Новости Севастополя

Севастопольских школьников госпитализировали с признаками отравления

Служба новостей ForPost

Ученики общеобразовательной школы Севастополя попали в больницу с симптомами отравления. Обстоятельства произошедшего выясняют специалисты Роспотребнадзора.

В социальной сети «Вконтакте» появились сообщения, что в четверг, 12 января, шесть учеников школы №49 поступили в инфекционную больницу с признаками отравления. По мнению интернет–пользователей, причиной тому – некачественная еда в школьной столовой.

В городской инфекционной больнице ForPost подтвердили, что в ночь с четверга на пятницу к ним доставили детей с признаками отравления, но отметили, что сейчас «всё благополучно» и состояние пациентов удовлетворительное.

По словам нашего источника в сфере здравоохранения, знакомого с ситуацией, ребятам поставили диагноз гастроэнтерит, причины которого могут быть разные – от погрешности в питании и проблем со здоровьем до отравления. Ситуация прояснится после медицинского исследования.

В севастопольском отделе Роспотребнадзора нам подтвердили, что по этому факту уже проводится проверка, но до её окончания воздержались от комментариев.

В руководстве школы №49 факт отравления не подтвердили, отметив, что почти из 398 учащихся, которые вчера обедали в столовой, госпитализировано только шесть человек.

«Сегодня в школе работал Роспотребнадзор, они взяли смывы, суточную пробу и в течение четырёх–пяти дней будут известны результаты», – уточнила директор школы Татьяна Бородинова.

Полина Ласькова

Фото otravilsja.ru

10688
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (23)
knnikee
170
knnikee

Многие родители знают что их дети не кушают в столовых, т.к. глядя на ту еду и запах в некоторых школах....аппетит пропадает сразу. Но почему-то родители не дергаются.

Надеюсь проверят все школы. Ну и предприятия выигравшие в свое время тендер на питание.....

Русь Великая
170
Русь Великая

В школе № 22 готовят качественно и вкусно.

Лариса97
301
Лариса97

В руководстве школы №49 факт отравления не подтвердили, отметив, что почти из 398 учащихся, которые вчера обедали в столовой, госпитализировано только шесть человек.

ОФИГЕТЬ!!!! Для них ТОЛЬКО ШЕСТЬ ЧЕЛОВЕК,это что не повод к переживанию? А если битой по башке директору???? вот тогда действительно будет ТОЛЬКО ОДИН ПОТЕРПЕВШИЙ,ДИРЕКТОР!!!!!

Alenaalena
1
Alenaalena

"В руководстве школы №49 факт отравления не подтвердили, отметив, что почти из 398 учащихся, которые вчера обедали в столовой, госпитализировано только шесть человек."

Какой обман!!! И больницы уже прикрывают директоров школ. На самом деле пострадавших очень много, которые лечаться дома.

Алексей Процко
6007
Алексей Процко

to Лариса97 (Севастополь) А если битой по башке директору???? вот тогда действительно будет ТОЛЬКО ОДИН ПОТЕРПЕВШИЙ,ДИРЕКТОР!!!!!
Браво.

knnikee
170
knnikee

В школах слышал что дети многие приходят в столовку и просто сидят попивая компотик или остаются в классе с едой, которую дали родители. Кто виноват в плохой еде, директор или контора выигравшая тендер? Или и тот и другие?

Vaskes
2907
Vaskes

to knnikee (Севастополь)

Учился в гимназии (переход из статуса школы) №7 - никогда не было плохого запаха. кормили всегда вкусно и очень сытно. Даже стоматолог был, всё проверял. Директор была Китрова. это 1988-1995-7-е.. приходил туда в 2010-х - уровень остался, только всё маленькое стало для меня, даже раковины в столовой )))

gevic
6529
gevic

….По словам нашего источника в сфере здравоохранения, знакомого с ситуацией, ребятам поставили диагноз гастроэнтерит, причины которого могут быть разные – от погрешности в питании и проблем со здоровьем до отравления.
Ещё «смывы» не отработали , а «отмыва» уже пошла - по полной . Точно «совок несмываем».
Дружные коллективные «проблемы со здоровьем» !...
Это только в нашем единодышащем социанусе и возможно.

iricka
80
iricka

to Vaskes (092)

озадачили!А какое отношение к качеству еды имеет стоматолог?

knnikee
170
knnikee

Vaskes (092)

Гимназии это наверно чуть другой уровень :) А обычные общеобразовательные "и так сойдёт" :)

Sada
37
Sada

В школе № 22 готовят качественно и вкусно. Ну это же элитная школа, вы что ))

Алексей Брусникин
6
Алексей Брусникин

В России фальсифицируется около четвёртой части всех продуктов питания, производимых в стране, заявил в ходе Гайдаровского форума в Москве помощник руководителя Россельхознадзора Алексей Алексеенко

Tolia
546
Tolia

Ничего удивительного.... просто купить ничего не возможно---все продукты отравлены-тяжелыми металлами и "Е"...и прочей химией. А вода..??? Овощи и фрукты??? Дома не знаешь,чем кормиться.

gari
89
gari

еще бы руководство школы подтвердили факт отравления...

фаня
551
фаня

В Роспотребнадзоре не подтвердили информацию о том, что четверть продуктов питания в России устойчиво фальсифицируется. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу ведомства.
В ведомстве заявили, что качество российских продуктов не вызывает опасений.

При этом в Роспотребнадзоре сказали, что импортная рыба и бахчевые чаще всего не соответствуют нормам.

Алексей Брусникин
6
Алексей Брусникин

В России фальсифицируются все виды продуктов, кроме яиц, заявил помощник главы Россельхознадзора

Фильдеперс
21
Фильдеперс

to Alenaalena (Севастополь)

А больницы должны отвечать за тех, кто лечится дома? и тем более не обращался за мед помощью?

Андрей Кружков
1
Андрей Кружков

ТОВАРИЩИ!Никогда нигде не оставляю комментов,но тут не могу удержаться!6 человек из 398 человек?вранье!!!!6 человек ,это почти при смерти наверное на скорой уехали???!!!!мой ребенок просто сходил в школу и около 19 часов просто шел со мной через дорогу!его желудок выдал все что он ел в течение дня,прямо на дорогу не смогли перейти даже до тротуара!ребенок рыгал и весь следующий день!сейчас они утверждают что дело не в еде,типо вдохнули что-то!да нам насрать!!!немного напишу на другую тему!какого интересно лешего зимой содрали крышу с корпуса начальных классов?есть башка ваще у директора!?по стенам течет ,как интересно она собирается потом решать вопрос с плесенью?2й этаж корпуса заливает ,когда на улице осадки,потому детям на 2м этаже учиться не реально и не безопасно!потому принято гениальное решение:дети что учатся по старше переводятся на неопределенное время во 2ю смену!на собрании сказано, если у кого то кроме школы есть еще какие то интересы,типо занятий спортом,могут переводится в другие школы!интересный совет от директора школы, не правда ли?????

Светлана Анастасова
2
Светлана Анастасова

Мой внук лежит в инфекцирнке . 12.01.17 ребенок был в школе №49 во вторую смену. После школы чувствовал себя хорошо , в 18-19 часов стал болеть животик. Через час начались сильные рвоты , дали полисорб не помогло , вызвали скорую , которая ехала 1ч. 30 минут . А ребенка рвало и даже сознание терял , я его на руки подхватила , после рвоты. Диагноз еще не поставили , должен быть в понедельник результат. В больнице 6 деток лежат с родителями. А директор и все руководство хотя бы поинтересовались здоровьем у родителей . А еще педагоги. По поводу ремонта мы тоже возмущенны . Хочу завтра зайти к Бородиновой Т. Б.

Светлана Анастасова
2
Светлана Анастасова

to Андрей Кружков to Андрей Кружков to Андрей Кружков В руководстве школы №49 факт отравления не подтвердили, отметив, что почти из 398 учащихся, которые вчера обедали в столовой, госпитализировано только шесть человек. Какой обман!!! И больницы уже прикрывают директоров школ. На самом деле пострадавших очень много, которые лечаться дома.
Мне рассказали , что 13.01.17 много детей не пришло в школу и директор сказала , что не явившиеся будут писать объяснительные. Вот здорово и те кто в больнице тоже?

Любимый город может
766
Любимый город может

Сволочи там в департаменте сидят и саботажники. покрывающие этих директрисс. За какие печеньки? Не забывайте, что никто из директоров школ и никто из ГОРОНО не принимал участия в Севастопольской весне. Результаты Референдума их сильно расстроили. Многие из них рыдали. Но сидят теперь в Российских школах, получают Российскую зарплату и травят Российских детей. Это саботаж и вредительство.Родители ВСЕХ пострадавших детей ПРОСТО ОБЯЗАНЫ обратиться В СУД! И тех деток, которые не обращались в скорую. А если бы это было более глобальное отравление? Кто вообще проверяет работу школьных столовых? НИКТО? Значит можно и яд в пищу положить и никто не заметит? Считаю, что если у директора есть хоть капля совести, она должна уволиться.

Любимый город может
766
Любимый город может

to Андрей Кружков ТОВАРИЩИ!Никогда нигде не оставляю комментов,но тут не могу удержаться!6 человек из 398 человек?вранье!!!!6 человек ,это почти при смерти наверное на скорой уехали???!!!!мой ребенок просто сходил в школу и около 19 часов просто шел со мной через дорогу!его желудок выдал все что он ел в течение дня,прямо на дорогу не смогли перейти даже до тротуара!ребенок рыгал и весь следующий день!сейчас они утверждают что дело не в еде,типо вдохнули что-то!да нам насрать!!!немного напишу на другую тему!какого интересно лешего зимой содрали крышу с корпуса начальных классов?есть башка ваще у директора!?по стенам течет ,как интересно она собирается потом решать вопрос с плесенью?2й этаж корпуса заливает ,когда на улице осадки,потому детям на 2м этаже учиться не реально и не безопасно!потому принято гениальное решение:дети что учатся по старше переводятся на неопределенное время во 2ю смену!на собрании сказано, если у кого то кроме школы есть еще какие то интересы,типо занятий спортом,могут переводится в другие школы!интересный совет от директора школы, не правда ли?????

Нет ни башки, ни специального образования. Найду время, пройдусь по профстандартам. Ни одна из горе - директоров, не соответствует профстандарту.

Любимый город может
766
Любимый город может

В СССР, за такие штучки просто сажали.

Главное за день

Шашлык как повод собраться: почему мы так любим мясо на углях

И почему споры о «правильных» рецептах не утихают до сих пор.
01/05/2026 11:00
424

Майские праздники без тепла: какая погода ждёт Севастополь в длинные выходные

Традиционный прогноз погоды на ближайшие дни в Севастополе и в Крыму.
01/05/2026 08:00
1148

Знаменитую севастопольскую Панораму предлагали перенести на Малахов курган

Это предусматривал послевоенный Генплан Севастополя, которому сегодня исполняется 80 лет.
30/04/2026 18:57
2340

Майские у моря в Крыму: что важно помнить отдыхающим с детьми

МЧС усиливает патрулирование, но до 1 июня на пляжах нет штатных спасателей.
30/04/2026 17:26
935

Поезда в Крым снова задерживаются из-за ограничений на мосту

Отставание от графика составляет от двух до семи часов.
30/04/2026 10:30
15514

Парад Победы без военной техники: почему впервые за годы изменили формат

«Эта дата не юбилейная, но парад всё равно будет».
29/04/2026 18:15
2451
Туризм

Часть урочища Ласпи под Севастополем покрывается деревянными настилами и строениями

Рядом с опасными глэмпингами у пляжа «Дельфин» обосновалась зона общепита.
01/05/2026 15:01
241

Майские у моря в Крыму: что важно помнить отдыхающим с детьми

МЧС усиливает патрулирование, но до 1 июня на пляжах нет штатных спасателей.
30/04/2026 17:26
935

С июня в Европе может закончиться авиационное топливо

В ЕС предупредили о назревающей всемирной катастрофе из-за Ормузского пролива
30/04/2026 14:50
223

Не только на Опуке: где ещё в Крыму можно найти поляны диких тюльпанов

Поход за яркими бутонами подойдёт людям средней физической подготовки.
29/04/2026 19:28
2137

Верховный суд Индии отказался считать разрыв сожительства уголовным преступлением

Мужчина прожил с женщиной 15 лет, та родила ему ребёнка, но после этого он женился на другой.
28/04/2026 18:53
840

Ямал построит в Крыму лагерь для творческих подростков со всей страны

«Ямалия» станет круглогодичным арт-акселератором рядом с кластером «Таврида».
28/04/2026 18:26
1690