Лента новостей

Севастополь

5447
13

Севастопольский артиллерист Игорь Коноваленко погиб при защите Херсона

Игорь Коноваленко посмертно награждён Орденом мужества.
ForPost - Новости : Севастопольский артиллерист Игорь Коноваленко погиб при защите Херсона

20 сентября Севастополь простился с Игорем Геннадьевичем Коноваленко – гвардии старшим сержантом, заместителем командира взвода – командиром орудия 1 гаубичного самоходно-артиллерийского взвода 810 отдельной гвардейской бригады морской пехоты.

Как сообщил в своем телеграм-канале губернатор города, Игорь Геннадьевич родился и вырос в Севастополе, в 810 отдельной гвардейской бригаде служил с 2014 года.

«По словам сослуживцев, был лучшим командиром орудия. В 2015-м году в числе первых отправился в Сирию для проведения военной операции. За успешные боевые действия в САР против террористов награжден медалью Жукова», – рассказал Михаил Развожаев.

С первых дней специальной военной операции на Украине Игорь Коноваленко был на самых сложных направлениях. За освобождение Мариуполя он награждён медалью Ордена «За заслуги перед Отечеством».

«Игорь Геннадьевич погиб, геройски защищая Херсон в начале сентября. Прикрывал артиллерийским огнём действия нашей пехоты», – сообщил губернатор.

Игорь Коноваленко посмертно награждён Орденом мужества.

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (13)

Аватар пользователя Atos
постов:
7172
Atos (Севастополь)
- 20/09/2022 в 19:34

Соболезнования родным и близким.Вечная память.

Аватар пользователя Turn
постов:
35446
Turn ()
- 20/09/2022 в 19:46

Сложно писать мысли в шоке Наш он не близкий но наш Каково близким Только поддержка наша и наше соболезнования Герой!? Не то слово Жизнь отдал за меня за моих внуков Мы все ему обязаны и всем тем мальчикам которые рискуя своею жизнью уничтожают укрофашизм Вечная память Игорю !!!! Никто не будет забыт ! Ничто не будет забыто !

Аватар пользователя mpetr
постов:
65
mpetr
- 20/09/2022 в 20:01

Соболезнования близким и родным. 

Аватар пользователя Тина Севастополь
постов:
6374
Тина Севастополь
- 20/09/2022 в 20:01

+100500.
 Вечная память герою, павшему смертью храбрых!

Сложно писать мысли в шоке Наш он не близкий но наш Каково близким Только поддержка наша и наше соболезнования Герой!? Не то слово Жизнь отдал за меня за моих внуков Мы все ему обязаны и всем тем мальчикам которые рискуя своею жизнью уничтожают укрофашизм Вечная память Игорю !!!! Никто не будет забыт ! Ничто не будет забыто !

 

Аватар пользователя sput
постов:
468
sput (севастополь)
- 20/09/2022 в 20:22

вечная память герою

Аватар пользователя Τοξοτης
постов:
94
Τοξοτης (Севастополь)
- 20/09/2022 в 22:11

+++

Сложно писать мысли в шоке Наш он не близкий но наш Каково близким Только поддержка наша и наше соболезнования Герой!? Не то слово Жизнь отдал за меня за моих внуков Мы все ему обязаны и всем тем мальчикам которые рискуя своею жизнью уничтожают укрофашизм Вечная память Игорю !!!! Никто не будет забыт ! Ничто не будет забыто !

 

Аватар пользователя Александр Чулков
постов:
612
Александр Чулков (Севастополь)
- 20/09/2022 в 22:23

Вечная память Игорю Геннадьевичу.

Аватар пользователя Дмитрий Дёмин
постов:
1
Дмитрий Дёмин (Севастополь)
- 20/09/2022 в 23:19

Друг... Ты всегда в наших сердцах... 

Аватар пользователя Павел Волков
постов:
80
Павел Волков (Симферополь)
- 21/09/2022 в 6:12

Вечная память, герою  морпеху!

Аватар пользователя Василико
постов:
152
Василико (Севастополь)
- 21/09/2022 в 9:30

Светлая память и вечный покой герою! Соболезнование родным и близким

Аватар пользователя Борух
постов:
150
Борух
- 21/09/2022 в 11:44

Настоящий мужик. Воин. Погиб защищая Родину! Соболезнования близким, и светлая память.

Аватар пользователя elic
постов:
3
elic (севастополь)
- 21/09/2022 в 13:13

Соболезнования родным и близким. Вечная память Игорю.

Аватар пользователя Ксиби
постов:
5
Ксиби (Севастополь)
- 24/09/2022 в 18:10

Если бы вы знали Игоря! Веселый, отзывчивый, добрый, всегда готов помочь. Таких людей сейчас редко встретишь. Тем тяжелее потеря. Не верится, что его больше нет!  Тяжело принять это!  Горжусь, что у меня был такой друг!