Курсы валют:

62.44
73.24
Погода:
Clear sky

Севастополь 25 °C

Подписаться:
33
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

Севастопольскому бизнесу в десятки раз подняли аренду

Повышение началось в апреле и у многих предпринимателей продолжается до сих пор.

Обсуждение (33)

Аватар пользователя Всё просто
постов:
1439
Всё просто (Севастополь)
- 11/07/2018 в 9:29

Члены правительства таким образом копят себе на пенсию?crazy

Аватар пользователя достойный
постов:
1196
достойный (СЕВАСТОПОЛЬ )
- 11/07/2018 в 9:39

Скотское отношение  приезжих приведет к бунту в городе!  Скоро будем Украину вспоминать хорошими словами! Налоги  , чиновничий гнет , санкции   правовой беспредел сделают свое  дело.

Аватар пользователя Всё просто
постов:
1439
Всё просто (Севастополь)
- 11/07/2018 в 9:51

to достойный:  

ЧЁ, вообще перестал соображать: украину хорошими словами... укрия уже давно подняла пенсионный возраст, закон там никогда не уважался, на лапу давали всем проверяющим регулярно, русский язык гнобился и на правительственном уровне называли собачьей мовой, фамилии и имена коверкали на свой лад, бандеровщину впихивали, планировали обнести край колючкой, ещё  нам "в голову стрелять за ношение георгиевских ленточек" собирались. Ещё продолжить?

Аватар пользователя Traction Force
постов:
641
Traction Force (Севастополь)
- 11/07/2018 в 10:25

Арендую одно и то-же гос.помещение с 1999г  на сегодняшний день стоимость аренды по сравнению с 2015г возросла в 14,7 раза. А Медведев нам поет, что инфляция 4% в год.

Аватар пользователя Vce.pod.nebecami
постов:
939
Vce.pod.nebecami (Севастополь)
- 11/07/2018 в 10:28

"Пойманную рыбу не кормят" древняя китайская мудрость.

Аватар пользователя Севастопольский патриот
постов:
906
Севастопольский патриот (Севастополь)
- 11/07/2018 в 10:31

Правительство города - враги Севастопольцев!

Аватар пользователя Kotmorfeus
постов:
1
Kotmorfeus
- 11/07/2018 в 10:42

to достойный:  Может Вам не ждать, а сейчас рвануть, благо топики увешаны рекламой маршрутов в незалежную. Я думаю отряд, у которого Родина одна, не заметит потери бойца. 

Аватар пользователя Лариса Александровна
постов:
107
Лариса Александровна (Севастополь)
- 11/07/2018 в 10:43

to Всё просто:  а что сейчас, на лапу никто не требует? И власть гнобит людей - не видно? Ужасная жизнь сейчас! Все продается! Реально люди не нужны!

Аватар пользователя Партизан
постов:
838
Партизан (Севастополь)
- 11/07/2018 в 10:51

А можно перечислить новые предприятия, частные фирмы и филиалы, которые за 4 года в нашем городе открылись? Где людям зарабатывать.

Аватар пользователя Невзоров
постов:
902
Невзоров (Севастополь)
- 11/07/2018 в 11:02

to Партизан:  зарабатывать людям не мешают. а население местное за людей не считается, похоже

Аватар пользователя Traction Force
постов:
641
Traction Force (Севастополь)
- 11/07/2018 в 11:11

to Партизан:  зарабатывать людям не мешают
Вы пробовали сейчас подвести к своему объекту газ или электроэнергию или хотя-бы поднять ее мощность киловатта на 3?
Попробуйте, тогда поймете -мешают зарабатывать или нет.

Аватар пользователя Партизан
постов:
838
Партизан (Севастополь)
- 11/07/2018 в 11:23

to Невзоров:  Мне моя молодая соседка (45 лет) сказала что в нашем городе уборщицей можно устроиться только по блату или по знакомству.

Аватар пользователя Пенсионер 777
постов:
314
Пенсионер 777
- 11/07/2018 в 11:29

А мы их душили, душили, .......душили, душили....(собачье сердце)hysterical

Аватар пользователя Excavator
постов:
248
Excavator (Σεβαστόςπόλη)
- 11/07/2018 в 11:29

to достойный:  

сегодня в самой Украине вспоминают ту Украину. предлагаю понастальгировать еще глубже и вспомнить  СССР эпохи Брежнева

Аватар пользователя fortness90
постов:
331
fortness90
- 11/07/2018 в 11:54

Как там, в соседней статье "Но Севастополь таким не будет, он будет более индустриализован, более европеизирован." В общем,  у плебеев не должно быть никакого бизнеса. Плебей - иди на завод за 15 тыр.

Аватар пользователя natalisa51
постов:
1311
natalisa51 (Севастополь)
- 11/07/2018 в 11:57

 

to достойный:   сегодня в самой Украине вспоминают ту Украину. предлагаю понастальгировать еще глубже и вспомнить  СССР эпохи Брежнева

Самое комфортная жизнь для бизнеса была при Кучме... Кто успел попасть в струю и что то сделать,то сейчас и держится.

Аватар пользователя Галина Николаевна
постов:
2612
Галина Николаевна (Севастополь)
- 11/07/2018 в 12:03

По-моему, правительство Севастополя в агонии. То, что они творят,  находится за гранью здравого смысла. Есть только один выход - это подавать в суд и писать президенту.  Путин велел малый бизнес поддерживать, а не гнобить.

Понятно, что эти упыри расчищают площадки для своих  "кумовей". А Севастопольцы им нафиг не нужны. Их корманы ламятся от ворованых денег, а нам копейку заработать не дают.

Аватар пользователя Excavator
постов:
248
Excavator (Σεβαστόςπόλη)
- 11/07/2018 в 12:37

to natalisa51:  

думаю самое комфортное время было при Ющенко, как бы мы его не гнобили. тогда в экономику через банковский сектор зашли большие спекулятивные евродоллары - и как результат глобальный строительный бум, рост доходов во всех сферах деятельности при стабильном курсе и ценах. именно на это время пришелся расцвет "обнала" . этим занимались все:  теже банки, которые и создавались под это дело, строители-девелоперы, гос.предприятия, да и вообще все ,кто более менее был причастен к бизнесу...золотое время было, но басню быстро укоротил очередной мировой кризис

Аватар пользователя Не понимаю!
постов:
747
Не понимаю! (Севастополь)
- 11/07/2018 в 12:56

to Галина Николаевна (Севастополь)

Путин велел малый бизнес поддерживать, а не гнобить.

Да, действительно это часто звучало по ящику.  Но дело в том, что те, которые "кошмарят" бизнес - ящик не смотрят. И то, что кто-то там что скажет с экрана - для них не указ. Руководство к действию чиновника - это соответствующие законы. Только что мешает озвученное много раз с экрана провести в Закон? Ведь Дума на 100% поддержит! Мгновенно!

Есть только один выход - это подавать в суд . 

А уже на невыполнение Закона на чиновника можно уже и в суд подать.

и писать президенту

Так вроде уже писали. Только , думаю, что более надёжно, нужно ждать очередной  "прямой линии".

Аватар пользователя Константин Ивасенко
постов:
2511
Константин Ивасенко (Севастополь)
- 11/07/2018 в 13:01

В курсе проблемы и недавно избранный уполномоченный по защите прав предпринимателей Тимофей Смирнов.

Это все, что я нашел в новостях о реакции на все последние безобразия об омбудсмене))))

Аватар пользователя Lesana
постов:
447
Lesana (Севастополь)
- 11/07/2018 в 13:18

Тем, кто 400 га  за копейки арендуют, почему не пересчитывают то арендную плату?

Аватар пользователя техник
постов:
98
техник (Sevastopol)
- 11/07/2018 в 13:18

Севастополь - экспериментальная площадка по определению предела выносливости народа в России. Кремль все знает, все под контролем. Оставите в покое Овсянникова и еже с ними , они всего лишь шестеренки в этом механизме....  Вот еще и прокурора на своего сменили, сей час все почувствуют на себе что такое единство власти.....

Аватар пользователя znak26
постов:
166
znak26 ()
- 11/07/2018 в 13:23

Только прозрачные торги могут показать реальный спрос и цену на то или иное место сдаваемое в аренду. Все остальное отсебятина приезжих из правительства

Аватар пользователя Галина Николаевна
постов:
2612
Галина Николаевна (Севастополь)
- 11/07/2018 в 13:24

Нескромный вопрос. А сколько теперь Ночные волки за аренду Гасфорты платят и за все свои НТО и прочие строения на три буквы?

Аватар пользователя Olegbsss
постов:
1020
Olegbsss (Севастополь)
- 11/07/2018 в 13:42

 

Скотское отношение  приезжих приведет к бунту в городе!  Скоро будем Украину вспоминать хорошими словами! 

 Если что и вспоминать хорошими словами, то только СССР! Украину не буду!

Аватар пользователя Svetlana ts
постов:
11
Svetlana ts (Севастополь)
- 11/07/2018 в 14:04

 

Нескромный вопрос. А сколько теперь Ночные волки за аренду Гасфорты платят и за все свои НТО и прочие строения на три буквы? Тот же вопрос мучает

 

Аватар пользователя aquila
постов:
5710
aquila (Севастополь)
- 11/07/2018 в 18:45

Предпринимателям надо бороться несмотря на сроки, время и так далее. Иначе сожрут и не подавятся. 

Аватар пользователя паук
постов:
51
паук (Севастополь)
- 11/07/2018 в 19:13

Кто такой Кирпичников:

http://sevoborona.info/uvolennyj-s-volchim-biletom-samarskij-chinovnik-vadim-kirpichnikov-zanyalsya-oshkurivaniem-sevastopolskogo-biznesa-po-lichnomu-priglasheniyu-vrio-gubernatora-dmitriya-ovsyannikova/

Аватар пользователя _walker
постов:
24
_walker ()
- 11/07/2018 в 22:59

люди могут платить больше – уверены чиновники

Аватар пользователя dnevnoi_dozor
постов:
2785
dnevnoi_dozor (Севастополь)
- 11/07/2018 в 23:27

Ну чем в данном случае Департамент торговли и лицензирования отличается от барыг Красильникова, Плотка и еже с ними????? На чем основаны подобные расчеты? На том, что в аукционах участвуют два "лагеря": Головко (Прибыл из Киева в 2014 году) и три брата из солнечного Азербайджана? Заходя на аукцион, они демпинговали ВСЕХ, взвинчивали аренду от 50-ти и выше тысяч рублей за 20 квадратов. Но в этом демпинге и заключалась их мошенническая схема. Выиграв тендор, заключив договор аренды, дальше (до конца года) они не платят ни копейки. Стоят себе бесплатно, умудряются ничего не ведающим, сдавать в субаренду. Но при этом Департамент торговли "спит" и вовремя не отслеживает  отсутствие арендной платы, а следовательно, и доходов в бюджет. Процветает теневой бизнес. Готовых платить аренду и работать прозрачно,- снесли. На смену пришли команда нелегалов Киевлян и Азербайджанцев. Если правительство основывается на суммах, которые за аренду готовы дать аферисты, то стоит подумать о некомпетентности Департамента торговли и лицензировани.

Аватар пользователя dnevnoi_dozor
постов:
2785
dnevnoi_dozor (Севастополь)
- 11/07/2018 в 23:31

to znak26:  Торги НЕ прозрачные. Это утопия. Убрали всех севастопольцев. С документами, но просроченными договорами. Умышленно не пошли навстречу? Похоже, что ДА. Читайте мой пост выше.

Аватар пользователя vadagh
постов:
177
vadagh (Hersones)
- 13/07/2018 в 18:13

Овсянников, назначеный нам губером, по слухам является родственником Г-на Кириенко, в своё время отлохотронившим весь СССР... А намедни, секретным указом Верховного вождя, ему присвоено звание Героя РФ... Думайте сами, решайте сами...

Аватар пользователя vadagh
постов:
177
vadagh (Hersones)
- 13/07/2018 в 18:37

Умиляет то, как "наказали" растратчика Меняйло... Представитель Вехровного вождя... И где-е-е-е-е..?