Севастополь

Севизбирком перенес решение по допуску «Зеленых» и «Родины» на понедельник

После бурного обсуждения и снятия с регистрации «Партии дела» Севизбирком неожиданно утратил кворум.

Севизбирком перенес решение по допуску «Зеленых» и «Родины» на понедельник

Рассмотрение вопроса участия партий «Зеленые» и «Родины» в выборах в Законодательное собрание второго созыва Севизбирком перенес на завтра. Начавшееся практически с двухчасовым опозданием из-за отсутствия кворума заседание комиссии в итоге смогло рассмотреть единственный вопрос повестки – снятие с выборов реготделения «Партии дела».

Рассмотрение вопроса по допуску «Партии Дела», как уже писал «Выбор 2019», проходило под аккомпанемент перебранок. В итоге, все подписи партии, собранные в поддержку своего выдвижения были признаны недействительными. Партию сегодняшним решением сняли с выборов, а полномочия всех её представителей в избиркоме – прекратили.

После этого, Сергей Даниленко объявил о перерыве до 19:30. Однако к назначенному времени представители Избиркома не собрались. Представителям других непарламентских партий – «Родина», «Зеленые», ПВО, «Партия пенсионеров», «Партия ветеранов», «Коммунисты России» – сообщили, что кворума снова нет, и что заседание Севизбиркома переносится на 22 июля.

Как пояснили проекту «Выбор 2019» сотрудники Севизбиркома, отдельные находящиеся в преклонных летах члены комиссии не справились с накалом эмоций на заседании в воскресный день, и были вынуждены покинуть заседание.

Кто прячется?

Политический эксперт Сергей Михайлюк в комментарии проекту «Выбор 2019» сообщил, что решение о переносе заседания Севизбиркома выглядит крайне странным, особенно, учитывая политический резонанс, в котором сейчас живёт Севастополь.

«Как это нет кворума? Это мероприятие было заранее анонсировано. Севизбирком – это же коллегиальный орган. Он подтверждает легитимность того или иного решения. Когда сегодня приходят представители непарламентских сил защищать свои подписи, доказывать свою правоту, и нет кворума – это, как минимум, непрофессиональный подход. А когда он будет? Перенос времени, может быть связан с тем, что завтра нам всем покажут уже готовое решение. Заседание могут перенести на 6 утра или еще раньше. Таким образом, представители комиссии могут уходить от прямых вопросов непарламентских сил, журналистов и не отвечать на них», – предположил Сергей Михайлюк.

По словам Михайлюка, с учётом того, что решения всех органов территориальных избирательных комиссии и городской избирательной комиссии – гласные, прятаться – неправильно.

«Если у Избиркома есть убедительные доводы, чтобы не допустить непарламентские силы на выборы – пусть представят их обществу. Лучшая политика – это честная политика. И городская избирательная комиссия – это арбитр над всеми парламентскими и непарламентскими силами. Она равноудалена от всех партий. Её главная функция – легитимность избирательного процесса и равный доступ к выборам всех политических сил», – заключил Сергей Михайлюк.

1779
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (27)

Profile picture for user Тина Севастополь
8678

Они так специально тянут?

Это как с генпланом. Задача стоит затянуть до 8-го сентября?

 А там или шах или ишак сдохнет.

Profile picture for user Oberon
6357

что такое? темники не подвезли? возня какая-то подковерная. и хочется и колется. противно наблюдать.

Profile picture for user Skif017
6331

Как пояснили проекту «Выбор 2019» сотрудники Севизбиркома, отдельные находящиеся в преклонных летах члены комиссии не справились с накалом эмоций на заседании в воскресный день, и были вынуждены покинуть заседание.

Шедевральная омазка!!!!!!!  Не трудоспособные сотрудники Севизбиркома  рулят ... восхитительный ИДИОТИЗМ !!!!.....

 

Profile picture for user Ханты
586

Совещаться с и.о.губернатора пошли.

Вякнули заранее, а теперь боятся взрыва народного гнева в городе или, по крайней мере, хаоса в городской власти на ближайшие 5 лет.

Profile picture for user Seva100polka
203

Сначала некомпетентные сотрудники избиркома не смогли нормально провести семинар по оформлению документов для партий, сейчас они не могут провести заседание. А за что деньги получают? Гнать в шею таких членов.

Profile picture for user Помор
1216

Даниленко, вы не боитесь стать стрелочником, когда город вывалит на улицы? Росгвардия же у нас не с Кавказа как в Москве. Все свои местные и охаживать дубиналами свою родню и соседей не станут. Всех собак повесят на вас, т.к. во всех западных таблоидах будет ваша физиономия на первых страницах. Лучше уж нагоняй от ваших руководителей, чем показательная порка на весь мир. Или надеетесь проскочить? Только не в Севастополе!

Profile picture for user strelec
23914

Вообще состав избиркома,мягко говоря,странный - представители ЕР,ЛДПР,СР,КПРФ,заинтересованные в том,чтобы сохранить свою монополию и не допустить конкурентов,потому что,если непарламентские партии выиграют выборы хоть в одном субъекте РФ,они смогут претендовать на места  в Госдуме.Еще в избирком входит представитель ОО военных ветеранов и ОО "Боевое братство", представитель которого Саблин  приехал в Севастополь,чтобы возглавить севастопольское отделение ЕР и балотироваться в ЗС с дальним прицелом.

   Т.е. состав избиркома не отражает интересов всех партий и всех севастопольцев.Несправедливо.

Profile picture for user Seva100polka
203

А было бы неплохо проверить все основания включения этих представителей и недопуска других в состав избиркома. А вообще председатель сегодня блеял неуверенно, ему вторила заместитель, назначить заседание не могут, переносят, потом начинают с двучасовым опозданием, потом опять переносят, бардак.

Вообще состав избиркома,мягко говоря,странный - представители ЕР,ЛДПР,СР,КПРФ,заинтересованные в том,чтобы сохранить свою монополию и не допустить конкурентов,потому что,если непарламентские партии выиграют выборы хоть в одном субъекте РФ,они смогут претендовать на места  в Госдуме.Еще в избирком входит представитель ОО военных ветеранов и ОО "Боевое братство", представительно которого Саблин  приехал в Севастополь,чтобы возглавить севастопольское отделение ЕР и балотироваться в ЗС с дальним прицелом.    Т.е. состав избиркома не отражает интересов всех партий и всех севастопольцев.Несправедливо.

 

Profile picture for user Севастопольский патриот
1570

Ох как во власть хочется! Пауки в банке грызню начали.

Profile picture for user sevmaks77
866

Есть болезненная страсть -

Порулить народом всласть!

Profile picture for user aquila
7878

"Суд удалился на совещание" :))) Тянут. Ждут, что Развожаев скажет: допускать-не допускать. 

Profile picture for user Тина Севастополь
8678

to Влад-N:  

по-фамильно всех ушедших...     crazy  

Правильно.

Ещё адрес и дату рождения непременно.

 

Profile picture for user SB_Sb
9418

to strelec:  

Я из партии адвентистов 7 --го дня и я севастополец. Где мой представитель в изберкоме??? Если вы требуете представителей ВСЕХ севастопольцев, значит всех!!

Profile picture for user ulogin_vkontakte_312166936
280

В законе четко указаны требования к оформлению. Какие семинары? По русскому языку? Читать надо было, а не фейервеки запускать и грезить думами - научить всех на своём примере. 

Profile picture for user ulogin_vkontakte_425361577
1

Да они там что,в конец ...............????Когда же мы,коренные Севастопольцы начнем править своим родным городом????Поприсылали Едорасов со всей России.Белки жопу рвал за Севастополь-а оказался бабой.Один мужик в думе-это Поклонская

Profile picture for user strelec
23914

Чем больше подлостей совершает ЕР,тем больше от нее отворачивается народ.Наступит день,когда на. выборах пролетит со свистом. "Русские долго запрягают,но быстро едут!"

 

Profile picture for user strelec
23914

to SB_Sb:  Согласно законодательству,в избиркоме может быть до 24 человек.Выбрать от известных партий и общественных организаций ,чтобы он был работоспособен и объективен. И,само собой,чтобы не было подавляющего большинства  из правящей партии.

Profile picture for user Vce.pod.nebecami
1643

Нам нужно спасать ситуацию НАРОД!

В случае вот этото нмеренно спланированного недопуска давайте решимся на общегородскую забастовку!

Profile picture for user Смуглянка
892

Эх, дубинушка, ухнем!!!! Эх, родимая, сама пойдет!!!!

Profile picture for user Strelets
507

To Squаlus acanthias

to Помор:   Даниленко, вы не боитесь стать стрелочником, когда город вывалит на улицы? Росгвардия же у нас не с Кавказа как в Москве. Все свои местные и охаживать дубиналами свою родню и соседей не станут. Всех собак повесят на вас, т.к. во всех западных таблоидах будет ваша физиономия на первых страницах. Лучше уж нагоняй от ваших руководителей, чем показательная порка на весь мир. Или надеетесь проскочить? Только не в Севастополе! Не надейся, правокатор. Никто никуда не вывалит. Пятоколонных протестов здесь не будет. Мы съедаем губернаторов законными методами. А уж изберкомом и подавно не подавимся. Приобретем новый опыт гражданского контроля над властью. Мы вернулись в Россию навсегда. 23 года шли. Наладим потихоньку условия быта. У нас теперь времени много.  

 Т.е. Вы считаете, что все народные уличные протесты, естественно, согласованные, являются "пятоколонными"? Это с какой стати? Наши протесты в 2014 г. тоже были "пятоколонными"?

А жевать избирком,  чтоб не подавиться, "приобретать новый опыт", "потихоньку" (!) налаживать "условия быта" мы, действительно, будем теперь очень долго. Времени-то у нас "теперь много". ЗС у нас теперь будет в "сказочных" взаимоотношениях с правительством. Слова не скажет против, что бы там ни творили. Тут кто-то вспомнил Поклонскую... Да, у нас поклонских не будет... У нас уже и Алтабаева что-то там про "теперь у нас будет возможность сделать больше" (не дословно)... Т.е. раньше кто-то мешал?  

To Олег Одинцов

Надо требовать разрешения митинга.и тогда окончательно станет  понятно Либо власть с севастопольцами ..С Россиянами  Народом  Или Нет

А что, до сих пор не понятно?

Profile picture for user Strelets
507

To strelec

Чем больше подлостей совершает ЕР,тем больше от нее отворачивается народ. Наступит день, когда на выборах пролетит со свистом. "Русские долго запрягают, но быстро едут!"  

 Но пока власть и ЕР делают все, чтобы "этот день" не наступил. Во всяком случае, в обозримом будущем.

Profile picture for user ulogin_vkontakte_312166936
280

Митинг о чём? О том, что прежде чем браться за любое дело,  надо изучить, как  весь механизм  работает? Кто виноват в ошибке? Есть хорошая поговорка - не говори "гоп", пока не перескочишь. Но тут надо было салютовать! Некогда матчасть изучать, как оказалось.Теперь - время покажет...

Profile picture for user Strelets
507

To Squаlus acanthias

Мне в МОЕМ городе хорошо. На майданы, заметьте, никого не призываю. А за правду надо бороться. А вот Вы именно и есть "троль понаехавший". И обратите внимание, мы с Вами на брудершафт не пили и нечего мне "тыкать". Это чисто заезжее хамство. У нас принято высказывать свое мнение и не принято, за редким исключением, переходить на личности в стиле "сам дурак" и хамить. Кстати, Ваши "высокие истины" и воображения относительно выражения моего лица оставьте при себе. У меня оно поди (а не "пади", учите русский язык!) не скривилось, и не таких видали. А еще лучше - сходите к врачу в соответствии с диагнозом.

Profile picture for user Plantago
234

to Strelets:  Призывающему к майдану других обащений ждать не следует. Моковский бунт - это майдан.

 

Главное за день

Власти Крыма собрались навести порядок в миграционной сфере

Для трудовых мигрантов разработали более строгие условия пребывания.
18:16
11
1078

Не имеем права забыть: как 80 лет назад Крым освобождали от нацистов

Почему Крымская операция смогла состояться и как повлияла на исход Второй Мировой войны.
14:20
0
497