Севастополь

Севастополю грозит дефицит женщин

Ужесточится ли борьба за женские сердца?

Севастополю грозит дефицит женщин
Фото:
dolcegabbana.com

В Севастополе через 15 лет будет жить больше мужчин, чем женщин. По прогнозу Росстата, население в нашем городе к 2036 году вырастет больше, чем на 100 тысяч: с 447 тысяч в 2019-м до 552 тысяч в 2036-м. При этом на 1000 представителей сильного пола будет всего 881 представительница прекрасного пола, заявляют в федеральной службе государственной статистики.

Сейчас в Севастополе, как и практически во всей стране, преобладает женское население (на 1000 мужчин у нас приходится 1107 женщин), но если ситуация изменится? Стоит ли ждать рыцарских турниров? И как это повлияет на жизнь горожан?

Турниров не будет

Такой сценарий развития событий маловероятен, считает завкафедрой «Социальные коммуникации», кандидат социологических наук Ольга Ярмак. В любом обществе количество женщин больше, чем мужчин: чем старше  население, тем большее в нем количество женщин. Чтобы ситуация изменилась, необходимы определенные причины, говорит социолог.

«Нет, никаких рыцарских турниров у нас  не будет. <…> Теоретически: из-за чего может увеличиваться мужское население?  За счет открытия каких-нибудь экономических кластеров, где нужны только мужчины. Например, где ведут тяжелые работы. Но пока у нас такого не планируется», – заявила Ольга Ярмак.

По словам специалиста, в городе развивается сфера IT, однако там работают не только парни. Также в Севастополе много профессий, связанных с туризмом, и эта область считается «женской». Может быть, дело в военных?

«Военные – это люди, которые меняют место службы. Есть определенный процент военных, которые здесь остались и осели. Но это в основном люди с семьями. И нельзя сказать, что их станет больше», – считает социолог.

Будет легче выйти замуж

Семейный психолог Лиана Ускова тоже скептически отнеслась к прогнозу. Но если это все-таки произойдет, то севастопольские красавицы смогут проще и быстрее выйти замуж, считает она.

«Конкуренция у девушек упростится. Что характерно для постсоветского пространства: где мужчин меньше, чем женщин? То, что у женщин большая конкуренция. В перспективе севастопольским девушкам будет легче выйти замуж. Легче и быстрее», – говорит Лиана Ускова.

При этом конкуренция среди мужчин, по мнению психолога, вырастет. Но так как в целом на полуострове ситуация не изменится, они смогут найти невесту в другом городе.

«Если бы это было в целом по Крыму, то это еще как-то могло бы повлиять. В 80 километрах <находится> Симферополь – и масса свободных девушек. Ну, они просто перезнакомятся с теми, кто из ближайших городов и деревень. Допускаю, что конкуренция у мужчин  в Севастополе будет больше, и девушки все будут «расхвачены», но всё же – это вряд ли», – замечает психолог.

Сценарий Италии, где свободных девушек значительно меньше, чем мужчин, нам не грозит, считает психолог. Однако в городских социальных сетях  уже заметна определенная тенденция. В среднем в тематических группах на 8/9 «объявлений» от мужчин приходится всего 1/2 от женщин, ищущих спутника. Возможно, мужчины, как и должны, активнее проявляют инициативу для знакомства, а, может быть, в городе уже не хватает свободных красавиц? Кто знает, кто знает?..

Олег Турчанович

7789
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (23)

Profile picture for user mila710
13562

Ох уж эти психолУхи. Заняться им нечем. Пусть в школы идут - там учителей не хватает.

Profile picture for user Сибирь
3829

"Ох, уж это сказочки, ох, уж эти сказочники"(С)

 По прогнозу Росстата....

Они просто цифры сложить не могут, а уже взялись за прогнозирование. Спасибо, развеселили.

Profile picture for user смерч
4024

Не нужно писать то, чего не знаете, что будет через 15 лет. Лишь бы написать всякую чушь!

Profile picture for user ulogin_mailru_7179287287220041814
51

Ерунда это, а не статистика. Севастопольские девушки считают мужчинами только тех, у кого имеются денежки)) 

Profile picture for user Ulitka
1057

А девушки точно ХОТЯТ замуж? Практика показывает, что не хотят, развлекалово - их все. И мужик, способный развлекать. А серьезные отношения перестали быть приоритетом.

Profile picture for user Conservative
2525

to Сибирь:  Это уже второй анекдот за день...hysterical Первый, жить до ста лет...hysterical

Profile picture for user Алексей Макушин
3700

to mila710:  

Ох уж эти психолУхи. Заняться им нечем. Пусть в школы идут - там учителей не хватает.

 Хотите чтобы эти "сказочники" детей учили? Пожалейте молодые сердца.

Profile picture for user Mir vsem
5508

Трудно сказать почему про Севастополь написали. Это будет касаться всего Крыма, да и России в целом. 

Что касается Севастополя то это приезжие из азиатско-кавказских краёв.

Я иногда бываю в других городах России и вижу как такие приезжие вытесняют даже с рабочих мест. Например, во Владике там все водители гор транспорта таджики, продавцами трудятся китайцы, а в кафе - узбеки.

Profile picture for user mila710
13562

to Алексей Макушин:  

Хотите чтобы эти "сказочники" детей учили? Пожалейте молодые сердца.

В школе они будут вынуждены не сказки свои рассказывать, а учить согласно программам. ok

Profile picture for user Токумен
1709

Навряд ли... Как известно, Севастополь - город пенсионеров. А продолжительность жизни женщин выше, чем у мужчин. Так что, количество бабушек всегда будет преобладать над количеством дедушек. biggrin

Profile picture for user Русский_Мир
1285

С законами сильный перегиб в пользу женщин, по этому мужчины ищут спутницу жизни но к официальным отношениям относятся очень настороженно.

Profile picture for user Zvonaryova.pol
3469

Анекдот - Росстат не может дать прогноз на год, но пытается угадать цифры на 2036 год. 

Вот это новость!

Profile picture for user sapun
7900

Так вы с такими девушками общаетесь и чего от них другого хотите? Будете заниматься делом, в работе можете встретить достойную женщину. А если  в борделе искать спутницу жизни...

А девушки точно ХОТЯТ замуж? Практика показывает, что не хотят, развлекалово - их все. И мужик, способный развлекать. А серьезные отношения перестали быть приоритетом.

 

Profile picture for user Excavator
428

Стоит ли ждать рыцарских турниров? И как это повлияет на жизнь горожан?

какие ... турниры ??  по DOTе и FIFA  ))   поколение анимешников, фотографов и прочих мерчендайзеров и недоменеджеров даж в кабаках зачастую не готовы платить за своих спутниц-счета на двое делят , а они тут про бои какие то переживают. борьба за женщин идет в том обществе, где каждый второй - альфасамец. а у нас кто тут остался в городе? пору десятков комерсов и морячки. это "слабой половине" впору бои без правил устраивать за кошельки , но никак не наоборот.

да и тех девушек, из-за которых " на шпагах" стоит биться в городе все меньше.Севастополек сейчас можно встретить во всех более менее развитых странах-разлетаются как пирожки.  типичная утечка  .... 

Profile picture for user Forecaster
44

Незавидна участь сайтов, которые решили идти путём кликбейтных заголовков. Потерять всегда легче, чем обрести.

Profile picture for user Топотушка
2464

Ну, если политика массового завоза в город джигитов и обитателей солнечной  Азии будет продолжена , то кто знает...Молодые семьи , думающие о своём будущем , в городе на сегодня не видят перспектив и стараются уехать на материк , в более перспективные регионы - значит, их дети уже вряд ли будут жить в Севастополе.

Profile picture for user ulogin_google_108163701305269530039
12

Севастополю,как и многим другим современным городам, грозит дефицит нормальной жены.

Демографическая политика,в условиях геноцида мужчин,никогда работать не будет.Не будут мужчины вступать в брак,и делать детей,когда его жене позволено отжать половину имущества.и разлучить детей с отцом.Никакой "материнский капитал" не спасет.

Сегодня,4 из 5-ти браков распадаются.В Питере и крупных городах Сибири,женищины разрушают больше браков,чем заключают.Статистику спасают только кавказские регионы,где уровень разводов в пределах 1-2%.

Сегодня суды каждый год рассматривают около 100 тысяч исков отцов об определении места жительства ребенка.и конечно.эти иски проигрывают.

Сегодня средний мужчина живет на 13-14 лет меньше женщины.

Сегодня уголовное наказание для женщины как правило условное,в противовес наказанию для мужчины,где от 5-ти лет и далее.За паритетное преступление.

Сегодня мужчина низведен до положения поставщика ресурсов,и что самое абсурдное,до алиментщика.Который платит деньги своей бывшей жене за то,что она развалила семью.

 

Profile picture for user ulogin_google_108163701305269530039
12

Каждому молодому мужчине нужно знать.

-Брак это про имущество,а не про любовь.Любая "нитакая" сначала сегодня,станет завтра прагматичной особой.Которая отожмет у вас половину того что вы лично заработали

-Дети мужчине не принадлежат.Мы живем в эпоху матриархата,во времена гиноцентризма.В более развитых социумпм ситуация дошла до идиотизма.Например,в Италии,бывший муж вынужден содержать свою бывшую жену

.Тем не менее,если ваша бывшая жена увезет,украдет,лишит вас ребенка.то вам придется только платить алименты.В худшем случае своих детей вы больше не увидите,в самом худшем случае ему предложат нового "папу".

И самое главное,.что каждый мужчина обязан рассказать своему сыну.

-Все,что нас окружает,создано мужскими мозгами и руками.Начиная от швейной машины,заканчивая космическими станциями.

-Женщины не могут быть моральными или безнравственными,они вне морали.Понятия честь,достоинство,верность  это непонятные для них понятия.Это из мира мужчин слова.Они просто не знаюют.

На месте автора статьи,я бы больше озаботился правопримениьельной практикой.Когда,официально,,согласно статье 66 СК, родители имеют равные права и обязанности,а по факту отцу вменяют обязанность содержать своего ребенка,без права участвовать в его воспитании.Более того,даже общаться не дают.

Profile picture for user Turbos
2752

Сказки Венского ллеслеса, я думаю женщины депутаты с местом рождения Донбасс спасут ситуацию

Profile picture for user ulogin_vkontakte_444857682
1

где недостаток женского пола -то есть, мужчинам не хватает пары,там бьют гормоны .агрессия и конкуренция,точно также ,когда больше женщин-у них от неустроенности личной жизни депрессии, плохое настроение.Надо в городах, где много мужчин ,открывать производства ,где работали бы женщины--это вон. как в г Иваново,наобород,одни женщины,потому что там текстильное производство--швейные фабрики .Вот в Севастополь надо швейные производства,фабрики,открыватьТогда туда все женское население съедется ,и будут невесты военным--не будет такой преступности, все мужчины будут   жить полноценной личной жизнью Там же порядочные работящие мужчины военные,такой сложной опасной работой занимаются,не думая о своем личном благополучии, защищают страну.Как же так .надо ,чтобы они нашли свое личное счастье,тогда и служба в радость будет и преступность снизится сразу.Срочно открыть по всему Севастополю Швейные фабрики из города Иваново--как раз ивановсие женщины переедут на работу в Севастополь .В Иванове сколько женщин мучается без мужчин,их там нехватка тоже не могут никак замуж выйти,порядочные скромные женщины и со всей России приедут, если будут швейные предприятия в Севастополе Так надо по всей стране сделать,.где в городах больше женщин ,там открывать производства,где будет много мужчин задействовано,а где в,городах ,военные производства,там надо строить,объекты,где будут женская работа.Надо же государтву заниматься .чтобы снизить демографическую ситуацию в стране,чтобы людям легко и было .где познакомиться и создать семьи,тем более в военных городах.где такие отважные люди служат ,рискуя своей жизнью ради благополучия и безопасности своей страны,не ищут в жизни легких профессий ради своей личной выгоды--они -то как раз и заслужили личного семейного счастья 

Главное за день

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
11
285

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
1300

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
11
3234