Севастополь

Севастополю могут «выделить» дополнительного депутата в Госдуме

Это шанс для действующего депутата Госдумы Дмитрия Белика остаться в нижней палате парламента страны.

Севастополю могут «выделить» дополнительного депутата в Госдуме

Не один, а два депутата могут быть представителями Севастополя в Государственной думе РФ следующего созыва. Об этом сообщает «Политика.ForPost» со ссылкой на заявление действующего депутата ГД от Севастополя Дмитрия Белика.

«Если у Севастополя появится возможность получить мандат по партийному списку, у нас может быть два представителя (в Госдуме). Например, в Крыму моих коллег — шесть человек. Трое избраны по одномандатным округам, трое по партийному списку», — сказал Дмитрий Белик.

Он напомнил, что в 2016 году на прошлых выборах в нижнюю палату российского парламента в общекрымском списке были представлены только крымчане.

Напомним, представитель «Единой России» Дмитрий Белик намерен участвовать в выборах в Госдуму не по одномандатному округу, по которому он победил ранее, а по партийному списку.

Добавим, что по действующей системе, у Севастополя есть только один представитель в Госдуме – победитель выборов по одномандатному округу.

2011
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (26)

Profile picture for user ulogin_mailru_15705445026611351246
390

И это будет справедливо. Чем Севастополь хуже Крыма, где представительство 6 депутатов.

Profile picture for user тасс
90

Балласт, вместе с бельчонками Никитой Ивиным и Николаем Коротковым. Народу ни толку, ни проку, одни дворцовые интриги и лоббизм.

Profile picture for user ulogin_mailru_1337835207294059671
1668

И хоть и один в поле воин, но два депутата от Севастополя в высшем законодательном органе России-это шанс законотворчески усилить решение многих проблемных вопросов во благо Города-Героя и его жителей!

Profile picture for user Sky Dolphins
141

Толку от этого не будет.

Каждый отстаивает только свои интересы.

Белик очень быстро "переобулся" в 14-м году.

Назовите хоть один работающий закон от Белика, кототорый улучшил жизнь Севастопольцев?

Ой... нету такого закона...

Так какого... Белик там делает, если он ничего для людей не сделал?

Теперь ещё одного лобиста хотят туда продвинуть?

И 100% это будет какой-то понаех, не кореной Севастополец.

Profile picture for user jaseur
807

Толку от них нет совсем, бизнес туризм и решение своих вопросов.

Profile picture for user kostoprav
6245

А место для Кабана необходимо убрать, ибо обнаглел уже

Profile picture for user Myromec
653

Тем, кто забыл или не знает, хочу напомнить, что во многом благодаря Белику и нынешнему губернатору Развожаеву был принят закон "О жителях осажденного Севастополя", продлена "дачная амнистия", , он автор социального проекта "Академия третьего возраста". Именно Белик совместно с Лобач на самом высоком уровне отстояли от уничтожения виноградарство и виноделие нашего региона. А то, что не закрыли Центр стандартизации и метрологии Севастополя так же его заслуга, как и отстаивание интересов местных почтовиков.Список добрых дел Белика столь велик, что нет смысла его продолжать. Не каждый регион РФ может похвастаться столь эффективным народным избранником.

Profile picture for user kulekvvv
1402

Фактом является то, что при всех лярдах вливаний и замечательной работы Белика, жизнь почему то катится под откос. Нет , не у всех, у большинства. Расслоение растёт в геометрической прогрессии . Хоть 450 депутатов посади в ГД от Севастополя - это ничего ровным счетом не изменит для большинства севастопольцев. Все заняты спасением чего то, отстаивание и пр.пр.пр. , а нужно создавать НОВЫЕ рабочие места. С зарплатой хотя бы в 40 тыр. Пусть эти рабочие места будут только для молодёжи, но для нашей местной молодежи, а не для понаехов . 

Profile picture for user ulogin_mailru_17486908946368501822
507

А зачем эти бесконечные заседания и сборища на бюджетные деньги? Денег в бюджете нет - нам жеж сказали. Вот пусть общаются и голосуют из дома онлайн по интернету.  Не всё же на пенсионерах экономить.

Profile picture for user Козьма П
363

Остается порадоваться за непотопляемость г-на Белика, но приходится сомневаться, что при честных выборах список той партии от которой он решил пойти на выборы не потянет его на дно. Это даже будет лакмусом честности выборов. Если лично он имел как симпатиков, так и антипатиков, то партия, от которой он собирается идти, симпатиков на сегодняшний день практически не имеет, кроме собственных функционеров и лиц аффилированных с ними, но зато имеет админресурс (причем не только в "стимуляции" голосования и голосующих, но и, самое главное, в подсчете результатов) и возможность мобилизации по разнарядке.

Profile picture for user ulogin_mailru_1337835207294059671
1668

Дмитрий Белик за свою каденцию в Госдуме РФ стал автлором и соавтором более 100 законопроектов. И сегодня ряд законов, которые он продвигает, не потеряли свою актуальность. Как к примеру, проблема обеспечения жильем бывших воеенослужащих, ушедших в отставку. Кстати, он автор законопроекта о продлении Крыму и Севастополю сроков установки общедомовых приборов учета для граждан и управляющих компаний.

Profile picture for user ulogin_mailru_15705445026611351246
390

Спасибо Белику и за то, что добился продления работы  рынков Севастополя в прежнем формате еще на 5 лет. Тем самым помог сохранить для большого числа горожан рабочие места. А за расширение квоты для Севастополя в высшем законодательном органе России голосую двумя руками!

 

Profile picture for user kulekvvv
1402

благодаря Белику и нынешнему губернатору Развожаеву был принят закон "О жителях осажденного Севастополя", продлена "дачная амнистия", , он автор социального проекта "Академия третьего возраста". Именно Белик совместно с Лобач на самом высоком уровне отстояли от уничтожения виноградарство и виноделие нашего региона. А то, что не закрыли Центр стандартизации и метрологии Севастополя так же его заслуга, как и отстаивание интересов местных почтовиков.Список добрых дел Белика столь велик, что нет смысла его продолжать

ну чего уж там - продолжайте 

Дмитрий Белик за свою каденцию в Госдуме РФ стал автлором и соавтором более 100 законопроектов.....проблема обеспечения жильем бывших воеенослужащих, ушедших в отставку... автор законопроекта о продлении Крыму и Севастополю сроков установки общедомовых приборов учета для граждан и управляющих компаний

прочитайте всё внимательно , мы же живём ради будущего ? Где будущее ? С натяжкой о виноградниках, но я не думаю, что молодёжь мечтает работать на виноградниках. Так что вся работа , законопроекты - это затыкание дыр , спасение чего то от кого то . Льготы всякие , структуры вращающиеся вокруг льгот - это распил бюджета. Населению необходимо оплачивать труд  и всё заколосится. А чтобы оплачивать труд , нужны рабочие места для молодёжи. Логично ? Вся власть  сверху до низу в глубокой обороне, ни о каком развитии речь не идёт. Так тогда может лучше молчать ?   

 

 

Profile picture for user Myromec
653

Без прошлого не может быть речи и о будущем. И разве усилия Белика на сохранение рабочих мест в городе и работа по развитию СЭЗ в нашем регионе, не являются примером его усилий по закреплению молодежи в родном Севастополе. 

Да и рост народонаселения, говорит не только о предпочтениях россиян с материка жить и трудиться в Севастополе, но и стабильное желание самих севастопольцев оставаться на своей земле.

Profile picture for user Козьма П
363

to Myromec:  "сохранение рабочих мест в городе и работа по развитию СЭЗ в нашем регионе" - вот с этого места, как говорится, поподробнее пожалуйста, цифрами: Сколько было рабочих мест  городе в 2014 и сколько стало? Что развил СЭЗ в нашем регионе кроме бурной имитации деятельности? "рост народонаселения, говорит не только о предпочтениях россиян с материка жить и трудиться в Севастополе, но и стабильное желание самих севастопольцев оставаться на своей земле." - это может говорить также о стабильно нерешаемых проблемах в других регионах РФ, из-за которых люди пытаются (без знания истинной ситуации) под воздействием ура-пропаганды перебраться во вновь причаливший в "родную гавань" (тм) южный регион, и о стабильной нехватке денег у севастопольцев, для переезда в места где лучше (денежнее и перспективнее для развития), хотя таких мест в нынешней РФ не много.

Profile picture for user тасс
90

Один раз не считается.

К Белику добавят сейчас человека девелоперов, согласованного с Развожаевым.

Profile picture for user ulogin_mailru_14105760851997427317
1

Судя по всему Дмитрий Белик не зря занимал место в Госдуме России. Его успешная законодательная работа подтверждает тот факт, что те 50 тысяч севастопольцев которые в 2016 году отдали за него свои голоса, не ошиблись!

Profile picture for user jrist77
142

В 2016 году Севастополю выделялось два меств в ГД,но "отдали" Крыму,Чтобы туда попала экс-прокурор Крыма.За пять лет работы латифундиста  Белика,ничего кроме личного пиара не увидели.Он и до 2014 года "обитал" в Москве,а здесь якобы занимался защитой русских соотечественников в Украине.Кроме отписок и популизма,от его работы и тогда не было видно.Голосовать ни по партийному списку и ни за его кандидатуру,если будет выдвигать свою персону отдельно не будум со своими друзьями и знакомыми.Что у нас в городе нет желающих выдвинуть свою кандидатуру в ГД по округу,кроме как Д.Белика?.

Profile picture for user morpeh_su@mail.ru
1753

Да. воистину нет пророка в своём отечестве: понаехи - плохо, вроде как свой - тоже плохо. Если  все такие умные, то почему не избираетесь и не работаете на пользу города, а не на свой карман. лишь бы языком ляпать...

Profile picture for user ulogin_mailru_10660200213388968794
59

Всё проще. В Москве посчитали, что ещё одно место от Севастополя увеличивает шансы, что пройдёт кандидат от ЕР. Ибо где ещё ЕР переизбираться, кроме как в Севастополе, Крыму и Чечне. Заберут это место от другого субъекта, отдадут Севастополю.

Profile picture for user Марфа
357

Неважно как голосуют, важно, как считают . Иосиф Сталин

Profile picture for user Shpaller
378

Как можно голосовать или давать шанс человеку,который распоряжался землей города в период расцвета земельного дерибан,а теперь сваливающего все беды на хохолов?

Profile picture for user Козьма П
363

to Марфа:  Не нужно приписывать, как писатель А. Рыбаков в одном из своих романов (кстати оттуда и пошло) Сталину эту фразу, это сразу выдает полное незнание истории.

Главное за день

Власти Севастополя после долгих поисков нашли вредителей от благоустройства

Закатанные в бетон кипарисы освободили, горе-строителей пожурили.
15:08
7
2736

Восстанавливать севастопольские памятники станет проще?

Некоторые виды работ можно проводить и без госэкспертизы, считает Екатерина Алтабаева.
19:00
4
1192

Казаки-разбойники: как украинцы помогали России освободить Крым от Турции

С 1654 года запорожские казаки официально воевали на стороне Российского государства.
18:16
5
1379

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
3
36753