пт, 16/03/2012 - 12:00

Севастопольские ультралевые требовали «Правосудия для всех» на Украине

Вечером 15 марта группа активистов севастопольской ультралевой организации «Красная гвардия Спартака» провели у центрального входа в здание Управления МВД Украины в городе Севастополе пикет в качестве акции в поддержку Оксаны Макар – недавно подвергшейся насилию и попытке зверского убийства со стороны группы лиц, являющихся детьми  высокопоставленных чиновников города Николаева.

Выступивший в ходе пикета руководитель организации Михаил Молотов отметил, что сегодняшний день является Международным днем борьбы с полицейской жестокостью. Эта жестокость, помимо пыток, по его мнению, также заключается и в том, что в эксплуататорском обществе полиция старается "не замечать" преступлений, совершаемых представителями "господствующих классов". После этих слов остальные участники пикета подняли выше лозунги «Буржуи убивают – полиция покрывает!», «Закон – один для всех!».

Молотов отметил, что проблема замалчивается,  она заключается не только в этом событии, а в тысячах неопознанных трупах, в том числе женщин и девушек, которые ежегодно обнаруживаются на Украине и по факту обнаружения которых полицией не предпринимается никаких действий.

Изнасилование и сожжение Оксаны — это один из редких случаев, когда подобное преступление всплыло на поверхность. По мнению пикетчика, эта ситуация будет продолжаться, пока существует капитализм.

Затем была зачитана резолюция пикета, которую передали на имя начальника севастопольской милиции.

 

Теги:
Читайте также: