефанов и сослуживцев/соработников.
Обидно однако!
Очередной многостаночник объявился в городе. Ну и чьё это протеже?
в 1993–2009 годах служил в Вооружённых Силах РФ, имеет звание полковника
Это за 16 лет до полковника человек дослужился? Видимо имеет заслуги. Явно через одно звание перепрыгнул.
Сергей Емельянов с марта 2015 года по август 2017 года возглавлял департамент авиационной промышленности Минпромторга России
Видимо там с губернатором и познакомился. Прямо кузница кадров этот Минпромторг!
Шестнадцатилетний полковник. Гайдар рыдает от реалий новейшей истории России.
to СергейЯ (Горпищенко 49-24)
Он 16 лет в полковниках ходит.
Возраст у него больше....
Долго выжидал, читал поступающую писанину и всё же не выдержал, решил написать: хотя до сих пор не понимаю - для какой цели?. Форпост пишет, народ комментирует, а кому это надо? Ещё при Украине, полчища отставников, которые захватили власть в администрации порта, своим "умелым" руководством начали разваливать нормальное до того предприятие... (ну вспомните: 4 катера на Инкерман, 4 по Северной, аренда в заводе Орджоникидзе, городские пляжи и т.д.) Потом в эту струю влились торгаши - коммерсанты (Кондратьев, Кравцов) - люди у которых не было ни малейшего понятия в морской специфике. Два года назад Севастопольский морской торговый порт умер окончательно, под руководством такого же отставника Меняйло, порт превратился в ГУП и начал еле-еле сводить концы с концами. И вот опять - двадцать пять. Снова новый руководитель, мало того, что отставник, да ещё и пришлый, бывший какой то авиастроитель, ну какое дело он имеет к морской практике? Абалдеть.... А может всё-таки есть бог на свете, может моряки начнут получать нормальные зарплаты и паёк, как в Росморпорту, хотя верится уже с трудом. Один товарищ сказал, что когда он приносит домой паёк ,который дают в портофлоте, у него собака три дня сияет от счастья от той тушёнки, которую он получил... Ну, как говорится - время покажет, хотя лично я не уверен....
to sosedka (Севастополь) to СергейЯ (Горпищенко 49-24) Он 16 лет в полковниках ходит. Возраст у него больше....
"...в 1993–2009 годах служил в Вооружённых Силах РФ..."
В смысле, что в 1993 уже был полковником? Я ж и говорю, что Гайдар рыдает...
Можно конечно и полковнику на плечи взвалить

наш «Севморпорт»,
ноша тяжелая, её (ношу) нести надо,
а если просто стоять с ней..как бы не надорвался
Может Валуева пригласить,
или тяжеловеса какого-нибудь?