Новости Севастополя

Севастопольский стрелок раскрыл в суде мотив своего преступления

Служба новостей ForPost

В ходе судебного заседания мужчина признал свою вину полностью.

Севастопольский стрелок раскрыл в суде мотив своего преступления
Фото:
УМВД России по городу Севастополю

Житель Севастополя, устроивший на прошлой неделе переполох со стрельбой по машинам, отправлен в СИЗО. Под стражей обвиняемый пробудет как минимум до середины августа, следует из сообщения Гагаринского районного суда Севастополя, с которым ознакомились журналисты ForPost.

Напомним, что героем резонансной истории стал 44-летний житель Севастополя, который на прошлой неделе из окна собственной квартиры расстрелял из пистолета несколько соседских иномарок. Несмотря на то, что в дальнейшем горожанин забаррикадировался у себя дома, прибывшие на место правоохранители вскоре его задержали.

Как сообщалось в день инцидента, мужчина заявил, «что открыл стрельбу из пневматического оружия в знак протеста против блокировки банком его депозитных счетов». Однако похоже, что уже на суде свою версию произошедшего он изменил.

«В ходе судебного заседания мужчина признал свою вину полностью. Он пояснил, что на совершение данных действий его толкнула личная ситуация: ранее у него был похищен собственный автомобиль, и он не доверял правоохранительным органам. Таким образом, он хотел привлечь внимание полиции и окружающих людей к своей проблеме», – уточняется в публикации Гагаринского районного суда Севастополя.

В отношении горожанина, как сообщал ForPost, возбудили уголовное дело по признакам хулиганства (ч.2 ст.213 УК РФ). На время следствия мужчина просил избрать ему меру пресечения, не связанную с заключением под стражу (это может быть подписка о невыезде или, например, домашний арест), однако суд направил его в СИЗО. В следственном изоляторе мужчина пробудет как минимум до 15 августа 2025 года. Следствие по его делу, как уточнили в суде, сейчас продолжается.

Напомним, что ранее Балаклавский районный суд Севастополя на два месяца отправил в СИЗО обвиняемого в резонансном убийстве на Фиоленте. Отдельно отметим, что в обоих случаях речь идёт лишь о мере пресечения, устанавливаемой на время расследования, а не об окончательном наказании за преступление.

Андрей Гринев

2460
Поделитесь:
Оцените статью:
1
В среднем: 1 (1 голос)
||

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

Русский, украинец и падающий Boeing — что произошло на рейсе Дубай - Тель-Авив

Кто посадил падающий Boeing после драки пилотов на рейсе в Израиль?
30/09/2026 21:03
6285

Четверых туристов заблокировало водой в одной из крымских пещер

Группа не смогла выйти с экстремального маршрута в Красной пещере.
29/09/2026 13:06
3455

Как русская подлодка «Тюлень» выиграла один из самых необычных морских боёв

Русская подлодка выиграла артиллерийскую дуэль и привела захваченный транспорт в Севастополь.
28/09/2026 20:00
2300

«Он сам себя выбрал»: какие тайны хранит Памятник затопленным кораблям

«Главный по памятнику» Владимир Салтанов рассказал о скрытых деталях и удивительной стойкости символа Севастополя.
27/09/2026 14:04
21876

Разные правила одной беды — как возмещают уничтоженное жильё в Севастополе

Пострадавшим от атак БПЛА не хватает выплат на строительство новых домов.
25/09/2026 20:00
6241

Центр имени человека, который учит Севастополь бороться более 50 лет

В городе-герое Севастополе открывается Академия самбо и дзюдо имени Владимира Протопопова.
25/09/2026 19:01
2721
Туризм

Сколько праздничных и выходных дней подарит крымчанам 2027 год

Единственная длинная неделя отдыха будет зимой.
30/09/2026 12:04
1238

Пропавших в пещере Крыма четверых туристов нашли живыми

«Настоящие люди из титана» — спасённые о сотрудниках МЧС.
30/09/2026 09:05
9985

В Воронцовском дворце в Крыму открыли знаменитую Голубую гостиную

Один из самых узнаваемых интерьеров дворца в Алупке почти год был закрыт для туристов.
29/09/2026 18:02
13974

Вошли в одну пещеру и не вышли из другой: в Крыму ищут четверых туристов

Группа отправилась по сложному 8-10-часовому подземному маршруту с множеством ответвлений. Специалисты не исключают, что туристы могли заблудиться.
29/09/2026 16:02
9899

Четверых туристов заблокировало водой в одной из крымских пещер

Группа не смогла выйти с экстремального маршрута в Красной пещере.
29/09/2026 13:06
3455

В Балаклаве вынесли на обсуждение новый этап строительства морского курорта

На 48 гектарах у Чёрного моря планируют гостиницы, общественно-деловые объекты и новую инфраструктуру.
29/09/2026 09:01
6557