Новости Севастополя

Севастопольский коммерсант оштрафован за отсутствие кино на Золотом пляже

Служба новостей ForPost

А нужно ли оно там вообще?

Севастопольский коммерсант оштрафован за отсутствие кино на Золотом пляже

Главное контрольное управление Севастополя оштрафовало на 10 000 рублей предпринимателя, который сорвал начало киносезона на Золотом пляже в Балаклаве.

Как уточняет прокуратура города-героя, частное предприятие получило в 2022 году денежный грант от управления туризма на развитие инфраструктуры этого пляжа. Под ним подразумевалось в том числе и создание на пляже «Золотой» кинотеатра, с поставкой необходимого звукового оборудования.

Контрольный срок был обозначен как 1 апреля 2023 года. Вместе с тем получивший грант предприниматель приобретённое оборудование не смонтировал вплоть до настоящего времени. Так что насладиться киноискусством отдыхающие на пляже граждане не смогли.

Оператор пляжа, однако, придерживается иного мнения. По его словам, договорённости не предусматривали монтажа оборудования, так что возложенные на него постфактум обязательства были избыточными.

Избыточной сочли идею кино и многие горожане.

«На такие дальние пляжи люди ездят наслаждаться природой, а не кино смотреть», — отмечали комментаторы ForPost.

Однако прокуратура возбудила административное дело за нарушение условий предоставления субсидий, а ГКУ Севастополя ввело штрафные санкции. Будет ли кино на Золотом пляже в Балаклаве в следующем году, неизвестно.

Напомним: ранее в ходе проверки мест отдыха городская полиция обнаружила целый пляж — нелегальный, но прекрасно обустроенный. Хотя пляж «Васили» был исключён из списка городских пляжей достаточно давно, это не мешало ни отдыхающим, ни предпринимателям, щедро снабжавшим желающих пивом, чипсами и прочими востребованными на летнем отдыхе вещами.

Николай Сведски

4421
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
||
Обсуждение (22)
Тина Севастополь
10113
Тина Севастополь

А какие фильмы в том кинотеатре не показали, надеюсь патриотические? 

                                                       hysterical

 

Serggio
27921
Serggio

Вот бред. Какое ещё кино на пляже,  кто это придумал? Даже любая громкая музыка тут лишняя. Надо смотреть на волны и слушать ветер. 

Туалеты, раздевалки, теневые навесы и душ с пресной водой - вот что должно быть на пляже.

Маклюра
2665
Маклюра

Сюр...!!! Совсем охренели....!!!В городе к/т полупустые, а тут на золотом....!! Потом ...запросят почему нет оперы итить колотить с балетом...! Цирк с цыганами...!!!Руководство перегрелось....!

Вячеслав Пустовит
50
Вячеслав Пустовит

Не, ну раз в условии було, то значит должон, ииии точка .!! ))

А так да, маразм редкостный.....

SeaCat2019
1221
SeaCat2019

Управление туризма в соем уме когда требует в своем гранте обустройство кинотеатра на пляже "Золотой". Они знают где он находиться, зачем люди туда ходят и что такое "кинотеатр". Мне кажется они не в теме этих вопросов.

sks144
513
sks144

Ну под это грант же был выделен! деньги попилили, теперь отчитаться надо, а кина нету. Хоть бы телевизор какой поставили с флешкой и пяток лавочек. Но туда - же ещё наверное и электричество надо провести, что очень дорого. Значит УПС с аккумулятором побольше. Но поробуй его потаскай. Значит генератор, который будет дырчать и мешать всем отдыхать.

Вот так наверное и произошло - предприниматель оборудование купил, а про то, что нужно электричество, не подумал.

А ещё наверное, нужно не просто электричество, а соблюсти все требования безопасности и электромагнитной совместимости.

Вадим
4413
Вадим

Кина не будит. Кинчик заболел. crazy

Устроительница
1865
Устроительница

Одни дают гранты на какую-то сомнительную дурь, другие - эту дурь пытаются впарить. Это ж на какую сумму был грант, что освоить его можно было только прицепив к пляжу кино! 

angry bird
502
angry bird

Штрафовать надо не грантоеда, а Управление туризма, которое разбазаривает государственные деньги на обогащение жуликов , кормящихся от глэмпингов, пляжного уродства типа Хрусталик и пр 

Татьяна777
2102
Татьяна777

Какая глупость -кинотеатр на пляже. Тупо уже  на уровне идеи. А воплощение? Кто-нибудь подумал, что всё до первого хорошего дождя, шторма?  Всякий раз читаю про очередные "креативные" нелепицы от наших властей и думаю, всё, это последнее, глупее уже не будет. Но нет, всегда найдут новый повод дурь свою явить миру. 

Turbos
3400
Turbos

Нужны креативные понты куда деньги списать

Аурелия 77
1083
Аурелия 77

Получается на любую дурь деньги дают))) Добрые какие!

seva zelay
2849
seva zelay

Цирк да и только!

sks144
513
sks144

Ну так естественно. Гранд дают только тогда, когда с него получают хороший откат. А тут единствененый рабочий вариант - небольшой теплоход, оборудованный кинозалом. При этом теплоход должен быть снабжен средствами кондиционирования, продажи холодных напитков и прочее. И пляж должен быть обеспечен средствами швартовки такого теплохода. Это огромные деньги, рентабельность в любом случае будет отрицательная. Тем более, что у каждого есть смартфон, где можно посмотреть любое кино.

Даккар
6818
Даккар

Ну такое модет быть только в республике Севастополь! Кинотеатр. На пляже. Это что такого курнули то?!!! Зеленского по пёрлам обогнали!crazy

sapun
9572
sapun

Природу созерцать крамольно, а вот рекламу  про еду и болезни - самое то. Куда общество катится?

scilla-1
1103
scilla-1

Почему такие вопросы, как окультуривание пляжа, были рассмотрены правительством Севастополя без жителей города и специалистов? 

sevdeel
5975
sevdeel

Недавно, довольно неожиданно, губернатор устраивал импровизированный опрос на тему установки надписи 240 лет, а здесь ничего подобного не потребовалось. Впрочем, это у него была "разовая акция легитимизации срочно принятого решения" по странной методике. Необходимость кинозвука на Золотом пляже - сомнений, вероятно, не вызвала.

Зато туалеты сделал платными даже в самом центре города, местами по 50 рэ за сеанс, как на Хрустальном, и закрываются они часам к семи-восьми... Вот это управление хозяйством!

oldship30bis
1011
oldship30bis

Кино , вино и домино ...  Это то , что необходимо Севастополю ? Более чем полу миллионному городу ? Вот вся суть нынешних менеджеров из тайги ... crazy

akinak2014
428
akinak2014

Я так понимаю, что кинотеатр должен был быть такой же как на "Песочном", то есть кинопректор и в крайнем случае простыня. Тогда по факту его смонтировать это дело даже не пяти, а минут трех.

Выскажу свою мысль, что крутить кино, особенно наше, это правильное решение и исходя из моих наблюдений очень нужное.

Во первых кино начинали крутить в 21.00, к этому времени на пляже собираются молодые парочки, а тут такой "романтик", море звезды и кино под открытым небом. Но главное здесь в другом, эти люди эпохи виртуального мира впервые смогли увидеть "А зори здесь тихие" и для многих исходя из мною увиденного было откровением, что существует и такое кино. 

UINSHEDOW
2956
UINSHEDOW

to Иценков:  

Она видимо.)))

akinak2014
428
akinak2014

 

 Какие на хрен парочки на Золотом пляже после 21.00?! Вы хоть знаете где это и как туда и обратно добираться?

 Знаю! А свою мысль я доношу в целом, по идеи крутить вечером кино на пляжах. 

Главное за день

Когда на самом деле наступает бабье лето? — опрос ForPost

И как оно связано с избавлением от мух и примирением после ссор.
05/09/2026 15:01
219

Как пирамида стала символом Севастополя

169 лет назад в городе-герое заложили и освятили первые камни Свято-Никольского храма.
05/09/2026 09:00
1537

Севастопольский аквариум на грани катастрофы решил продать часть коллекции

Ни туристов, ни посетителей, ни помощи от властей.
04/09/2026 20:03
4819

Экологичный транспорт стал грузом: как севастопольские велосипедисты столкнулись с запретами

Переправа через бухту для отдельной категории горожан внезапно подорожала на 40%.
04/09/2026 08:00
3022
Туризм

Когда на самом деле наступает бабье лето? — опрос ForPost

И как оно связано с избавлением от мух и примирением после ссор.
05/09/2026 15:01
241

Россиян напугали платным въездом в соседнюю страну

Каковы актуальные условия въезда для граждан России в Казахстан.
02/09/2026 18:15
2002

Несостоявшиеся гости пансионата «Изумруд» не могут вернуть деньги за отменённые брони

Некоторые клиенты ждут возврата средств с начала лета.
01/09/2026 20:00
7199

В Севастополе потеряли популярность два пляжа и сквер

Перечень мест массового пребывания людей сокращён из-за их малолюдности.
01/09/2026 15:05
21112

В Крыму продлили ограничения на работу детских лагерей и санаториев

Они будут действовать до 31 декабря 2026 года.
27/08/2026 11:03
1921

Самый северный пещерный город Крыма стал доступнее для туристов

В горах полуострова также оборудовали маршрут через буковый лес к водопаду Суаткан.
25/08/2026 19:01
20633