Депутаты приняли Программу озеленения города Севастополя с дендрологическими исследованиями на 2012 –2015 годы. Объем ее финансировании составляет 50 миллионов 648 тысяч 900 гривен.
Их направят на капитальный ремонт и содержание зеленых насаждений, проведение мероприятий по борьбе с вредителями, выявление и заповедание многовековых деревьев, а также на инвентаризацию и паспортизацию зеленых насаждений. Кроме того, часть средств выделят на проведение дендрологических исследований.
Цель программы – сформировать систему содержания городского зеленого хозяйства города Севастополя как экополиса.
Как отметил на заседании сессии начальник Главного управления ЖКХ СГГА Александр Панасюк, большая часть деревьев, посаженных в послевоенные годы, «уже отжили свой срок».
Он затронул и резонансный вопрос озеленения площади Нахимова. Напомним, что недавно сотрудники УЖКХ спилили на площади ели, чем вызвали возмущения у севастопольцев.
Александр Панасюк отметил: «Капитальный ремонт зеленой зоны на Площади Нахимова готовился год. Было получено научное заключение о том, что деревья потеряли свои эстетические свойства и требовали замены».
Александр Панасюк добавил, что в следующий раз будет советоваться с жителями, прежде, чем проводить подобные работы.
Тамара Каринади
Ооооо, сколько денег отгребут))) Посадят неликвиды и полить забудут. Милицейский садик весь повыдергивали. Ни одного куста не оставили. А Яцуба сказал - "облагородили". А что сделали с Приморским базаром? Там уже кроме ларьков и плитки ничего нет.
Товарищ ПанасюК!Ау!
и как там с инвентаризацией и паспортизацией парков "Учкуевка" и "35-летия победы" ?????
Я вот никак не могу понять, они что, плитку будут озеленять? Пл. Ушакова - оставили 5 деревьев, вырубили все кусты. Вместо зеленого сквера теперь подготовленная для наливаек площадка вместо розового газона и наливайка им. Жунько .
Требуем инвентаризации парка 35-летия Победы и наказания граждан участвовавших в попытке уничтожения парка путем дерибана ..
Александр Панасюк добавил, что в следующий раз будет советоваться с жителями, прежде, чем проводить подобные работы.Александр Панасюк,разместите для всеобщего обозрения Программу озеленения города Севастополя с дендрологическими исследованиями на 2012 –2015 годы..Что-то последние годы ваши жители и ваши общественные слушания
какие-то своеобразные советы вам дают. 
to ANMA (Cевастополь)
там ситуация,гораздо хуже (((
надо коллективное письмо писать.отправлять в прокуратуру,Яцубе,в "Славу Севастополя".какой-нибудь новостной канал привлечь.устроить пикет,демонстрацию.
уже писал,народ привлеку.
надо Куню и Казарина,которые наш парк продали на столбах повесить
to Кондишн (Севастополь)
Правильное предложение.
В принципе, все городские программы должны быть доступны жителям города. С отметками о выполнении каждого пункта.
http://sevsovet.com.ua/index.php/all-reshenie/5024-oob-utverzhdenii-programmy-ozeleneniya-goroda-sevastopolya-s-dendrologicheskimi-issledovaniyami-na-2012-2015-gody
Программа
to TanyaR (севастополь) Я вот никак не могу понять, они что, плитку будут озеленять?.... Ну, с Ушаками всё как-то совсем не запредельно. И каньон им. Ф. С. Окт-кого выглядит пока вополне плезирно. Пошастать мышкой по Европе, так они и балконы и подоконники умудряются в дендросхемы вводить как мы и клумбы не умеем. А в кустах у нас традиционно живут бычки, бомжи и бутылки. Вы за такие нацтрадиции ?
так ставьте урны, и там никто жить не будет. А бомжам сделайте ночлежку, или это уже не люди для Яцубы и ПР?
Когда разберутся с уничтожением деревьев- парка из 50 деревьев, за круглыми печатями, по ул. Ерошенко, 9. Спилены без общественных слушаний, строят дом Монстр в два раза выше Владимирского собора в зона 1-ой категории защиты национального заповедника "Херсонес Таврический" по Постановлению Кабинета Министров Украины от 26.07.01г. за №878.
ПРЕСТУПЛЕНИЕ ВЕКА и на ВЕКА!!!
Сейчас депутат СГС , член Партии регионов, Кабанов Е.К. СОБИРАЕТСЯ спилить последнии деревья и построить автопаркинг для 20 машин, по 20кв.м. и по 20 000долларов. Итого: 400 000долларов. Уничтожат деревья, выпишут копеечные штрафики и потом закатают асфальтом и продадут по 1000 долларов за кв. метр. Строят под забором д/с №39. Обращения народной группой "Инициатива - Зелёный фронт" поданы в девять гос. учереждений до Президента Украины Януковиче В.Ф.
По всем ГРАДОСТРОИТЕЛЬНЫМ ДБН и по Христианской морали этот дом в этом месте не имеет право быть и ЕГО ПОРА СНОСИТЬ.
Два года народная группа "Инициатива - Зелёный фронт" борется по вопросу прекращения строительства этого дома: шесть раз народ стоял в пикетах, были на приёме у Яцубы, не однократно у всё меняющихся прокуроров города, написаны сотни заявлений.... ПОДГОТОВЛЕНО ОБРАЩЕНИЕ в ЮНЕСКО. Собираются подписи.
Когда Председатель СГС Дойников В.В. СОБЕРЁТ СЕССИЮ и РЕШАТЬ НАЧНЁТ ВОПРОС ПО СУЩЕСТВУ.
Но надо народу сказать, что 12.09.12г. за №3695 СГС был вынужден принять решение об ограничении этажности объектов в границах территорий НЗ"Херсонес Таврический" и что строить выше двух этажей нельзя!!!
Когда ликвидируют гос. акты на участки, что на сотки НЕКРОПОЛЬ поделили?
ЧТО, ВСЕ ЭТИ ВОПРОСЫ ПРИДЁТСЯ РЕШАТЬ НА УРОВНЕ ПРЕЗИДЕНТА УКРАИНЫ и ЮНЕСКО??? или тут гос. власть по - домашнему разберётся.
зачем писать программы с нереальным финансированием, или действительно будут по 10 млн. в год списывать? А то как у саратова по 15 тыс. за каждое деревце!
спасибо за ссылочку!
to merry-cherry ... Программа
Спасибо за ссылку!
С интересом вчитываюсь почти 2 часа...
Вопросов всё больше и больше...
Решила тормознуть и спросить у "посвященных": подпись под Программой лишь одна "Ю,Дойников".
Огласите, плиЗ, авторский (научный?) коллектив ...
... а то после перлов типа " ...конкретные виды растительного царства..." подумалось : Может, лучше "Аленький Цветочек" Аксакова перечитать, БОЛЬШЕ ПРОКА?,,,
Ступала ли ЗДЕСЬ рука дендролога или правит бал ЧИНОВНИК ???
to merry-cherry ПрограммаХотим,что-бы была доступна не "жителям" нета,а всем жителям. Щиты и планы в местах массового посещения. Раньше на ДОФе все планы размещались и в других местах. P.S. Вспомнил! Референдум на выборах по м. Хрустальный был? Или мне не досталось?
to SG Решила тормознуть и спросить у "посвященных": подпись под Программой лишь одна "Ю,Дойников".
Огласите, плиЗ, авторский (научный?) коллектив ...
... а то после перлов типа " ...конкретные виды растительного царства..." подумалось :Сегодня довелось проехать на Дикую Омегу через "продам" "Научного-7", береговая полоса(культурный слой) полностью уничтожен! Превращён в стояну "большенгрузов"! Ни травы,ковыля,кустиков нет. Одна голая пыль. И остатки можевельника на украденных у города участках "Научного-7" практически уничтоженны!
Цель программы – сформировать систему содержания городского зеленого хозяйства города Севастополя как экополиса. Уже проходили.
Под озеленителей ещё от какого парка земельку выделят. Потом можно будет своим людям распределить, как с парком Победы провернулу для ГрандИнвеста. Схема сработала. Благими намерениями часто прикрываются узко-собственнические, преступные схемы чиновников. Глядишь бдительный народ и не заметит. Ну вроде как "сама сабой так получилось".
Снова будем разбираться. Кто же это разбазарил имущество озеленителей?
Золотая жила: каждый год сади, не поливай, на следующий год новые сади...
озеленять город нужно
to Екатерина (Севастополь) ... огласите же, наконец, фамилии тех дендрологов, под руководством которых будут проводиться эти исследования!
И исследователь, и руководитель, и дендролог - ДОЙНИКОВ
хочется верить, что озеленение города станет постоянным и грамотным
Озеленение города - вопрос назревший и перезревший. Но лучше сейчас, чем никогда. Если Яцуба возьмет под свой контроль - толк будет.
Ооооо, сколько денег отгребут))) Посадят неликвиды и полить забудут. Милицейский садик весь повыдергивали. Ни одного куста не оставили. А Яцуба сказал - облагородили . А что сделали с Приморским базаром? Там уже кроме ларьков и плитки ничего нет.
Видать давно не бывали . Вот уж действительно спасибо предпринимателям . Хрен бы из бюджета выделили столько денег на рассаду . Красиво и даром уже давно не работает . Да и жителям не помешало бы менее активно растаскивать рассаду по домам . Понятно , что купить дорого , только чего потом-то жалиться на безактивность руководства .
Документ СГГА обтекаемый и безадресный. И чем им не угодили белые акации и дереза ? А кто ответит за то, что пропало, за оросительную систему, ктр. закопали по всему Приморскому и она не работала никогда???
to Letty (Sevastopol) Да и жителям не помешало бы менее активно растаскивать рассаду по домам
вот это еще верно! не так давно посадили мы своими руками возле своего офиса розы, смородинку, кипарисов парочку и еще кое-какую зелень... на следующее утро увидели пустые ямки, землю и следы на ней... эх...