ср, 06/06/2018 - 20:00

Севcети#481: мечты о лошади, варенье безопасности и пропавшие качели

Сегодня, 6 июня, в соцсетях было очень много жалоб. Особенно разозлили севастопольцев дорожные проблемы и странности городского благоустройства.

Не успели мы вчера опубликовать крик души автовладельца по поводу лежачих полицейских и ограничений скорости в городской черте, как проблемы выползли за эту черту. Для Ивана Комелова, похоже, ограничение скорости на загородных трассах оказалось последней каплей: человек всерьёз подумывает о покупке лошади.

                                       

Но ограничение скорости — это ещё не всё. Доехав до места, автомобилист рискует не найти места под солнцем. Автор следующего поста Наталья Кирюхина, например, объясняет разницу между правом на парковку для инвалидов и реальной парковкой.

Зато у таких, как герой этого поста, проблем с парковкой не возникает. Как было сказано одному из его литературных собратьев, «вам — везде!».

А вот автор следующего поста действует по завету одного из киногероев — «хочешь покритиковать — так сначала похвали, мерзавец!». Он сначала кротко сообщает, что ему очень нравится дорожная ситуация в районе улицы Колобова, а потом уже предъявляет претензии. Учитесь!

Но довольно о дорогах — в городе есть много других поводов для раздражения. Вот, например, детская площадка, которую подрядчики делают тяп-ляп. А когда жители окрестных домов предъявляют им претензии, они жителей посылают. Правда, не туда, куда вы подумали, а в Ижевск, к своему руководству.

В Динопарке происходят совсем уж странные вещи: как только состоялось торжественное открытие и чиновники ушли из парка вместе с журналистами, вслед за ними исчезли и качели.

А кому-то вчера добрые люди сделали операцию. А потом другие люди, о доброте которых мы судить не берёмся, не дали после операции поспать. Желаем анонимному пациенту выздоровления и тихих, спокойных ночей.

А теперь о хорошем. Нана Деменкова сообщает о появлении уникальных карт Севастополя, над созданием которых трудились севастопольские художники. Мы уже хотим! А вы?

Ну а напоследок не можем удержаться от ещё одного волшебного поста Аксиньи Норманской, которая напоминает нам, что пришло лето.

Хотите, чтобы мы заметили вашу публикацию? Пометьте её хештегом #Севcети — и мы обязательно её увидим.

Ольга Смирнова

Теги:
Читайте также: