Севастополь

Севастопольского мобильного оператора обвинили в посягательстве на федеральную собственность

СевМобайл нелегально разместился на базовой медийной станции в Севастопольской зоне ЮБК.

Севастопольского мобильного оператора обвинили в посягательстве на федеральную собственность

Оператор мобильной связи Севмобайл незаконно занимает находящийся в федеральной собственности объект нежилого фонда в Севастопольской зоне ЮБК – базовую медийную станцию. Об этом сообщает прокуратура Севастополя, предпринявшая меры по пресечению нарушений и привлечению к ответственности виновных.

При прокурорской проверке исполнения требований законодательства коммерческой организацией ООО «Севтелекомсвязь» (действующей в Севастополе под торговой маркой СевМобайл) выяснилось, что для размещения объекта мобильной связи - базовой медийной станции – компанией используется объект нежилого фонда, расположенный в Севастопольской зоне ЮБК и находящийся в федеральной собственности.

Вместе с тем, надлежащим образом оформленные документы у названного субъекта хозяйствования отсутствуют, подчеркивает прокуратура.

Напомним, СевМобайл начал работу в Севастополе с февраля 2016 года и изначально позиционировался как «городской» мобильный оператор, способный составить конкуренцию частным компаниям. Участие в его создании принимали ГУПС «Севастополь Телеком» и АО «Севастопольтелеком».

С целью устранения нарушений в адрес ООО «Севтелекомсвязь» прокуратурой внесено представление, которое находится на рассмотрении. Кроме того, по результатам проверки прокуратура  возбудила дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 2 ст. 7.24 КоАП РФ (использование находящегося в федеральной собственности объекта нежилого фонда без надлежаще оформленных документов) и обратилась в Арбитражный суд города Севастополя с заявлением о привлечении ООО «Севтелекомсвязь» к административной ответственности.

Отметим, что по данной административной статье максимальное наказание, которое может понести «СевМобайл» - штраф до 30 000 рублей.

Напомним, в октябре 2019 года в офисе АО «Севастопольтелеком» прошли обыски, причины которых остаются туманными.

Николай Сведски

4314
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (16)

Profile picture for user Инженер
1710

базовую медийную станцию

Какой-то «медийщик» статью накрапал. 

Profile picture for user Ярославич
484

Чьи интересы отстаивает наша прокуратура? Еще свежи новости когда прокуратура вела себя совсем не логично (музей Крошицкого, Ракушка на Приморском Бульваре и апогей - покрышки в детском саду). В прокуратуре вкурсе, что в городе-герое Севастополе очень много мест где отсутствует мобильная связь? Как возможно так отвратительно исполнять свои обязанности?

Profile picture for user avaron
1029

ну да, штрафы строчить это вам не реальные дела ворочать с озерами в Терновке, уничтожением фисташковой рощи и прочими бесчисленными безобразиями, которые творятся в Севастополе.

Profile picture for user эдвард59
874

Да воткнули вышку где то на халяву, да ещё и на федеральную собственность, вот прокурорские их и кашмарят. Имеют право. Аренду не платят, отката нет, не порядок однако. А покрытие связью районов Севастополя для прокурорских-вопрос не по окладу.Сейчас везде "узкая сПеЦлизация", как говорил когда то Райкин(имхо)crazy

Profile picture for user Galaxe
8284

Ну пусть свою мачту поставят и прикрепят к ней антенки

Profile picture for user ALfons
1136

когда именно он там разместился,когда и почему его так сазать спалили?

Profile picture for user M.V.Y.77
192

 

Ну пусть свою мачту поставят и прикрепят к ней антенки

 а госоподин в курсАх, сколько потребуется денег на отвод земли, строительство мачты? Это ведь только для санаториев для избранных гектар на ЮБК оценивается в 35 тыс.рублей по кадастру, а для чужих среди своих - сразу пару-тройку ноликов добавят...

Profile picture for user Denis Klochkov
295

Я не специалист в хозяйственном праве но вот вопрос : иск подали против ООО "севтелекомсвязь" , что она незаконно занимала федеральную собственность..так вот : эта компания сама по себе не платя аренды ни с кем ничего не согласуя взяла и заняла помещение.Об этом никто не знал и никто с этого не имел..это примерно как бомж залез на территорию школы и там некоторое время жил,скрываясь в тени деревьев))) если серьезно -где дело против тех кто эту собственность предоставил???что за бред...

Profile picture for user Mir vsem
5508

Для него "мобильную" или "медийную" - одинаково... Может писал человек с "андроида", а тот любит сам по себе слова изменять.

базовую медийную станцию Какой-то «медийщик» статью накрапал. 

 

Profile picture for user Mir vsem
5508

"Севастопольского мобильного оператора обвинили в посягательстве на федеральную собственность"

Новая делёжка ЮБК, кому-то хочется "ручёнки погреть"!

А жаль, единственно замечательная связь там была. Работала устойчиво и качественно!

Profile picture for user Casper
1997

Пока Севтелеком был ГУПСом никто ничего не замечал...

Очень интересно, как вообще госструктура, тем более связь уходит в частные ручонки?

Profile picture for user DaddyCool
401

Как я понимаю, станция мидийная, принадлежит ИНБЮМ, находится в Ласпи. Там кругом бардак, и почти весь берег нагло захватил Департамент имущественных отношений МО РФ. А статью писал "медийщик", им можно мозгами не пользоваться. "Медийная станция" это нечто из комиксов, просто ржу.

Кроме того, в этой округе нормальный интернет дает только Севмобайл, безлимит за 900р. Если снесут антенну, мы там останемся без сети. МТС со своими 4Ж отчего-то там антенны не вешает.

Главное за день

Участок у Карантинной бухты уверенно отходит военным

Региональное правительство во второй раз потерпело поражение в суде.
12:00
20
2309

Власти Севастополя проиграли суд о сносе незаконного торгового центра

Как и в деле с шалманом на Хрустальном, – из-за истечения срока исковой давности.
16:04
15
4405

Проблема погибающих сосен распространяется по всему Севастополю

На этот раз гибнущая сосновая аллея обнаружена у памятника в Хмельницком.
15:03
9
1376

Под столицей Крыма загорелась железнодорожная цистерна

По предварительной информации, есть пострадавшие.
14:05
2
1286