Новости Севастополя

СевCети#454. Опасные связи, наивные люди и инкерманский трэш

Сегодня, 17 апреля, в Севастополе продолжалось медленное, но неуклонное наступление весны. Многие пользователи соцсетей приветствовали ее изображениями цветущих деревьев и клумб. Однако ограничиваться только жизнью города севастопольцы не стали.

СевCети#454. Опасные связи, наивные люди и инкерманский трэш

Новое здание аэропорта хоть и открылось в Симферополе, но лишь совершенно «бескрылый» человек может сказать, что его эта новость не касается. Подробно рассказывает об этом событии блогер Юрий Югансон.

Реагируют жители Севастополя и на мировые новости. Вот так Ольга Сигачева изобразила встречу британских журналистов с российским послом.

Однако вернемся в Севастополь. Несмотря на весенние дни, радостным настроением здесь могут похвастать не все. Да и как оно может быть хорошим, если тебя обобрали мошенники? Это первый риторический вопрос. Второй хочется адресовать самим пострадавшим. Как, как можно быть такими доверчивыми после множества подобных громких историй, начиная с легендарной истории МММ??

Вряд ли способствует хорошему настроению водителей и следующая ситуация. Как утверждает Максим Мишин, возникла она исключительно «благодаря» мудрому решению департамента транспорта.

Но пробка на дороге - проблема скоротечная. А вот после просмотра видео, которым поделился Геннадий Сидоров, хочется воскликнуть «не верю!». Не должны люди так жить. Однозначно!

На следующую новость, которую поведала пресс-секретарь Следственного управления Ольга Постнова, хочется обратить особое внимание мужчин. Вы уж поосторожнее как-то, поразборчивее в связях, а то чем черт не шутит! Следующая попытка «пострадавшей» (или ее последовательницы) может оказаться успешной.

Но есть и хорошие новости, появлению которых способствуют хорошие люди. О таких рассказал Тим Фомин. Люди навели порядок на 19-й батарее в Балаклаве. А ведь могли бы остаться дома и посмотреть по телевизору что-нибудь зубодробительное...

Последнее сообщение мы оставим без комментариев. Если человек передает дорожным службам большое человеческое спасибо, что добавишь? Пусть таких поводов для благодарности будет больше.

Ольга Смирнова

2922
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (1)

Profile picture for user Беспокойный
1263
Беспокойный

О дорогах.

В конце ул. Гоголя перед развилкой на Острякова-Хрусталева буквально недавно нанесли свежайшую разметку, которая, по моему мнению, не соответствует установленным дорожным знакам, разделяющим дорогу по полосам (или наоборот - знаки не соответствуют разметке).

Если с Гоголя ехать по разметке прямо в сторону проспекта, то попадешь на полосу для поворота налево, обозначенную знаком 5.15.4 "Начало дополнительной полосы". Для движения по основной полосе необходимо перестроиться в правый ряд. Казалось бы должно быть наоборот - основная полоса прямо, а дополнительная для поворота налево.

Метров за пятьдесят до этого стоит еще один такой же знак, который, предположительно, должен означать, что правая полоса для движения на Хрусталева, а левая - на Острякова.

Вся эта "непонятка" путает водителей, создает условия для вынужденных нарушений ПДД и ведет к возникновению аварийных ситуаций. Водители путаются в этой чехарде, начинают резко перестраиваться для совершения необходимого им маневра, конфликтовать друг с другом и т. д. 

Главное за день

Как природа отвоёвывает своё на Историческом бульваре Севастополя

Спор растений с бетоном традиционно заканчивается победой природы.
20:01
17
952

Что же реально делает Севастополь великим?

Давайте почитаем отчёты севастопольского градоначальства второй половины ХIX – начала ХХ века.
20:00
60
2534

Почему в Крыму снова не хватает бензина

Наладить поставки не удаётся, а топливо продолжает дорожать.
18:30
10
4969

Туризм

Новый парк у пруда в столице Крыма «опаздывает» к жителям на пару месяцев

Изменится ли досуг местных после отбытия строителей?
15:26
0
269

Смертельная канатная дорога: арестованы директор и главный инженер

По факту гибели трёх человек на Эльбрусе было возбуждено уголовное дело.
12:25
0
767

В Севастополе арестовали принадлежащую иностранцу гостиницу

Поводом стали долги по налогам размером более 700 тыс. рублей.
18:02
3
8682

Кабмин утвердил список «благоприятных» стран для российских туристов

В перечень включены три страны — кто получит преференции?
11:15
1
1373

Стало известно количество погибших на канатной дороге на Эльбрусе

Предварительная причина трагедии — сход троса с ролика опоры.
17:15
0
3308