В Севастополе восстановили подачу электроэнергии после вечернего сбоя. Об этом сообщил губернатор города Михаил Развожаев.
«Специалисты сейчас восстанавливают Крымскую энергосистему, включают объекты генерации и дают дозированно мощность потребителям Севастополя», — написал он.
По состоянию на 22:37 свет уже появился во всех районах города, уточнил глава города.
Ранее, в 22:20, советник главы Крыма Олег Крючков сообщил, что причиной отключений стала авария на магистральных электросетях. В ряде населённых пунктов Крыма подача электроэнергии была ограничена.
Напомним, вечером 1 марта в Севастополе было зафиксировано технологическое нарушение в электросетях — сбой произошёл в 20:07. Без света остались жители части Гагаринского района, Фиолента, Казачьей бухты, центра города и Балаклавы. В «Севастопольэнерго» сообщали, что оперативная бригада занимается устранением нарушения.
Ирина Иголкина

умные сети где вы???
без вас косинус фи никак с мёртвой точки не сдвинуть....
Интересно, каким образом? Оперативная бригада «Севастопольэнерго» на устранение нарушения в Крым выезжала? Или просто отключили то, что можно было простым нажатием кнопки отключить?
Странно где прорекламированный Smart Grid компании Алексея Михайловича Чалого?
Совершенно ненятно - Почему у нас в Севастополе на родине Народного мэра Доктора электротехники до сих пор не введены умные электросети?
Количество чиновников увеличивается, Денис Профатилов уже замом губернатора стал, а эффективность где?