Севастополь

Севастопольских школьников госпитализировали с признаками отравления

Севастопольских школьников госпитализировали с признаками отравления

Ученики общеобразовательной школы Севастополя попали в больницу с симптомами отравления. Обстоятельства произошедшего выясняют специалисты Роспотребнадзора.

В социальной сети «Вконтакте» появились сообщения, что в четверг, 12 января, шесть учеников школы №49 поступили в инфекционную больницу с признаками отравления. По мнению интернет–пользователей, причиной тому – некачественная еда в школьной столовой.

В городской инфекционной больнице ForPost подтвердили, что в ночь с четверга на пятницу к ним доставили детей с признаками отравления, но отметили, что сейчас «всё благополучно» и состояние пациентов удовлетворительное.

По словам нашего источника в сфере здравоохранения, знакомого с ситуацией, ребятам поставили диагноз гастроэнтерит, причины которого могут быть разные – от погрешности в питании и проблем со здоровьем до отравления. Ситуация прояснится после медицинского исследования.

В севастопольском отделе Роспотребнадзора нам подтвердили, что по этому факту уже проводится проверка, но до её окончания воздержались от комментариев.

В руководстве школы №49 факт отравления не подтвердили, отметив, что почти из 398 учащихся, которые вчера обедали в столовой, госпитализировано только шесть человек.

«Сегодня в школе работал Роспотребнадзор, они взяли смывы, суточную пробу и в течение четырёх–пяти дней будут известны результаты», – уточнила директор школы Татьяна Бородинова.

Полина Ласькова

Фото otravilsja.ru

10639
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (23)

Profile picture for user knnikee
170

Многие родители знают что их дети не кушают в столовых, т.к. глядя на ту еду и запах в некоторых школах....аппетит пропадает сразу. Но почему-то родители не дергаются.

Надеюсь проверят все школы. Ну и предприятия выигравшие в свое время тендер на питание.....

Profile picture for user Лариса97
301

В руководстве школы №49 факт отравления не подтвердили, отметив, что почти из 398 учащихся, которые вчера обедали в столовой, госпитализировано только шесть человек.

ОФИГЕТЬ!!!! Для них ТОЛЬКО ШЕСТЬ ЧЕЛОВЕК,это что не повод к переживанию? А если битой по башке директору???? вот тогда действительно будет ТОЛЬКО ОДИН ПОТЕРПЕВШИЙ,ДИРЕКТОР!!!!!

Profile picture for user Alenaalena
1

"В руководстве школы №49 факт отравления не подтвердили, отметив, что почти из 398 учащихся, которые вчера обедали в столовой, госпитализировано только шесть человек."

Какой обман!!! И больницы уже прикрывают директоров школ. На самом деле пострадавших очень много, которые лечаться дома.

Profile picture for user Алексей Процко
5999

to Лариса97 (Севастополь) А если битой по башке директору???? вот тогда действительно будет ТОЛЬКО ОДИН ПОТЕРПЕВШИЙ,ДИРЕКТОР!!!!!
Браво.

Profile picture for user knnikee
170

В школах слышал что дети многие приходят в столовку и просто сидят попивая компотик или остаются в классе с едой, которую дали родители. Кто виноват в плохой еде, директор или контора выигравшая тендер? Или и тот и другие?

Profile picture for user Vaskes
2394

to knnikee (Севастополь)

Учился в гимназии (переход из статуса школы) №7 - никогда не было плохого запаха. кормили всегда вкусно и очень сытно. Даже стоматолог был, всё проверял. Директор была Китрова. это 1988-1995-7-е.. приходил туда в 2010-х - уровень остался, только всё маленькое стало для меня, даже раковины в столовой )))

Profile picture for user gevic
6529

….По словам нашего источника в сфере здравоохранения, знакомого с ситуацией, ребятам поставили диагноз гастроэнтерит, причины которого могут быть разные – от погрешности в питании и проблем со здоровьем до отравления.
Ещё «смывы» не отработали , а «отмыва» уже пошла - по полной . Точно «совок несмываем».
Дружные коллективные «проблемы со здоровьем» !...
Это только в нашем единодышащем социанусе и возможно.

Profile picture for user iricka
80

to Vaskes (092)

озадачили!А какое отношение к качеству еды имеет стоматолог?

Profile picture for user knnikee
170

Vaskes (092)

Гимназии это наверно чуть другой уровень :) А обычные общеобразовательные "и так сойдёт" :)

Profile picture for user Sada
37

В школе № 22 готовят качественно и вкусно. Ну это же элитная школа, вы что ))

Profile picture for user Алексей Брусникин
6

В России фальсифицируется около четвёртой части всех продуктов питания, производимых в стране, заявил в ходе Гайдаровского форума в Москве помощник руководителя Россельхознадзора Алексей Алексеенко

Profile picture for user Tolia
546

Ничего удивительного.... просто купить ничего не возможно---все продукты отравлены-тяжелыми металлами и "Е"...и прочей химией. А вода..??? Овощи и фрукты??? Дома не знаешь,чем кормиться.

Profile picture for user gari
89

еще бы руководство школы подтвердили факт отравления...

Profile picture for user фаня
551

В Роспотребнадзоре не подтвердили информацию о том, что четверть продуктов питания в России устойчиво фальсифицируется. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу ведомства.
В ведомстве заявили, что качество российских продуктов не вызывает опасений.

При этом в Роспотребнадзоре сказали, что импортная рыба и бахчевые чаще всего не соответствуют нормам.

Profile picture for user Алексей Брусникин
6

В России фальсифицируются все виды продуктов, кроме яиц, заявил помощник главы Россельхознадзора

Profile picture for user Фильдеперс
21

to Alenaalena (Севастополь)

А больницы должны отвечать за тех, кто лечится дома? и тем более не обращался за мед помощью?

Profile picture for user Андрей Кружков
1

ТОВАРИЩИ!Никогда нигде не оставляю комментов,но тут не могу удержаться!6 человек из 398 человек?вранье!!!!6 человек ,это почти при смерти наверное на скорой уехали???!!!!мой ребенок просто сходил в школу и около 19 часов просто шел со мной через дорогу!его желудок выдал все что он ел в течение дня,прямо на дорогу не смогли перейти даже до тротуара!ребенок рыгал и весь следующий день!сейчас они утверждают что дело не в еде,типо вдохнули что-то!да нам насрать!!!немного напишу на другую тему!какого интересно лешего зимой содрали крышу с корпуса начальных классов?есть башка ваще у директора!?по стенам течет ,как интересно она собирается потом решать вопрос с плесенью?2й этаж корпуса заливает ,когда на улице осадки,потому детям на 2м этаже учиться не реально и не безопасно!потому принято гениальное решение:дети что учатся по старше переводятся на неопределенное время во 2ю смену!на собрании сказано, если у кого то кроме школы есть еще какие то интересы,типо занятий спортом,могут переводится в другие школы!интересный совет от директора школы, не правда ли?????

Profile picture for user Светлана Анастасова
2

Мой внук лежит в инфекцирнке . 12.01.17 ребенок был в школе №49 во вторую смену. После школы чувствовал себя хорошо , в 18-19 часов стал болеть животик. Через час начались сильные рвоты , дали полисорб не помогло , вызвали скорую , которая ехала 1ч. 30 минут . А ребенка рвало и даже сознание терял , я его на руки подхватила , после рвоты. Диагноз еще не поставили , должен быть в понедельник результат. В больнице 6 деток лежат с родителями. А директор и все руководство хотя бы поинтересовались здоровьем у родителей . А еще педагоги. По поводу ремонта мы тоже возмущенны . Хочу завтра зайти к Бородиновой Т. Б.

Profile picture for user Светлана Анастасова
2

to Андрей Кружков to Андрей Кружков to Андрей Кружков В руководстве школы №49 факт отравления не подтвердили, отметив, что почти из 398 учащихся, которые вчера обедали в столовой, госпитализировано только шесть человек. Какой обман!!! И больницы уже прикрывают директоров школ. На самом деле пострадавших очень много, которые лечаться дома.
Мне рассказали , что 13.01.17 много детей не пришло в школу и директор сказала , что не явившиеся будут писать объяснительные. Вот здорово и те кто в больнице тоже?

Profile picture for user Любимый город может
766

Сволочи там в департаменте сидят и саботажники. покрывающие этих директрисс. За какие печеньки? Не забывайте, что никто из директоров школ и никто из ГОРОНО не принимал участия в Севастопольской весне. Результаты Референдума их сильно расстроили. Многие из них рыдали. Но сидят теперь в Российских школах, получают Российскую зарплату и травят Российских детей. Это саботаж и вредительство.Родители ВСЕХ пострадавших детей ПРОСТО ОБЯЗАНЫ обратиться В СУД! И тех деток, которые не обращались в скорую. А если бы это было более глобальное отравление? Кто вообще проверяет работу школьных столовых? НИКТО? Значит можно и яд в пищу положить и никто не заметит? Считаю, что если у директора есть хоть капля совести, она должна уволиться.

Profile picture for user Любимый город может
766

to Андрей Кружков ТОВАРИЩИ!Никогда нигде не оставляю комментов,но тут не могу удержаться!6 человек из 398 человек?вранье!!!!6 человек ,это почти при смерти наверное на скорой уехали???!!!!мой ребенок просто сходил в школу и около 19 часов просто шел со мной через дорогу!его желудок выдал все что он ел в течение дня,прямо на дорогу не смогли перейти даже до тротуара!ребенок рыгал и весь следующий день!сейчас они утверждают что дело не в еде,типо вдохнули что-то!да нам насрать!!!немного напишу на другую тему!какого интересно лешего зимой содрали крышу с корпуса начальных классов?есть башка ваще у директора!?по стенам течет ,как интересно она собирается потом решать вопрос с плесенью?2й этаж корпуса заливает ,когда на улице осадки,потому детям на 2м этаже учиться не реально и не безопасно!потому принято гениальное решение:дети что учатся по старше переводятся на неопределенное время во 2ю смену!на собрании сказано, если у кого то кроме школы есть еще какие то интересы,типо занятий спортом,могут переводится в другие школы!интересный совет от директора школы, не правда ли?????

Нет ни башки, ни специального образования. Найду время, пройдусь по профстандартам. Ни одна из горе - директоров, не соответствует профстандарту.

Profile picture for user Любимый город может
766

В СССР, за такие штучки просто сажали.

Главное за день

Восстанавливать севастопольские памятники станет проще?

Некоторые виды работ можно проводить и без госэкспертизы, считает Екатерина Алтабаева.
19:00
3
340

Казаки-разбойники: как украинцы помогали России освободить Крым от Турции

С 1654 года запорожские казаки официально воевали на стороне Российского государства.
18:16
1
379

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
3
27807

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
19
2297

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
82
9377

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
11692