Севастопольские полицейские привлекают к ответственности мужчину за публичную дискредитацию Вооружённых Сил Российской Федерации
В Севастополе задержали молодого мужчину, который оскорбительно высказывался в адрес российских военнослужащих, выполняющих боевые задачи в зоне СВО. Свои заявления, сделанные в общественном месте, в присутствии других граждан он закрепил плевком на автомобиль военнослужащих.
Полицейские из Центра по противодействию экстремизму быстро установили личность мужчины и задержали его при силовой поддержке спецподразделения «СОБР-С» Росгвардии.
Задержанный оказался 26-летним работником парикмахерской. В его отношении составлен административный протокол по статье о дискредитации Вооружённых Сил РФ. Она предусматривает наказание в виде штрафа в размере от 30 до 50 тысяч рублей.
Материалы будут направлены в Нахимовский районный суд.
Саша Ахтемко

Опять слышим слезливые раскаяния. "сказал на эмоциях, необдуманно", провели с ним беседу и он вдохновился и осознал,стал сразу, поддерживать цель операции. А плевал тоже на эмоциях? Враньё, гражданин какой страны.? Так тебе и поверили . Косит от штрафа.
Уже не скрываясь, не пьяный, средь бела для и людей высказывает свои мысли и действия против нашего народа., против армии... И мы добренькие проводим беседу ещё с ним, с действиями врага.
Был мастер педикЮра и нэт мастер.😅
Этого мало. Он наверняка диверсант и террорист. Колите его где бомбы прячет!
И на СВО окопы копать!ПедикЮрщик!
val.prasolov,
Пусть подстрижёт себя налысо и как говорится вперёд с песней.
Будет бесплатно обривать пленных хохлов...😄
Вот и готовый "парикмахер" для бойцов, стричь бороды умеет. Там и рот на замке научится держать.
В искренность раскаяния не верю.
Такие уродцы злобу затаивают и ждут подходящего момента.
Потенциальный вредитель.
Очередная недоработка военкомата! Почему? Откупился или как… Службу по призыву никто не отменял… парикмахер «БЛИН! Какое только дерьмо не появляется в Севастополе!
Барби-.......... подтвердил свой ........... статус)))
Господа присяжные заседатели! Пардон - комментаторы!
Мне, как человеку с рождения воспитанному в уважении к русским армии и флоту, ваши комментарии напоминают обезьянье забрасывание оппонента навозом.
К чему эти идиотские придирки к профессии? Чем плоха профессия парикмахер? А если бы сталевар оплевал машину военнослужащего это было бы другое? Вам больше, чем к профессии, придраться не к чему?
Еще смущает, множество неизвестных моментов: откуда полиция узнала об этом случае? Очевидцы скинули в сети ролик или что дискредитированные военнослужащие побежали в полицию жаловаться? с чего вообще у этого глупого парня эмоции взыграли? Т.к. на видео в оправдательном блеяньи сказано "военнослужащий" а не "военнослужащие", то сдается случился конфликт на бытовой почве и автомобиль был личный. Очень сомневаюсь что он плевался в "Урал", "Камаз" или "Тигр" :)
Одно дело, когда пьяное или дурное тело орёт на улицах, пишет в инете и на стенах что-то отвратное про нашу армию/флот - такое тело нужно хорошо отпинать, а потом сдать в полицию. Но тут, подозреваю, два (или чуть больше) очень глупых молодых человека затеяли заурядный личный скандал.
Во времена моей молодости если гражданский молодой дурачок и молодой дурачок в погонах сцеплялись по какому-то поводу, то дело могло закончиться простым мордобитием и уж точно без привлечения в помощь милиции и патруля, ибо неприятности были бы у обоих. Кстати, подумалось: на месте того "дискредитированного" военнослужащего я бы со стыда сгорел, если бы мою честь так рьяно защищали силовые структуры. Это личное дело.
А для чего был придуман этот закон о дискредитации армии умные люди прекрасно знают.
komandor,
Комментарии пошли на информацию которая подалась в статье., не сомневаясь в правдивости фактов.
Я не домысливала как было на самом деле, думаю, что другие тоже.
Мелита,
Думать всегда полезно. Даже при чтении новостей.
komandor,
Ну спасибо за оценку мыслительного процесса.
Я получила информацию на сайте, факты которые проходят верификацию. Почему я должна ещё придумывать к ним ещё чего - то. Что могло или не могло быть?
факты и аргументы,
Вы себе льстите.
val.prasolov,
Какую же дичь Вы написали. Мигрантов полно и среди таксистов, дворников, строителей - давайте считать всех людей этих профессий потенциальными террористами? Кстати, в Крокусе, остальные каких профессий были (те, что не безработные)? Надо ж полный список потенциально-террористических профессий составить, ни дай бог, кого упустим!
val.prasolov,
Могу с Вами поспорить на ящик коньяка, что Вы в такой же ситуации (даже не плюясь, просто агрессивно поругавшись с человеком в форме и с горяча по глупости высказавшись нелестно о военных посреди улицы) точно также будете извиняться на камеру? :))
Предваряя Ваш вопрос: в такой ситуации не окажусь, имею привычку сначала думать, потом говорить. О наших ВС я достаточно часто вслух говорю такое, что меня уже несколько раз у кремлевской стены расстреляли бы. Вот только я говорю это исключительно на территории воинских частей. И ни один военнослужащий, отчего-то, до сих пор не посчитал себя дискредитированным мною. Еще раз повторю: умным людям понятно для чего и для кого создан этот закон
Мелита,
Не, ну если факты проходят верификацию тогда конечно им можно верить :))) Вы не знали, что врать в этой жизни необязательно? Можно всю жизнь говорить исключительно правду, либо умалчивая некоторые нюансы, либо преподнося факты так, как тебе выгодно.
val.prasolov,
Нет, все конфликты я не желаю и не решаю мордобоем. Я привел в пример свою молодость, тогда другие нравы были :)
С серьезным ранением или контузией на рулём не ездят. Если с детьми, то любой здравомыслящий человек начиная выяснять отношения с агрессивным лицом сначала закроет своих детей в машине, исключив опасность для них. Но это в критических ситуациях. Я тоже не ярый сторонник мордобоя.
В конкретном случае, парикмахер явно не кидался с кулаками, исключительно вербально нападал. Что мешало в/с также вербально опустить дурака ниже плинтуса?
val.prasolov,
Это не попытки, оно самое и есть :) Это именно то, что я думаю про таких комментаторов. Терпеть не могу тупую толпу, которой грамотно говорят "фас" и она бездумно кидается сжирать любого неугодного.
В этой новости нет конкретных фактов. Если этот военнослужащий загнал свое авто на тротуар или газон и в ответ на замечания хамил хлещще, чем я нежным комментаторам? Что если военнослужащий поставил свое авто полностью перекрыв вход в здание? Ну, много есть примеров водителя-козла. Поэтому лично мне необходимы все факты данного происшествия, чтобы начать "травить" парикмахера. Не приучен обвинять человека просто потому, что так сказала "партия"
val.prasolov,
знак вопроса случаен, кошка писать помогает, а исправлять текст тут нельзя, увы.
Извините, Вы в какие золотые времена служили? Я Вам верю, но что-то подсказывает, что было это в стародавние времена :). Уже лет как... ну точно около тридцати, как невозможно ничего добиться без ругани. И с вышестоящим командованием если не ругаться, то твоя часть превратиться в "тыкву". А уж последние три года тем более. Я всегда болезненно относился к тому, что в моей части что-то не так, а отсутствие погон на плечах и карт-бланш от командира давало мне возможность требовать положенное от кого-угодно не стесняясь в выражениях. Почему я такой смелый? так за эту работу не особо держусь (меня пока не коснулось знаменитое проклятье "шоб ты жил на одну зарплату" :)), характер дурной - армию люблю.
val.prasolov,
вот и я именно об этом: вариантов множество. Я совершенно не обвиняю ни в чем военнослужащего, это просто примеры событий, но я против обвинения гражданского по этим же причинам - фактов недостаточно для обвинения
val.prasolov,
в приведенных Вами примерах, потенциально преступное сообщество формируется по национальному признаку, а не по профессии.
val.prasolov,
Примите искреннее уважение. ВВС люблю всей душой, увы, не сложилось.
В горбачевские времена мы думали, что ВС довели до ручки, оказалось до ручки было ещё очень далеко
val.prasolov,
Да уж, на "северах" тогда полная жо была. А не МИГ-25 у Вас были? Вроде они самые большие "алкоголики" среди самолетов? могу ошибаться, конечно
О, стоп, тут комментарий был человека про "героя" ? 😁опять трём??
алекс орехов,
Вы до сих пор не привыкли? тут много комментариев трут как "идущие вразрез с линией партии" :))
алекс орехов,
я в курсе, не раз тут был забанен 😒