Севастополь

Севcети#481: мечты о лошади, варенье безопасности и пропавшие качели

Сегодня, 6 июня, в соцсетях было очень много жалоб. Особенно разозлили севастопольцев дорожные проблемы и странности городского благоустройства.

Севcети#481: мечты о лошади, варенье безопасности и пропавшие качели

Не успели мы вчера опубликовать крик души автовладельца по поводу лежачих полицейских и ограничений скорости в городской черте, как проблемы выползли за эту черту. Для Ивана Комелова, похоже, ограничение скорости на загородных трассах оказалось последней каплей: человек всерьёз подумывает о покупке лошади.

                                       

Но ограничение скорости — это ещё не всё. Доехав до места, автомобилист рискует не найти места под солнцем. Автор следующего поста Наталья Кирюхина, например, объясняет разницу между правом на парковку для инвалидов и реальной парковкой.

Зато у таких, как герой этого поста, проблем с парковкой не возникает. Как было сказано одному из его литературных собратьев, «вам — везде!».

А вот автор следующего поста действует по завету одного из киногероев — «хочешь покритиковать — так сначала похвали, мерзавец!». Он сначала кротко сообщает, что ему очень нравится дорожная ситуация в районе улицы Колобова, а потом уже предъявляет претензии. Учитесь!

Но довольно о дорогах — в городе есть много других поводов для раздражения. Вот, например, детская площадка, которую подрядчики делают тяп-ляп. А когда жители окрестных домов предъявляют им претензии, они жителей посылают. Правда, не туда, куда вы подумали, а в Ижевск, к своему руководству.

В Динопарке происходят совсем уж странные вещи: как только состоялось торжественное открытие и чиновники ушли из парка вместе с журналистами, вслед за ними исчезли и качели.

А кому-то вчера добрые люди сделали операцию. А потом другие люди, о доброте которых мы судить не берёмся, не дали после операции поспать. Желаем анонимному пациенту выздоровления и тихих, спокойных ночей.

А теперь о хорошем. Нана Деменкова сообщает о появлении уникальных карт Севастополя, над созданием которых трудились севастопольские художники. Мы уже хотим! А вы?

Ну а напоследок не можем удержаться от ещё одного волшебного поста Аксиньи Норманской, которая напоминает нам, что пришло лето.

Хотите, чтобы мы заметили вашу публикацию? Пометьте её хештегом #Севcети — и мы обязательно её увидим.

Ольга Смирнова

3222
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (11)

Profile picture for user mila710
13562

Детская площадка, говорите? Самая прикольная - в начале ул. Ефремова, в трёх метрах от смердящей посмойки. По странному совпадению, к приезду Матвиенко перестали вывозить мусор, от слова "совсем".

А в Ижевск мы и сами послать можем, кое-кого.

Profile picture for user poseidon193
225

...Ижевск, а причём тут он ! Та дело в том, что материковые жалуются, что на Крым и Севастополь - столько тратится денег, да вот деньги то осваивают, а вернее сказать получают за выполненную работу, работники из Ижевска, дороги делают из Дагестана, при этом получая по 70 тыс.руб/ мес, а нашим работягам, за редкие наряды по 18 тыс. руб/ мес. Сахар в Курске, круглый год 26 руб/кг, а в славном Севастополе 29 руб/ кг -   зимой , сейчас 34-41 руб/кг, и наверное как в прошлом году летом доползет до 60 руб/кг. Хотя, 27 апреля в Питере, на совещании Валентина Матвиенко сказала, что в стране перепроизводство. Вице премьер Казак заявил,что договорились с нефтянниками о замораживании цен на топливо на подпрыгнувшем уровне, а сегодня на ТЭСе, солянка вместо 48-90 уже 49-90 руб/л. И все у нас твердят, что государство не эффективный менеджер, что оно должно жить только на налоги от бизнеса !!! А этот бизнес, хоронит и растаскивает государство по карманам !!! Люди, как загнаные ишаки, мечутся, чтоб как-то прокормить свои семьи, а все лезут в чиновничьих структуры, чтоб получать , намеренные, по сравнению с простыми людьми бабки и на всех орать, что они работать не хотят. Да люди, не хотят работать за копейки при таких ценах !!!

 

Profile picture for user Константин Ивасенко
6165

"Г-н Титов у Вас совесть есть?" (И. Камелов)

Наверное нет, а судя по тому что натворили с разметкой, светофорами, изменением схем движения и новыми ограничениями скорости - с мозгами тоже проблема...

Profile picture for user OFIZER
335

Ждали деда Мазая - пришёл Герасим. )))  Я думаю всё будет хорошо, - это временные трудности. Главное мы дома в России.

Profile picture for user ulogin_google_111425273586401325464
24

К приезду Матвиенко не только качели повесили ,а потом сняли. В детской поликлинике на Ленина и стенд для записей пожеланий поставили и полочку перед кабинетом ЛФК для обуви и дт. Сегодня уже ничего нет-убрали. И так везде и во всём! Неужели лицемерие и очковтирательство из наших руководителей можно выбить только вместе с их занимаемой должностью? Мерзко и противно!

Profile picture for user ulogin_vkontakte_434030053
564

 Моя внучка лежала в офтальмологическом отделении ; сказали едет кто-то из Москвы, так ей пришлось всю ночь ловить тараканов.

Profile picture for user allusa
8019

К приезду Матвиенко не только качели повесили ,а потом сняли. В детской поликлинике на Ленина и стенд для записей пожеланий поставили

                                                   Предлаю назначить ежедневный приезд начальников из Москвы, чтобы не успевали убирать то, что приготовлено только для начальников

Profile picture for user Антон Александрович
12

Сколько Севастопольцам не делай- всё недовольны и майданят.  Пора украинство выдавливать по капле и подчинятся властям как все в России.

Profile picture for user allusa
8019

to Антон Александрович:  

Сколько Севастопольцам не делай- всё недовольны и майданят.  Пора украинство выдавливать по капле и подчинятся властям как все в России.

 

А нам ничего не надо делать, мы сами в состоянии делать так, чтобы было удобно.

А то появилась свекровь в доме невестки и пытается навести свои порядки.  Предлагаю понаехавшим "осваивать" деньги в другом месте России.

Profile picture for user Сибирь
3829

to Антон Александрович:  Вы, господин тролль и подстрекатель, научитесь сначала правильно по-русски писать слово Севастополь, а то сразу видно, что вы с незалежной.

Profile picture for user Константин Ивасенко
6165

to Антон Александрович:  

Сколько Севастопольцам не делай- всё недовольны и майданят.  Пора украинство выдавливать по капле и подчинятся властям как все в России.

А что Вы такого сделали? Зарегистрировались по указанию руководства, чтоб пять копеек от губера вставить? Лучшее, что вы можете  сделать - свалите отсюда скорей вместе с губернатором и не вредить городу. За те деньги, что вы "освоили" мы уже должны при коммунизме жить..

Главное за день

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
18
2829

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
12
2840

Земли севастопольских льготников достаются третьим лицам

Схема, которую можно было пресечь, действует без сбоев.
14:00
16
3948