Севастополь

Севастопольский политик Комелов заявил о подставном ДТП

По словам Ивана Комелова, на его машину бросился человек.

Севастопольский политик Комелов заявил о подставном ДТП
Фото:
telemundo.com

Председатель севастопольского отделения политической партии «Родина» Иван Комелов считает, что происшествие с участием его машины могли специально организовать с целью дискредитации. Об этом он заявил в ходе пресс-конференции в студии ForPost. Полную видеоверсию пресс-конференции смотрите здесь. 

Как рассказал Комелов, вечером 10 января, в тёмное время суток, когда шёл сильный дождь, он ждал знакомую в стоящей в её дворе машине. В этот момент раздался удар, возле машины Комелов обнаружил лежащего человека, вызвал скорую помощь и ГИБДД. По утверждению Комелова, человек выбежал к его машине между двух припаркованных перпендикулярно проезжей части автомобилей.

«Происшествие, возможно, имеет какой-то иной подтекст, информацию в группе „Автопартнёр. Крым” („ВКонтакте”) разметила некто Анастасия Самойлова, аккаунт у неё является закрытым, я вбил в поисковик Google фамилию и имя, поисковик выдал сслыку на аккаунт Анастасии Самойловой почему-то с индексацией к obyektiv.press — изданию, которое, по имеющейся информации, имеет отношение к Павлу Лебедеву (экс-министр обороны Украины, крупный девелопер Севастополя)», — сказал Комелов.

Он также добавил, что об этом происшествии писали региональные СМИ, в том числе сайт-подделка на наш ForPost, именуемый forpostsevastopol.ru, который также имеет отношение к Павлу Лебедеву. Причём, как отметил Комелов, в публикациях был акцент на том, что он известный севастопольский политик, а такое поведение недостойно политика.

По словам Комелова, он собирается участвовать в выборах в заксобрание в этом году. При этом он отметил, что в севастопольском политикуме уже были подобные истории. В качестве примера он привёл аналогичный случай с Дмитрием Беликом, который в 2013 году баллотировался в Верховную Раду Украины, оппонентом Белику выступал тогда Павел Лебедев. Также Комелов отметил, что сейчас предметом разбирательства правоохранительных органов является некое происшествие с сыном Комелова, где также замешан Павел Лебедев.

Пострадавший

По словам политика, пострадавший в инциденте 10 января мужчина находится в больнице с сотрясением мозга, переломом ребра и повреждением печени.

«Насколько мне известно, судебно-медицинская экспертиза не проводилась, в связи с нежеланием потерпевшего», — сказал Комелов.

Он отметил, что пострадавший даже не обращался в правоохранительные органы по поводу происшествия, утверждая, однако, что его сбила машина. Сейчас проверку по заявлению Комелова относительно ущерба автомобилю проводит Ленинский райотдел полиции, а не ГИБДД, как в случаях о ДТП.

«Сам пострадавший на сегодняшний день не может чётко ответить, что он делал в этом дворе, он является жителем северного Крыма, приехавшим из Узбекистана. Жители дома видели, как он на протяжении двух часов ходил по двору, выходил под проезжающие автомобили, то есть совершал неадекватные действия», — рассказал Комелов.

Он отметил, что этот человек вышел на дорогу перед его машиной, когда он только подъезжал к своей знакомой за два часа до происшествия. Тогда он этому никакого значения не придал, а само происшествие произошло спустя некоторое время.

Также Комелов предъявил фото повреждения своей машины, возникшие вследствие удара. На них отчётливо видно вмятину возле стыка правого крыла и правой передней двери.

Интересен факт, что упомянутая выше Анастасия Самойлова утверждает, что Комелов ехал с превышением допустимой скорости. Он сообщил, что интересовался у девушки, почему она так утверждает, если могла видеть происшествие в тёмное время суток, во время дождя только с большого расстояния. Тем не менее, как утверждает Комелов, Самойлова настаивает на своём утверждении.

Андрей Мединский

5457
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (52)

Profile picture for user narumbol
16397

По словам Комелова, он собирается участвовать в выборах в заксобрание в этом году. При этом он отметил, что в севастопольском политикуме уже были подобные истории. В качестве примера он привёл аналогичный случай с Дмитрием Беликом, который в 2013 году баллотировался в Верховную Раду Украины, оппонентом Белику выступал тогда Павел Лебедев.

А что, Лебедев тоже идет в ЗакС?smile

Profile picture for user Банщик
24587

он на протяжении двух часов ходил по двору, выходил под проезжающие автомобили

Маньяк-лунатик...ok

Profile picture for user narumbol
16397

to SB_Sb:  

Кому интересен  комелов и что с ним происходи?????

он известный севастопольский политик (с)biggrin

 Интересны были бы фотки припаркованной по правилам ПДД машины между двух других, а не гнутое крыло со свезенной краской (это головой?).ok

Гоняют тута по дворам всякие известные с превышением скорости...crazy

Profile picture for user Андрей Слепаков
4

Какой-то дешевый предвыборный пиар. Нашел на чем популярность поднимать. Даже если под колеса алкаш упал, во дворе надо внимательным быть, а не гонять потому что у тебя джип. Мне недавно во дворе ребенок под колеса выскочил из-за стоящей машины, еел среагировал, тоже небось лебедев подослал. Цирк какой-то

Profile picture for user Кочевник
2085

Сомневаюсь, что такую вмятину может сделать человек сам бросившийся на стоящий автомобиль.

Profile picture for user Линьков
32078

О случайных свидетелях, которые под покровом ночи и дождя, находясь в 100 метрах

от ДТП, став случайными очевидцами произошедшего, случайно сняли его на камеру.

Из протокола допроса случайных свидетелей.

Фамилии? — строго спросил дознователь.

— Мы- случайные свидетели, которые по случаю оказались на месте происшествия.

— Фамилии, — еще строже повторил дознаватель..

— Мы- молодая пара, которая очень спешит...

— Рассказывайте все по порядку, молодая пара, — приказал дознаватель.

— И обращайте внимание на подозрительные подробности, — добавил он.

— Хорошо, — сказали подозрительные свидетели. — Дело было так. Светила луна. 

Мы шли никого и ничто не замечая, потому что целая улица в это ночное время была пуста.

— А подозрительные подробности? — напомнил дознаватель..

— Хорошо, — поняли подозрительные свидетели. — Светила подозрительная луна. Дул подозрительный такой ветер.

Часы подозрительно показывали 21- 00 часов, подозрительных прохожих в это время еще не было.

 Поэтому ничего подозрительного мы не заметили..

— А подозрительные машины были?

— Были, — сразу согласились подозрительные свидетели. — Были подозрительные такие машины, которые очень подозрительно ездили туда-сюда.

— А дальше? — спросил дознаватель..

— Вдруг мы услышали шум дождя и подозрительно скрылись под зонтом.

Дознаватель выслушал все это и сказал:

— Еще раз, пожалуйста, все расскажите. Только подробнее, пожалуйста.

— Хорошо, — согласились подробные свидетели. — Светило такая подробная луна. Она всегда так подробно светит в это время года.

Дул такой подробный ветер. Кругом подробно ездили такие подробные машины. Потом подробно зашумели капли дождя и мы подробно укрылись под зонтом.

— Не густо! — сказал дознаватель..

— Точно! — согласились не густые свидетели. — Светила такая негустая луна. Дул негустой такой подозрительный ветер.

Кругом негусто шныряли машины. Потом пошел негустой дождь. Мы негусто так укрылись от дождя.

— Да-а? — бросил в сердцах дознаватель..

— Очень туманно,- повторил он вслух.

Туманные свидетели тотчас же согласились:

— Светила такая туманная луна. Дул такой туманный ветер. Кругом туманно так шныряли машины. Потом зашумел такой туманный дождь, что нам пришлось затуманенно укрыться под зонтом.  И в это время какой- то туманный человек как- то туманно упал на автомобиль..

Мне подсказывают..

В руках подозрительных свидетелей оказался подозрительный мобильный телефон, с подозрительным разрешением, который был подозрительно направлен на подозрительное место дтп в это подозрительное время:))

Дознание провел подозрительный Линьков.

Любые совпадения с реальными событиями и не случайными свидетелями случайны.

Profile picture for user Андрей Слепаков
4

Вот именно, автоподставщики действуют с большим вниманием к своему здоровью. Кто мешал коварному пешеходу хлопнуть ладошкой по машине. а потом сказать - ой кружится голова? А тут удар прям с такого разбега чувствуется..

Сомневаюсь, что такую вмятину может сделать человек сам бросившийся на стоящий автомобиль.

 

Profile picture for user Самбука
5

 http://[URL=http://vfl.ru/fotos/81e2ee6d24979342.html][IMG]http://images.vfl.ru/ii/1547652107/81e2ee6d/24979342_m.png[/IMG][/URL]Да уж, была о Комелове лучшего мнения! Каким надо быть гнилым, чтоб после наезда на человека  рассказывать такую ересь! Невозможно так вылететь в стоящую машину и оставить такой след. И если загуглить эту Самойлову то вот что Гугл выдаёт! Ложь за ложью!!!! 

Profile picture for user SB_Sb
9418

А почему Форпост не пишет о новости "В крыму раскрыт агент СБУ "Рыжий"????

Я когда прочитал,  подумал, ну наконец то ПУПСА  повязали crazy

Profile picture for user Линьков
32078

to Даккар:  

И вообще-машину переместили инопланетяне.  

 Точно. Были инопланетяне, замаскированные под случайных прохожих, но они

случайно улетели, чтобы не стать случайными свидетелями происшествия

https://m.youtube.com/watch?v=aF6XPXawzXU

Profile picture for user strelec
23924

Заказуха и подстава.Иван правильно вычислил заказчика. Тем более,если вспомнить,как перед выборами в Верховную Раду в почтовые ящики избирателей были брошены диски с компроматом на Д.Белика - конкурента П.Лебедева,рвущегося в Раду.

Profile picture for user гейзер
3341

А ещё было : предвыборные бигборды украли, потом нашли в р-не Фиолента. Ужос(!)

Profile picture for user змей в очках
453

Форпост! Хватит пиарить эту отрыжку "фронта змин". Что, Комелов уже политиком стал? Может он вам копеечку отстегивает?

Profile picture for user strelec
23924

to змей в очках:  Да что вы попрекаете Ивана "Фронтом змин"?Эта партия всего лишь аналог российской ЛДПР. И там,и там - либералы.

Profile picture for user narumbol
16397

 

Заказуха и подстава.Иван правильно вычислил заказчика. Тем более,если вспомнить,как перед выборами в Верховную Раду в почтовые ящики избирателей были брошены диски с компроматом на Д.Белика - конкурента П.Лебедева,рвущегося в Раду.

 1. В самом деле Лебядеву Иван составляет жуткую конкуренцию в выборах в ЗакС?

2. Кто Лебедь и кто Ваня? (о весовых категориях и возможностях реальных подстав)

Если вы удосужитесь ответить на эти два вопроса, тогда станет понятно, почему известный политик хочет поменять авто за счет диаспоры крымских узбеков...crazy

Profile picture for user strelec
23924

to narumbol:  Можете не сомневаться,что если не сам,то своих людей Лебедев непременно будут проталкивать в ЗС,чтобы лоббировать беспрепятственную  застройку  лучших территорий города апартаментами. А И.Комелов активно противостоит хамским нарушениям градостроительного и природоохранного законодательства на общественных слушаниях и пр. 

    

    Да,реальных возможностей организовать подставу  и осветить ее в собственных СМИ у Лебедева достаточно. К тому же,как уже изложено выше, у Лебедева наработан опыт расправы с конкурентами.

    Ну,а насчет замены авто - извините,пурга!

    

Profile picture for user ulogin_vkontakte_424994941
12

Проводить надо не судебно-медицинскую, а трассологическую экспертизу.  Сам человек таких повреждений автомобилю нанести не может. Был удар, а значит автомобиль двигался в момент наезда. Если же Комелов утверждает, что он ждал пассажирку и автомобильный стоял на месте, значит он настоящий политик. Ложь - оружие любого успешного политика.

Profile picture for user narumbol
16397

to strelec:  

Меня одно успокаивает: что вы не против того, что Иван начал необъявленную войну супротив нацменов...crazy

Profile picture for user strelec
23924

to narumbol:  Вы о чем? Считаете,что Иван сам себе выбрал нацмена ? Скорее всего,нацмен "отдался по сходной цене" заказчику.

Profile picture for user SB_Sb
9418

to strelec:  

 активно противостоит 

Я думаю, тут уместней будет сказать  - за немалый ценник

Profile picture for user strelec
23924

to SB_Sb:  Действует за соблюдение градостроительного и природоохранного законодательства "за ценник"? Ну,это уже  "фееричный бред" ! Это коррупционеры  "за ценник" нарушают законодательство.

Profile picture for user Товарищь
1342

политик)))))))))))))))  политик  е....  вот пишут     надо такое на писать? политик  думает о  о  нас   что мы стали богатые здоровые 

Profile picture for user польза
412

Ты мелкая сошка, чстобы тебя подставляли. КТО ТЫ ТАКОЙ???!!! Да НИКТО!!!! Ты, комелов, слишком о себе возомнил. Пойди лучше с яценюком пообнимайся!!!!!!!!

Profile picture for user Монолит
3534

Как я и предполагал, долбанный дешевый типа пиар в украинском стиле. По факту лишь подчеркнул свою недалекость.

Profile picture for user польза
412

Это наглость, хамство и безнаказанность!!!!!!!

Как я и предполагал, долбанный дешевый типа пиар в украинском стиле. По факту лишь подчеркнул свою недалекость.

 

Profile picture for user польза
412

Чтобы не говорил этот........ ДУРАКУ понятно, что никакой силач так налететь на машину и сделать такие повреждения сделать просто НЕВОЗМОЖНО!!!!!! А денег у этого "политика" достаточно, чтобы откупиться. Этот политик бродит по Севастополю и подыскивает домик (смотрел дом на Красной Горке который стоил 300000 долларов!!!!!) Как вы думаете хватит у него денег , чтобы ГАИ установило, что он стоял, а не ехал?!

Profile picture for user Atos
7814

to польза:  Этот ваш пост лишь доказывает, что у вас личная неприязнь к Комелову! У вас есть факты? Вы были на месте ДТП? А обвинять человека, это попахивает статьей! Вы готовы ответить за свои слова? Хватит писать гадости, без доказательств.

Profile picture for user польза
412

Лично мне достаточно знать, что этот человек подстраивается под любую власть, лишь бы ему было комфортно!!!!!

Profile picture for user Atos
7814

to польза:  Про власть вы правы! Но про остальное- нужны доказательства!

Profile picture for user Вася 12
1375

to польза:  

А Вы на Лебедева работаете? И кем он был при укре, белым и пушистым?

И может не подстроился под новую власть и ему сейчас не комфортно?

 

Profile picture for user LEON
8445

to Вася 12:  Ульяновские дворы были против точечной застройки своего микрорайона. Помню пикет возле дома №2

Profile picture for user Монолит
3534

Если кто-то не верит Комелову (а для этого есть веские основания), то это не значит, что он работает на Лебедева. Не надо устраивать подмену тезиса на самом примитивном уровне. Лучше поинтересуйтесь, откуда у него резкий рост благосостояния, ведь формально за общественную деятельность не платят.

А если допустить, что Соколов (который сел) не клеветал на него, то и вовсе вырисовывается совершенно мерзкая и циничная картина, маслом, как говорится.

Profile picture for user senator
444

А я ещё раз задамся вопросом, экс директору ЧП "Корсунь" КОМЕЛОВУ, себя позиционирующего как борец за сохранение исторического облика города и против уплотнительных застроек! Что поясните по захвату детской площадки на ул. Лермонтова у дома 1, где под Вашим личным руководством был вырыт котлован для строительства офисного центра? Когда уничтожали детскую площадку думали о детях и их физическом развитии? И к стати в данном микрорайоне я могу лично для Вас собрать жителей, они тоже ждут Ваших "правдивых" ответов, как кандидата в ЗС! Да и на детишек посмотрите и вопросом у них задайтесь, где они всё это время в футбол гоняют?

Заместитель председателя региональной общественной организации "Легендарный Севастополь" Сергей Дубиновский

Profile picture for user Вася 12
1375

to LEON:  

Иван был с нами, когда в нашем дворе хотели построить высотку.

И многим жителям города он помог отстоять свои права.

ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЕМУ!!!!

Profile picture for user senator
444

to Вася 12: А в нашем дворе вырыл котлован на месте детской площадки, за что ему так же "Огромное спасибо" ! 

Profile picture for user Вася 12
1375

to senator:  

Скажите почему застройщики против него ополчились?

Строят козни. Тролли повылазили.

Profile picture for user senator
444

to Вася 12:  А с чего взяли, что ополчились? На него в суд кто из застройщиков подавал и какие козни строят? А если и ополчились, то может в цене не сошлись?! Я имею к данному лицу конкретную претензию, разрушенная его руками детская площадка! Вы у него спросите как он в суд на жителей микрорайона подавал, когда он строительную технику загонял на детскую площадку и чьим покровительством с Ленина 2 пользовался? Если Комелов раскаивается в содеяном им деянии по ул. Лермонтова 1, то пусть так и скажет, поймём, но вряд ли  простим! 

Profile picture for user Вася 12
1375

очень они его любят и с удовольствием истерят по этому поводу

Profile picture for user senator
444

Спасибо, постараюсь, но признаюсь честно, у меня нет особого желания далее дискутировать в этой теме, так как причина темы не вызывает уважения !

Главное за день

Власти Севастополя проиграли суд о сносе незаконного торгового центра

Как и в деле с шалманом на Хрустальном, – из-за истечения срока исковой давности.
16:04
7
896

Проблема погибающих сосен распространяется по всему Севастополю

На этот раз гибнущая сосновая аллея обнаружена у памятника в Хмельницком.
15:03
7
598

Под столицей Крыма загорелась железнодорожная цистерна

По предварительной информации, есть пострадавшие.
14:05
2
714

В Севастополе стаи собак снова пытаются сожрать автомобили граждан

Очередное обострение старой проблемы возникло на Троллейбусном спуске.
12:02
13
2350

В Севастополе подъезд не могут поделить люди и велосипеды

Растущее «поголовье» велосипедов всё сильнее угнетает некоторых жильцов.
08:01
30
1960