Лента новостей

Севастополь

1027
0

Севастопольским школьникам предложили разрисовать свой дневник

В этом году взрослые профессионалы уступили право оформить «Дневник севастопольского школьника» самим учащимся.
ForPost - Новости : Севастопольским школьникам предложили разрисовать свой дневник
Фото: Екатерина Вандышева/АФ

В сентябре этого года севастопольские школьники отправятся на учёбу с дневником, художественным оформлением которого занимались их сверстники. Об этом сообщает телеканал «Вести. Севастополь».

Напомним, первый «Дневник севастопольского школьника» был выпущен в 2008 году, он был посвящён 225-летию Севастополя. С тех пор учащиеся города бесплатно получают его уже десять лет.

Идея выпуска всегда разная, главное — этот обязательный школьный атрибут должен помогать ребятам узнавать, любить и уважать свой город. В этом году профессионалы решили уступить место на страницах дневника будущим дизайнерам и художникам.

«В этом году мы празднуем 235-ю годовщину со дня рождения города-героя Севастополя, и нам очень хотелось, чтобы „Дневник севастопольского школьника” был не такой, как обычно», — говорит председатель Законодательного собрания города Севастополя, автор проекта Екатерина Алтабаева.

Тех, чьи рисунки в течение следующего учебного года будут рассматривать во всех школах и семьях города, определит конкурс «Поэты и прозаики о Севастополе».

Принять участие в конкурсе может любой севастополец от 9 до 18 лет. Для этого нужно сделать иллюстрацию к литературному произведению о Севастополе. В списке — 40 авторов, среди которых — Пушкин, Куприн, Грин, Толстой, Грибоедов.

Рисунки победителей разместят на страницах «Дневника севастопольского школьника». Те, что в него не войдут, будут представлены на различных выставках, которые украсят празднование Дня города.

Необходимую информацию, а также Положение о проведении регионального конкурса рисунков «Поэты и прозаики о Севастополе» можно найти на сайтах департамента образования города Севастополя и Дворца детского и юношеского творчества.

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Если Вы еще не зарегистрированы, пройдите мгновенную регистрацию

Регистрируясь на сайте, Вы автоматически принимаете
соглашение пользователя и соглашаетесь с правилами сайта

Главное за день

Как яхта Геринга стала главным парусником Черноморского флота

Вокруг яхты «Орион» ходит много слухов и легенд.
20:03
2055
6

Лесники благоустраивают маршрут к одному из «мест силы» в Крыму

К началу летнего сезона всё будет готово.
19:15
1284
3

Власти Севастополя подтвердили падение военного самолёта, пилот катапультировался

Губернатор города заверил, что жизни лётчика ничего не угрожает.
18:28
10467
9

В Севастополе упал военный самолет

Причины инцидента пока официально не комментировались.
18:17
10949
11

ТОП 5