Севастополь

Северная сторона приглашает под «Алые паруса». Вход свободный

Три дня - с 22 по 24 июня - на Михайловской батарее фестиваль «Алые паруса» будет радовать книжными новинками, музыкой и танцами от лучших коллективов города. О программе праздника рассказал депутат Александр Кулагин.

Северная сторона приглашает под «Алые паруса». Вход свободный
Фото:
Пресс-служба Заксобрания Севастополя
Фестиваль "Алые паруса", 2017 год.

Решение о проведении фестиваля на обделенной праздниками Северной было принято в Севастополе более года назад, и в прошлом году он состоялся впервые. Дебют оказался удачным, и сейчас уже можно говорить о том, что фестиваль положил начало нескольким добрым традициям. Одной из них стала книжная ярмарка, которая в прошлом году проходила возле кинотеатра «Моряк». В ней приняли участие несколько книжных издательств, кроме этого, гостями ярмарки стали писатели и поэты.

В этом году фестиваль «Алые паруса» пройдет на территории Михайловской батареи. Там же расположится и книжная ярмарка.

«Нам поступило очень большое количество заявок от издательств из разных городов - Москвы, Санкт-Петербурга, Краснодара, Волгограда, Ростова-на-Дону, Симферополя, Севастополя. Их уже порядка 30, и нам нужна достаточно большая площадка. Поэтому мы решили объединить все на Михайловской батарее. Каждый день в пятницу, субботу и воскресенье с 10 утра там будет проходить книжная ярмарка. Каждый день в 18 часов будет начинаться концертная программа. Будут лучшие коллективы Севастополя, военно-духовая музыка, приезжает центральный военный оркестр Министерства обороны России», - рассказал депутат от Северной стороны Александр Кулагин.

Состоится и выступление Севастопольского Театра танца имени Елизарова, который в прошлом году побывал на Северной стороне впервые за свою историю. В этом году театр покажет зрителям спектакль «Как молоды мы были». Его выступление намечено на 22 июня, а 23 июня к Михайловской батарее подойдет яхта с алыми парусами. Она доставит молодоженов, которым посчастливилось пожениться именно в этот день.

Закрытие фестиваля состоится в воскресенье. Будут подведены итоги конкурсов, состоится награждение победителей, продолжит работу книжная ярмарка. Участие в последнем дне праздника примут и выпускники школ, которым предстоит пройтись в танце.

Вход на Михайловскую батарею на протяжении всего фестиваля будет свободным. Не стоит переживать и тем, кто боится вечером с праздника не уехать.

«Мы договорились с перевозчиками, и жителей наших сел - Любимовки, Андреевки, Верхнесадового, поселка Кача и так далее - будут доставлять на фестиваль и с фестиваля с утра и до 22 часов вечера. Работа катера будет продлена до 23 часов», - сообщил Александр Кулагин.

Больше узнать о программе фестиваля вы можете на нашем сайте в разделе «Афиша».

 

Ольга Смирнова

 

3039
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (8)

Profile picture for user bast
264

Как-то не по себе от даты фестиваля. 22 июня по всей стране - День скорби. А тут - танцы, музыка и веселье. Или организаторы не знают ничего об этой дате?

Profile picture for user olga-smirnova2006
2567

to bast:  Знают. В первый день веселья и не будет. Кулагин сказал, что репертуар музыкантов будет соответствующим. Но я писать это не стала, ибо и так, на мой взгляд, понятно

Profile picture for user ulogin_yandex_40887271
171

to olga-smirnova2006:  фото старое, там сейчас намного аккуратнее все выглядит

Profile picture for user bast
264

to Денис Дьяков:  "

Указом Президента Российской Федерации Б. Н. Ельцина от 8 июня 1996 года № 857 в России 22 июня объявлено «Днём памяти и скорби».

В этот день на территории Российской Федерации на зданиях государственных учреждений приспускаются государственные флаги, на кораблях ВМФ России Андреевские флаги, на жилых зданиях вывешиваются флаги с траурными лентами. Всем учреждениям культуры, каналам телевидения и радиостанциям рекомендовано в этот день не включать в программу развлекательные мероприятия и передачи[1].

По всей стране проходят памятные мероприятия, возлагаются цветы и венки к памятникам Великой Отечественной войны, проходит акция Свеча памяти. Особо этот день отмечается в воинских частях Вооружённых Сил Российской Федерации.

Президент России, Председатель Правительства, Председатель Совета Федерации, Председатель Государственной Думы, члены Правительства, депутаты Госдумы, члены Федерального Собрания, представители ветеранских организаций возлагают венки к могиле неизвестного солдата в Александровском саду.

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0%B5%

D0%BD%D1%8C_%D0%BF%D0%B0%D0%BC%

D1%8F%D1%82%D0%B8_%D0%B8_%D1%81%D0%

BA%D0%BE%D1%80%D0%B1%D0%B8

 

Profile picture for user Kroshka Mix
12

а что, организаторы не знают, когда у Грина день рождения? если уж посвящают мерпориятие писателю, почему в июне? могли бы и в августе провести, гораздо логичнее...и 22 июня не пришлось бы деликатно обходить..получается, из трех дней фестиваля для праздника остается 2?  тем более, что в городе не наблюдается наплыва отдыхающих, для кого все планируется? для выпускников? идейку слямзили у СПб? только как-то все...непродуманно, если мягко выражатся

Profile picture for user sevdeel
3727

«Мы договорились с перевозчиками, и жителей наших сел - Любимовки, Андреевки, Верхнесадового, поселка Кача и так далее - будут доставлять на фестиваль и с фестиваля с утра и до 22 часов вечера. Работа катера будет продлена до 23 часов», - сообщил Александр Кулагин.

На сайте Севморпорта измнений расписания не наблюдается.

http://www.sevmp.ru/katera/

Главное за день

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
36
4944

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
16
5105

Земли севастопольских льготников достаются третьим лицам

Схема, которую можно было пресечь, действует без сбоев.
14:00
16
4315