Севастополь

Севастопольский парк «Патриот» еще раз вывел войска из Афганистана

Площадка оживает, наполняясь экспонатами и действием.

Севастопольский парк «Патриот» еще раз вывел войска из Афганистана
Фото:
ForPost

День памяти россиян, исполнявших военный долг за пределами Отечества (отмечается в день вывода советских войск из Афганистана) в Севастополе отметили официальными мероприятиями и военно-исторической реконструкцией в парке «Патриот».

15 февраля по традиции севастопольцы возложили цветы и венки к Мемориалу героической обороны города 1941-1942 годов и к памятнику воинам-интернационалистам, затем приняли участие в шествии и траурном митинге.

Фото: Правительство Севастополя

16 февраля в севастопольском филиале парка «Патриот» прошла военно-историческая реконструкция «Мы уходим», посвященная 31-й годовщине вывода советских войск из Афганистана. Напомним, ранее в парк в качестве экспонатов были отправлены списанные самолёты и вертолёты.

В реконструкции были задействованы более 10 единиц боевой техники, 50 военнослужащих Черноморского флота и 60 реконструкторов. Вертолет Ми-8 трижды совершил заход на площадку парка, сел в зоне экспозиции и был открыт для осмотра гостями Крымского игрового фестиваля, в рамках которого была сделана реконструкция.

Участники фестиваля представили интерактивные площадки, посвящённые периоду Великой Отечественной войне, Вооруженным Силам СССР послевоенного времени, современным вооруженным силам.

Саша Ахтемко

Видео: Дмитрий Ларин

 

 

2659
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (5)

Profile picture for user Справедливый_кот
3025

Вопрос не по теме "Где парк" Патриот" находитсяся в Севастополе ? (Молочка,бывший аэродром или за "Нова центром)"

Profile picture for user Galaxe
8277

to Справедливый_кот:  

Вопрос не по теме "Где парк" Патриот" находитсяся в Севастополе ? (Молочка,бывший аэродром или за "Нова центром)"

 Так и есть. Молочка, бывший аэродром Южный.   А далее относительно откуда и куда смотреть, если на юг - то за "Муссоном", а если на восток, то за "Нова центром",

Profile picture for user AlexNat1969
642

Печально, что узнаём о таких мероприятиях постфактум. Обязательно бы свозил детей, но... Мечта к Форпосту, чьим ежедневным читателем являюсь уже лет 10: сообщайте о таких событиях в новостной ленте со словами: "Завтра там-то во столько-то..." Творческих успехов!

Profile picture for user morpeh_su@mail.ru
1753

Что-то я не понял. Днём вывода ОКСВ из ДРА считается 15 февраля 1989 г. Упомянутое мероприятия по возложению венков проводилось 15 февраля (сам участвовал). В сквере Афганцев был небольшой памятный митинг, на котором присутствовали и выступили первые лица города и ЧФ. Почему-то об этом ни слова. Интересная подача события, памятного для многих и отмечаемого всеми жителями города. Одним материалом объединили 2 события, а толком не рассказали ни об одном, да ещё и с ошибками...

Profile picture for user Листригон1954
147

to morpeh_su@mail.ru:  Пиариться на событии-вовсе не обязывает что-либо о нем знать.Афган-трагедия. И устраивать показушные  игрища-кощунственно.

Главное за день

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
10
1425

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
66
7418

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
7205

Земли севастопольских льготников достаются третьим лицам

Схема, которую можно было пресечь, действует без сбоев.
14:00
19
4715